Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 31.01.2016u/ Cводка боевых действий в Сирии 30.01.2016
31.01.2016u/ Cводка боевых действий в Сирии 30.01.2016
РашаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.01.2016 - 14:33
Нападение на Сирию стане для Эрдогана самоубийством, — В.Шурыгин

Война с Сирией со втягиванием в неё России станет «самоубийством» для Турции и лично для её президента Реджепа Тайипа Эрдогана

Эксперт прокомментировал сообщения СМИ о соответствующих планах Анкары.
Война с Сирией со втягиванием в неё России станет «самоубийством» для Турции и лично для её президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Так военный обозреватель Владислав Шурыгин прокомментировал публикацию The Independent о том, что Анкара, недовольная успехами ВКС РФ и сирийской армии в борьбе с ИГИЛ, может решиться на военную интервенцию в соседнюю страну.

— Турецкая армия в настоящий момент не может себе позволить никакую большую войну, тем более войну против России. Потому что Турция тем самым себя фактически похоронит в рамках неких политических структур, о которых она мечтает. Турция изо всех сил рвётся в ЕС, и членство в НАТО в этом случае — некое послушание. А начать войну со втягиванием туда российских вооружённых сил — это для Эрдогана и для Турции самоубийство. Поэтому она дальше приграничных инцидентов не пойдёт, — считает Шурыгин.

Под такими инцидентами он понимает вторжение в Сирию на глубину 10–15 километров под предлогом защиты туркоманнов. Однако и эти действия, по мнению обозревателя, на Западе не поймут.

— Позволить фактически от имени члена НАТО начать войну против России Турции никто не разрешит. Я думаю, что ни о каком серьёзном вторжении Турции речи идти не может, — добавляет он.
 
РашаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.01.2016 - 14:38
Эргодан готов стрелять по российским самолетам. Опять?

Турция перевела ВВС на особый режим после заявления о нарушении границ российским Су-34.

Для ВВС Турции в воскресенье был объявлен «оранжевый» уровень опасности, который формально означает, что «столкновение может произойти в любой момент, и что силам надо быть готовыми к обороне и нападению».

Эта новость появилась во всех турецких СМИ. В публикациях при этом подчеркивалось, что в ВС Турции используется три основных уровня тревоги: «белый» (низкая вероятность нападения), «желтый» (есть вероятность нападения) и «красный» (высокая вероятность столкновения или войны).

«Оранжевый» уровень вводится специально для ВВС Турции. Последний это делалось в середине декабря 2015 года, когда силы ВВС Турции на базе в провинции Диярбакыр готовились к масштабной операции против Рабочей партии Курдистана (РПК) и нанесению авиаударов по РПК внутри страны и в Северном Ираке.

Причиной для повышения уровня опасности для турецких военных стало якобы нарушение воздушного пространства страны российским Су-34. Об этом 30 января заявил МИД Турции, отметив, что «перед нарушением турецкие радиолокационные станции неоднократно по-русски и по-английски предупреждали российский самолет».

Заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства подтвердили в Пентагоне. При этом в США призвали Турцию и Россию в рамках диалога решать возникающие проблемы и не допустить возникновения эскалации.

В Минобороны РФ все обвинения отрицают. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания голословной пропагандой, заявив, что турецкие радары не способны оценить государственную принадлежность залетевшего на их территорию самолета, собственно, как и предупредить пилота о нарушении на нескольких языках.

Комментируя турецкие заявления, первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Калашников предположил, что Президент Турции Тайип Эрдоган ищет встречи с российским лидером Владимиром Путиным, поэтому пытается использовать любые поводы. В том числе и надуманные, типа нарушения турецкого воздушного пространства самолетом ВКС РФ.

«Эрдоган никак не может добиться встречи с Путиным, вот и пытается использовать всякие возможности. Но что бы турки не заявляли, сейчас уже в их добрую волю никто не поверит. А предупреждать, чтобы пообщаться, это, по меньшей мере, наивно после убийства наших граждан, которых потом еще и на земле добили», — сказал Калашников журналистам.

Напомним, отношения между РФ и Турцией обострились после инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС 24 ноября на территории Сирии. Россия обвинила Анкару в пособничестве террористам ИГ, ввела в отношении Турции экономические санкции, отменила безвизовые режим и прекратила чартерное авиасообщение.
 
РашаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: В Дамаске прогремели два взрыва, 30 человек убиты, более 40 ранены
Новость обновляется
31.01.2016 - 14:28

По меньшей мере тридцать человек погибли и более сорока ранены в результате взрывов, прогремевших 31 января неподалёку от мусульманской святыни Сайида Зейнаб, к югу от Дамаска, сообщает новостное агентство Al-Arabiya.

По сообщениям очевидцев два взрыва один за одним прогремели в сирийской столице.

Число пострадавших растёт с каждой минутой.

По данным арабских СМИ один из взрывов был вызван подрывом автомобиля, второй был осуществлен террористом-смертником.

Святыня Сайида Зейнаб является местом массового паломничества для мусульман-шиитов.


Взрывы в Дамаске 31.01.16 GRAPHIC (18+)

 
izy4enkoДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ужаснейшие вещи творят эти мерзопакостные игиловские гниды. Правильно, что наше Министерство обороны помогает бороться против этих выродков. Чем быстрее покончим с ИГ, тем лучше. Я сам добровольцем в Сирию хочу. Помогу, чем смогу. Пусть даже не на передовой. Не хочется, чтобы чертов ДАИШ до России, хотя бы даже палец свой дотянул.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 31.01.2016u/ Cводка боевых действий в Сирии 30.01.2016
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: