Четверг, 18.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.02.2016г. Турция готовится к войне с Россией в Сирии (Повышенный уровень тревоги предполагает «полную готовность)
01.02.2016г. Турция готовится к войне с Россией в Сирии
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.02.2016 - 16:26
Минобороны заявило о наличии видео обстрела сирийских селений с турецкой погранзаставы

Российское министерство обороны представило видео, которое доказывает обстрел населенных пунктов в приграничной полосе Сирии с турецкой погранзаставы, сообщает РИА Новости.

«Если нужны факты — пожалуйста», — сказал Конашенков, продемонстрировав видео, на котором видна часть сирийско-турецкой границы. «Данный объект является турецкой пограничной заставой, на которой еще несколько месяцев назад не было никаких огневых точек», — передает его слова РИА «Новости».

По его словам, Минобороны на днях получило видеокадры от сирийского генерального штаба, на которых видно, «что на данной турецкой заставе развернуты артиллерийские позиции крупнокалиберных самоходных артиллерийских установок». Он подчеркнул, что военное ведомство получило видеокадры от одного из отрядов патриотически настроенной оппозиции, где также видно, что данные артиллерийские самоходные установки осуществляют обстрел территории САР и, в частности, приграничных населенных пунктов.

«Вот это называется фактом. Это является неопровержимым доказательством того, что турецкие вооруженные силы осуществляют обстрел приграничных сирийских населенных пунктов из крупнокалиберных артиллерийских систем», — подчеркнул генерал.

По его словам, Минобороны ждет такой же скорой реакции и объяснений этих действий турецких вооруженных сил, от представителей НАТО и Пентагона.

Говоря об обвинениях Анкары о нарушении российским самолетом Су-34 турецко-сирийской границы, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что «те, кто нас предупреждает о каких-то последствиях, не разобравшись в происшедшем, должны сами в первую очередь задуматься, в какой капкан их втягивают турецкие партнеры».

Турецкие военные ранее несколько раз сообщали, что ведут обстрелы сирийской территории, говоря, правда, о позициях «Исламского государства». Последний раз об этом сообщалось 28 января, когда турецкие военные открыли огонь из танков и артиллерии по позициям боевиков группировки «Исламское государство» после того, как группа турецких солдат в провинции Газиантеп на юге страны попала под обстрел.
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.02.2016 - 16:44
...Российская авиация разбомбила тренировочный лагерь «русскоязычных» боевиков в Сирии

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ВКС России уничтожили в Сирии лагерь, где проходили подготовку боевики, прибывшие из стран СНГ через Турцию.

В результате бомбардировки 20 боевиков были ликвидированы.


ВКС РФ уничтожили в Сирии лагерь, где обучались боевики — выходцы из стран СНГ
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МО РФ о военной ситуации в Сирии
1 февраля

Обзор военной ситуации в Сирии за прошедшую неделю от МО РФ.

Пресс-брифинг (14:30, 1 февраля 2016 г.)
 
СкифДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Минобороны РФ удивили скромные боевые заслуги коалиции в Сирии
16:41 1 ФЕВРАЛЯ 2016
...

Москва, 1 февраля. Самолеты международной коалиции в Сирии, возглавляемой США, нанесли только лишь 50 авиаударов в ходе 73 боевых вылетов за прошедшую неделю. По словам официального представителя министерства обороны РФ Игоря Конашенкова, антиигиловская коалиция нанесла удары по позициям «Исламского государства» в сирийских провинциях Хомс, Ракка, Хасеке и Алеппо.

«В целях развенчивания различных слухов и инсинуаций в западных СМИ, как мы и обещали, доводим пока обобщенные данные о работе в Сирии самолетов так называемой антиигиловской коалиции, — отмечает генерал. — За прошедшую неделю самолеты коалиции совершили 73 боевых вылета и нанесли 50 ракетно-бомбовых ударов по различным целям в провинциях Алеппо, Хомс, Ракка и Хасеке».

В Минобороны надеются, что «коллеги из коалиции» сами уведомят всю мировую общественность о своих подвигах в антиигиловской операции.

Между тем только за последнюю неделю российская авиация в Сирии совершила 468 боевых вылетов, уничтожив 1354 объектов в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Ракка, Деръа и Дэйр-Эз-Зор.

Следует отметить, что в 2015 году американская и британская пресса неоднократно обвиняла РФ в том, что она наносит удары по жилым районам в Сирии. Москва эти обвинения всякий раз отрицала и в качестве доказательств показывала спутниковые снимки и видеоролики боевых вылетов.

Ранее уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявлял, что действия антиигиловской коалиции до сих пор не привели ни к каким серьезным изменениям, поскольку она по большей части имитирует борьбу с боевиками ИГ.

Россия оказывает поддержку армии Сирии по просьбе Башара Асада, с 30 сентября нанося авиаудары по позициям и инфраструктуре террористов «Исламского государства» (в арабском варианте — ДАИШ), деятельность которого в РФ запрещена Верховным судом.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.02.2016г. Турция готовится к войне с Россией в Сирии (Повышенный уровень тревоги предполагает «полную готовность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: