Среда, 24.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.04.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.04.2016
07.04.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.04.2016
РашаДата: Четверг, 07.04.2016, 04:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 06.04.2016
Олег Соловьев - 18:31, Апрель, 06, 2016

Как показывают реальные события, перемирие, действовавшее в Сирии, оказалось недолговечным. Часть повстанческих группировок нарушило соглашение и, вступив в союз с формированиями Аль-Каиды, напала на правительственные части, а также начав обстрел мирных кварталов.

Провинция Дамаск:
С понедельника на вторник группировка ИГ начала свое новое наступление на востоке Дамаска, совершив вылазку к месту дислокации 16-го полка недалеко от поселка Думейр. Несмотря на некоторый успех, который достигнут террористами, это нападение дорого им обошлось. Было убито много боевиков. В числе погибших оказался эмир ИГ в горах Каламун – некий Ибрагим Талайят.

Наступление «Исламского государства» в провинции Дамаск полностью провалилось. В процессе ночных боев у противника отбит обратно КПП Сара. Экстремисты отступили в окрестности Думейра, где схватились с боевиками группировки «Джейш Аль-Ислам» (Армия ислама).

Провинция Алеппо:
Совсем недавно в южном Алеппо сложилась опасная ситуация. Исламистские повстанцы, на днях, перешли в наступление и захватили поселок Al-Eiss, выбив из него правительственные части. Неоднократные попытки отбить его встречались шквальным огнем. Положение осложнилось еще и тем, что исламисты захватили прилегающую высоту, господствующую над этой местностью.

Впрочем, минувшей ночью населенный пункт все же был оставлен боевиками. В бою принимали участие, кроме отрядов «Хезболы», кадровых частей ВС САР и отрядов иракских добровольцев, прибывшая накануне бригада иранского спецназа. Удалось заставить противника покинуть также высоту Тель-Аль-Эйс.

После этого объединенная войсковая группировка предприняла наступление в сторону Идлиба. Сейчас главной целью сирийской армии стал поселок Зерба, занятый боевиками. Кроме того предстоит решить задачу по лишению исламистов путей снабжения. Для этого необходимо перерезать дорогу Алеппо-Дамаск.

Сейчас поступили более подробные сведения о ситуации в южном Алеппо. Оказалось, что ранее предоставленная информация об освобождения Аль-Эйса оказалась отчасти неверной. Ночного штурма этого населенного пункта не было. Исламистов вынудили уйти мощным артиллерийским огнем. Сейчас район поселка и высоты Tel-al-Eiss никем не контролируется и является своеобразной «ничейной землей».

До недавнего времени российская авиация не участвовала в боях за южное Алеппо. Здесь действовали ВВС Сирии, которые уже потеряли свой Су-22. При этом один пилот попал в плен, а другой погиб. Сегодня ВКС РФ впервые, после длительного перерыва, начали оказывать воздушную поддержку правительственным войскам.

Видео: Боевики допрашивает сбитого сирийского летчика избитого и переодетого в гражданскую одежду

Сирия: летчик сбитого Су-22 полковник Халид Саид в плену у боевиков

Авиаудары были нанесены по высоте Таль Аль-‘Eiss, главному пути снабжения исламистов Banes -Tal Аль-‘Eiss и району ферм Икарда, расположенному на границе с Идлибом. Их цель уничтожить все опорные пункты на пути наступления подразделений 4-й механизированной дивизии ВС САР.

Провинция Латакия:
Вчера на севере Латакии был убит один из главарей исламистов в регионе – полевой командир Халед Абу Saqqar, возглавлявший формирование Сирийской свободной армии «Бригада Аль-Фарука». Ранее имевшаяся информация, что Абу Saqqar погиб в результате авиаудара оказалась неверной. Его смерть наступила в ходе столкновения с боевиками «Jabhat Аль-Нусра». Колонна, в которой он находился, попала в засаду и была расстреляна на пути к Курдским горам.

В Латакии уничтожен главарь FSA Халед Абу Saqqar

Халед Абу Saqqar известен тем, что в 2013 году вырвал сердце у пленного сирийского солдата-алавита и съел его. Видео, где этот каннибал совершает данное преступление, сразу же стало хитом интернета.

Провинция Деръа:

В последние дни в этой провинции идут ожесточенные бои между союзниками «Исламского государства» группировками «Liwaa Шахада Аль-Ярмук» и «Harakat Аль-Мутанна» с одной стороны и боевиками Свободной сирийской армии (FSA) – с другой. Эти сражения проистекают с переменным успехом.

Вначале террористы одерживали верх и занимали один населенный пункт за другим. Затем FSA, подтянув подкрепления, отбили часть территории обратно.

Сегодня утром боевые действия на юго-западе Деръа возобновились. «Liwaa Шахада Аль-Ярмук» и «Harakat Аль-Мутанна» перешли в контрнаступление в направлении города Шейх Саад и расположенных вокруг него сел. В результате террористами захвачена деревня Адвана.

Провинция Аль-Ракка:
В так называемой «столице» «Исламского государства» совершено очередное преступление. Террористы отомстили за смерть своего эмира Абу Hija аль-Tunisi, ликвидированного на прошлой неделе в результате авиаудара.

На центральной площади Ракки они распяли четверых гражданских лиц, после чего убили их выстрелами в затылок. В обвинении, распространенном боевиками ИГ, говорится о причастности этих мужчин к смерти их лидера. Якобы они навели авиацию на место, где находился эмир. Эта казнь произошла через несколько дней после того, как сирийская армия освободила город Quraytayn.

Провинции Хомс, Хама:
Минувшие сутки боевые действия в этих провинциях свелись преимущественно к налетам российской и сирийской авиации. Сегодня ВКС РФ и ВВС Сирии наносили свои удары по шоссе 45 (Хама – Пальмира).

Основным налетам подвергся участок протяженностью 110 км, ведущий от н.п. Aqayrbat к северо-восточной части Пальмиры.

Пока сирийские и российские самолеты наносили по террористам воздушные удары, пехотные подразделения Сирийской Арабской армии начали наступление в направлении стратегических деревень Абу Hanaya и Aqayrbat, где «Исламское государство» создало серьезные опорные пункты и контролирует значительные участки территории.

Боевики ИГ в шоке от российских бомб

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 07.04.2016, 04:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российские Ка-52 устроили «ракетный град» для ИГ в Сирии
Игорь Логинов - 0:14, Апрель, 07, 2016

Новейшие боевые вертолёты Ка-52 ВКС РФ уже активно используются против террористов в Сирии. Военным корреспондентам из САР удалось снять на видео работу российских «Аллигаторов».

Запись воздушной атаки по боевикам «Исламского государства» в районе Карьятейна выложили в Интернет.

Ролик, опубликованный военкорами сирийской армии, был снят во время наступательной операции возле города Карьятейн в центре провинции Хомс.

На кадрах показано, как несколько «Аллигаторов» ведут огонь неуправляемыми авиационными ракетами по целям террористов ИГИЛ.

Благодаря воздушной поддержке ВКС РФ, правительственным войскам удалось освободить христианский город.

Напомним, что в конце марта Минобороны России опубликовало видео, на котором видно первое боевое применение ударного вертолёта Ми-28Н в Сирии. «Ночной охотник» противотанковой ракетой атаковал бронетехнику экстремистов у Пальмиры.

Видео: Ка-52 устроили «ракетный град» террористам в Сирии



Сирия ВКС РФ Боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор» уничтожает боевиков ИГИЛ

 
РашаДата: Четверг, 07.04.2016, 05:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Уникальные кадры: «Ночные охотники» Ми-28 ВКС России уничтожают технику боевиков в Сирии
07.04.2016г - 5:01

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин обнародовал новое уникальное видео, запечатлевшее высокопрофессиональную работу ВКС России в Сирии.

На видеозаписях, снятых из кабин штурмовым ударных вертолетов «Ночной охотник» Ми-28Н, можно увидеть, как военные пилоты уничтожают технику террористов, а также наземные постройки противотанковыми управляемыми ракетами.

«Мой инструктор-пилот, научивший меня летать, прислал. Молодцы парни!», — рассказал Рогозин историю появления видео.

«Ради таких кадров, присланных мне нашими пилотами, оборонщики и работают. Новая техника, её вооружение и средства наведения и связи будут ещё круче. Обещаю», — добавил вице-премьер.

Каждое видео Дмитрий Рогозин достаточно эмоционально пописал:
«Ночные охотники» за привычной работой».

«Держу, держу, держу…эх, хорошо!» — поэзия русских пилотов армейской авиации».

«Дорожный патруль „ночных охотников“ третьего нарушителя догонит. Можете не сомневаться».


Уникальные кадры - 2: «Ночные охотники» Ми-28 ВКС России уничтожают технику боевиков в Сирии


Атака и радиопереговоры: «Ночные охотники» Ми-28 ВКС России уничтожают технику боевиков в Сирии


Уникальные кадры: «Ночные охотники» Ми-28 ВКС России уничтожают технику боевиков в Сирии

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.04.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.04.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: