Вторник, 16.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 21.04.16 Семья из Франции подарила орден родным погибшего в (Сирии россиянина)
21.04.16 Семья из Франции подарила орден родным погибшего в
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 09:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Семья из Франции подарила орден родным погибшего в Сирии россиянина
01:26 Сегодня
...
Потомки кавалеров Военного Креста с Пальмовой ветвью и ордена Почетного легиона из Франции прислали эти награды российскому посольству, которое, в свою очередь, обязалось передать их вдове Александра Прохоренко, погибшего при освобождении Пальмиры, пишет «Комсомольская правда».

В посольстве РФ во Франции уточнили, что бандероль с наградами пришла вместе с сопроводительным письмом, в котором говорилось о желании семьи Маре из Монпелье подарить Военный Крест и орден Почетного легиона «вдове погибшего в Сирии русского героя Александра Прохоренко».

Пожилые супруги Маре выразили возмущение тем фактом, что подвиг россиянина, отдавшего жизнь за сирийскую Пальмиру - в том числе и в интересах Франции, был проигнорирован французскими СМИ.

В посольстве РФ во Франции уточнили, что орден Почетного легиона принадлежал отцу семейства Маре, который с 17 лет участвовал в движении Сопротивления, а потом попал в Бухенвальд и был оттуда освобожден. Военным Крестом с Пальмовой ветвью был награжден его дядя - пилот бомбардировщика, сражавшийся против фашистов в рядах французской армии.

В российском посольстве пояснили РИА Новости, что это не единственное письмо такого рода. По словам одного из дипломатов, французские граждане присылали деньги с указанием приобрести на них подарок ребенку Прохоренко, когда тот появится на свет. В настоящее время все послания находятся в дипмиссии, решается вопрос о том, как передать их в Россию.

Напомним, авианаводчик, офицер российского спецназа Александр Прохоренко погиб 24 марта в ходе выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры. Прохоренко попал в окружение и вызвал огонь на себя.

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о присвоении спецназовцу звания Героя России посмертно - за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 09:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Атаман заявил о воюющих в Сирии с 2013 года казаках
...
Атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый утверждает, что российские казаки воюют в Сирии на стороне Дамаска еще с 2013 года. По словам Безуглого, заявление которого опубликовал на прошлой неделе пользователь YouTube Георгий Котенок, казаки решили участвовать в боях, чтобы террористическая «зараза не распространялась».

В частности, он заявил, что казаки одержали победу в бою, который длился, по словам атамана, 18 часов.

Также, по словам Безуглого, у казаков есть потери - в «первом» бою за Алеппо погиб казак Таманского отдела Кубанского казачьего войска вахмистр Сергей Морозов.

Безуглый заявляет, что в бою с турецким спецподразделением Морозов погиб, прикрыв собой командира.

Безуглый особо подчеркивает, что российские казаки в прошлом уже не раз сталкивались с турками и умеют воевать против них.

Несколько дней назад о гибели Морозова сообщали некоторые СМИ. В частности, говорилось, что он принимал участие в событиях в Крыму и Донбассе, а в Сирию отправился добровольно, заключив контракт.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. За время войны в стране, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек.
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 09:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжаются бои на север Латакии, новые факты нарушения перемирия
...
07:34 Сегодня
Сирийская артиллерия ответила на нарушение перемирия со стороны боевиков в Зубдейне и Дейр Аль-Асафир в Восточной Гуте и обстреляла их позиции, после того как боевики обстреляли позиции армии.

Аналогично артиллерийские силы сирийской армии в ответ на нарушение боевиками перемирия открыли огонь по позициям боевиков в Джобере.

В Латакии вечером продолжались ожесточенные бои между силами армии и террористическими группировками на нескольких направлениях в Джабаль Туркман на севере провинции. В результате столкновений погибло 4 боевиков и еще 10 были ранены.

Также боевики объявили о начале новой битвы под названием Радд Аль-Мазалим («Реакция на несправедливость»), в которой участвуют ряд группировок боевиков.
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 09:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Пентагоне наконец увидели, против кого в Сирии воюют ВКС России
...
В американском военном ведомстве признали, что ВКС России в Сирии наносит авиаудары по позициям террористов ДАИШ и «Джебхат ан-нусры», передает ТАСС.

Пока официальный представитель антитеррористической коалиции во главе с США Стив Уоррен «увидел» лишь «более 70%» таких ударов. Однако, это значительный прогресс для американской стороны, которая сразу после начала операции ВКС России заявляла, что россияне осуществляют 80% ударов по сирийской оппозиции (после освобождения Пальмиры и других крупных успехов сирийской армии в наземной операции, которые до начала действий в Сирии ВКС РФ были невозможны, США уже не могут дальше обвинять Россию в ударах по оппозиции – ред.).

«С момента прекращения боевых действий мы увидели изменения. С одной стороны, россияне действительно наносят удары по ИГ. Примерно неделю назад или около того, по нашим оценкам, действительно более 70% их ударов были направлены против ИГ», — сказал Уоррен.

Кроме этого, Уоррен выразил обеспокоенность по поводу возросшего количества случаев нарушения перемирья. Представитель США заявил, что Вашингтон надеется на Москву, которая использует свое влияние на Басара Асада, «чтобы прекратить это».
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 09:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирийская армия отбила у боевиков ряд стратегических пунктов под Кобани
08:32 Сегодня
...
В Латакии обострились столкновения между сирийской армией и группировками боевиков в стратегической точке Теллят Ас-Серьяатиль около Кобани на востоке провинции. Расстояние между воюющими сторонами местами достигает нескольких метров с использованием бомб.

Боевики бьются за сохранение своих позиций на смерть. Ожесточенные бои в Латакии также сконцентрированы в окрестностях холмов 1154 и 1125, где боевики также бьются на смерть за свои позиции в окрестностях Кобани, в то время как сирийская армия сохраняет за собой свои позиции в стратегическом пункте Джабаль Аз-Зувейкат, который они взяли под контроль с утра.

Вместе с тем, армия отступила со своих позиций на возвышенности 1112, которую они заняли после большого давления на группировки боевиков, которые продолжают атаки с целью возвращения этого пункта под свой контроль.

Тем временем, сирийские ВВС нанесла ряд ударов с воздуха по позициям боевиков в Кобани и в его окрестностях.
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 09:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Наглость от безнаказанности.
Чт, 21/04/2016 - 05:56


Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в Алеппо

Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и пригороды.

Террористы ни от кого не скрываются, о чем говорят многочисленные черные флаги, вывешенные на зданиях захваченных ими населенных пунктов.

По великой наивности разведслужбы США упрямо продолжают считать террористов ДаН в Алеппо представителями так называемой "мирной умеренной" оппозиции и обвиняют ВКС России в применении силы против своих "мирных друзей".


Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в Миньян Алеппо


Район Миньян на юго-западе Алеппо, переходящий в деревню Хан-эль-Асаль, по состоянию на 20 апреля 2016 года занят боевиками международной террористической организации Джебхат ан-Нусра. Террористы ни от кого не скрываются, о чем говорят многочисленные черные флаги, вывешенные на зданиях захваченных ими населенных пунктов.

По великой наивности разведслужбы США упрямо продолжают считать террористов ДаН в Алеппо представителями так называемой "мирной умеренной" оппозиции и обвиняют ВКС России в применении силы против своих "мирных друзей".

Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и пригороды. Постоянно пытаются атаковать позиции Сирийской арабской армии.

Террористы используют бронетехнику - танки, САУ и БМП. Сегодня мы документировали обстрелы этого района террористами, использовавшими самодельные ракетные системы неизбирательного действия "Адский огонь" - газовые баллоны, начиненные взрывчаткой.
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 15:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Турция усиливает границу с Сирией
сегодня, 11:40
Турция усилила танками и гаубицами штат своего вооружения вдоль границы с Сирией. Данный участок со стороны соседнего с Турцией государства контролируется террористами ИГИЛ, передаёт Звезда.

Подобные меры, как говорят в Анкаре, были предприняты из-за количества участившихся артиллерийских обстрелов приграничной зоны.

Так, турецкий городок Килис за последнюю неделю четыре раза подвергался ракетным атакам с сирийской территории. Тогда пять человек погибли и более 20 получили ранения.

Турецкая артиллерия в каждом случае открывала ответный огонь по позициям боевиков.

Напомним, что турецкие пограничники расстреливают сирийских беженцев, в основном женщин и детей, которые убегают от войны. Стало известно, что восемь беженцев были расстреляны при попытке пересечь государственную границу Турции.

Группа сирийских беженцев пыталась пересечь границу по используемой контрабандистами горной дороге, когда турецкие пограничники открыли по ним огонь боевыми патронами.

«Они убивают совсем безоружных людей. Мы видели там маленькую девочку с огнестрельным ранением. Мы не могли сделать для нее больше, чем сделали, пока не наступила ночь. Пожилой мужчина и женщина пропали. Скорее всего, их тоже убили», — сообщил изданию The Times очевидец происшествия.
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 18:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Двойные стандарты: США будут убивать мирных сирийцев бомбардировщиками B-52

Предъявляя нелепые обвинения России по действиям Воздушно-космических сил (ВКС), Соединенные Штаты в открытую заявляют, что меняют тактику в борьбе против террористов на Ближнем Востоке и допускают огромные жертвы среди мирного населения. О чем это может говорить? Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом на эту тему.

Как заявил представитель командования США на Ближнем Востоке Стивен Уоррен, американцы в ходе военной операции против террористического квазиобразования «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации) в Ираке впервые использовали стратегический бомбардировщик B-52. Был нанесен удар по складу вооружения террористов в районе города Кайра. Американский военный чиновник подчеркнул, что бомбардировщик B-52, который ранее прибыл в регион, будет якобы наносить точечные удары, какие все видели от ВВС США в течение предыдущих двадцати месяцев военной операции.

B-52 является многофункциональным тяжелым сверхдальним межконтинентальным стратегическим бомбардировщиком второго поколения, который находится на вооружении Соединенных Штатов еще с 1955 года. Бомбардировщик до сих пор остается основным самолетом дальней авиации ВВС США. Он может нести до 31,5 тонны бомбовой нагрузки, в частности ядерное, высокоточное и обычное вооружение.
Uçaklar ne amaçla istendi, açıklanmalı

В то же время министр обороны США Эштон Картер заявил, что американское военное ведомство меняет тактику в Сирии и Ираке на более агрессивную. Он подчеркнул, что в результате такой рискованной тактики авиаударов может быть много жертв среди мирного населения.

Политический обозреватель, заместитель редактора отдела политики газеты «Взгляд» Михаил Мошкин в беседе с корреспондентом ФАН, сославшись на мнение специалистов в области вооружений, рассказал, что в случае с использованием B-52 для ударов по «Исламскому государству», собственно антитеррористические задачи выглядят вторичными. Американцы тестируют модернизированную «летающую крепость».

«Она была разработана еще в 50-е годы и предназначалась изначально для доставки и сброса термоядерных бомб на территорию противника — под которым, разумеется, подразумевался Советский Союз. Теперь этот самолет — многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец — должен показать себя в условиях локального неядерного конфликта. Впрочем, B-52 используется в подобных конфликтах не впервые — эти самолеты задействовали для ковровых бомбардировок во время войны во Вьетнаме», — пояснил Мошкин.

Он напомнил, что 70 B-52G использовались в операции «Буря в пустыне» (причем один бомбардировщик был потерян и еще шесть подбиты иракцами). Позднее «Стратосферные крепости» участвовали в операциях против Ирака 1996 и 1998 годов.

«Также их применяли в натовской атаке на Югославию 1999 года, и в афганской и иракской кампаниях 2000-х годов. Сегодня США признали, что их новая и более «рискованная тактика» в Ираке и Сирии допускает большое количество жертв среди гражданского населения при нанесении авиаударов. Таким образом, американцы оставляют за собой право на то, в чем они регулярно и громогласно (и голословно) обвиняли российские ВКС. Тактика двойных стандартов — норма для американских политиков и военных, просто сейчас это делается с «обескураживающей откровенностью», — резюмировал Михаил Мошкин.

Илья Муромский
 
lexaogesДата: Четверг, 21.04.2016, 18:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Дамаск обвиняет Францию и Британию в поддержке террористов ИГ
...

Москва, 21 апреля. Страны Запада и Ближнего Востока содействуют террористам в попытках разрушить Сирию. Об этом заявил премьер-министр страны Ваиль аль-Хальки.

По его словам, Саудовская Аравия, Турция и Катар, а также западные страны как Великобритания и Франция в действительности не хотят продвигать политическое урегулирование в Сирии и, напротив, содействуют эскалации террористической угрозы, пытаясь разрушить инфраструктуру, подорвать экономические возможности страны, и низвести ее до статуса «несостоявшегося государства», заявил сирийский премьер.

Аль-Хальки рассказал, что за минувшую неделю в сирийские провинции Алеппо и Идлиб с территории Турции прибыли более пяти тысяч боевиков. Однако благодаря действиям правительственной армии, народу, президенту Башару Асаду и его друзьям, в первую очередь — президенту РФ Владимиру Путину, они не смогли добиться успеха.

«Наш организованный отпор не позволил сделать Сирию проигравшей стороной. Мы боремся с международным терроризмом, где бы он ни был в Сирии. В первую очередь, с «Джебхат ан-Нусра» и ИГ (запрещены в РФ Верховным судом — прим. ФАН)», — заявил сирийский премьер РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал своему коллеге Башару Асаду продолжать оказывать помощь властям Сирии в борьбе с терроризмом и сохранении суверенитета страны.

Катерина Михайлиди
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 21.04.16 Семья из Франции подарила орден родным погибшего в (Сирии россиянина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: