Среда, 24.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.04.2016 МИД Сирии: США нарушает наш суверенитет (Сирия сегодня)
29.04.2016 МИД Сирии: США нарушает наш суверенитет
AleksДата: Пятница, 29.04.2016, 01:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД Сирии: США нарушает наш суверенитет
Игорь Логинов, Апрель, 28, 2016

Министерство иностранных дел Сирии заявило, что прибытие 150 американских военных в провинцию Хасеке является нарушением международного права и суверенитета страны.

«Мы с большим беспокойством восприняли новость о прибытии 150 американских солдат на авиабазу Румейлан. Сирийская Арабская Республика осуждает этот акт агрессии, который является опасным вторжением и нарушением сирийского суверенитета», — сообщили официальные представители МИД ближневосточного государства.

Курды высказались по этому поводу с одобрением, они поприветствовали «заокеанских гостей» и взяли их под свою защиту. Среди американского контингента в Сирию прибыли армейские инструкторы и офицеры спецслужб для обучения курдских бойцов.

Также, ожидается приезд еще сотни спецназовцев США в соседнюю провинцию Ракка для противодействия террористам «Исламского государства» расширить своё влияние в стране.

Ранее президент США Барак Обама сообщил об отправке в САР 250 американских военных для борьбы с международным терроризмом, а также помощи и обучения союзников. Глава государства заявил, что солдаты не будут участвовать в прямых столкновениях, а в основном, займутся подготовкой бойцов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 29.04.2016, 01:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28 апреля 2016, 23:01
...Обстрелы в Алеппо стали следствием поддержки боевиков Анкарой - МИД Сирии

Десятки человек стали жертвами атаки террористов на госпиталь в сирийском Алеппо, счет раненых идет на сотни. Боевики обстреливали город самодельными ракетами и минометными снарядами почти сутки.

Точное число погибших пока не установлено, а к разбору завалов разрушенных зданий пока даже не приступали. Сообщается, что больше всего жертв находились в больнице, работающей при поддержке организации «Врачи без границ» и Международного Комитета Красного Креста. Обстрелам подверглись также христианские кварталы.

Очевидцы сообщили, что по городу били не только террористы. Перед очередной серией взрывов люди слышали звук пролетающего самолета и некоторые западные издания тут же поспешили обвинить в авиаударе ВКС РФ. Однако в Минобороны РФ эту информацию опровергли.

«В течение последних нескольких суток в районе Алеппо никаких полетов самолетов российских ВКС не выполнялось. По имеющимся у нас данным, вечером 27 апреля в воздушном пространстве над Алеппо впервые после долгого перерыва работал самолет одной из стран так называемой "антиигиловской" коалиции», — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, в ООН не располагают информацией о том, кто же стоит за ударами по госпиталю.

«У нас нет конкретной информации по поводу того, кто несет ответственность. Однако это непростительное нарушение международного права», - подчеркнул официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

В письмах, направленных сирийским МИД генеральному секретарю ООН и в Совбез ООН, говорится, что обстрелы мирных кварталов Алеппо являются следствием поддержки боевиков со стороны Турции, Саудовской Аравии и Катара.

«Правительство Сирии требует в очередной раз от Совета Безопасности и генерального секретаря ООН осудить беспрецедентные преступления террористов», — сказано в опубликованной сирийским государственным агентством SANA части письма.
 
AleksДата: Пятница, 29.04.2016, 02:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США создают опасный прецедент в Сирии, — американский сенатор
28.04.2016

США создают опасный прецедент, проводя военную операцию в Сирии без согласия властей этой страны и без разрешения ООН, считает сенатор Тим Кейн.

«Я хочу отметить, что меня глубоко беспокоит тот прецедент, который мы создаем не только для этой страны (США), но и для других стран», — заявил Кейн на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената, где обсуждалась операция США против группировки ИГИЛ*.

При этом сенатор фактически обвинил США в «двойных стандартах» в связи с обвинениями в адрес России о «военной агрессии на Украине».

«Как мы можем критиковать российское вторжение в украинский суверенитет, когда мы проводим нарастающую военную операцию в Сирии без разрешения и явно против воли суверенной нации?» — сказал Кейн, напомнив, что власти страны не приглашали США для проведения военной операции против ИГИЛ.

Отвечая на этот вопрос, министр обороны США Эштон Картер сказал, что США в Сирии «сражаются с реальным терроризмом и не пытаются стабилизовать ситуацию». Сенатор сказал, что согласен с такой разницей, однако обратил внимание на то, что с ней могут быть не согласны другие страны.

«Мы решили, что если наши мотивы хорошие, мы можем вторгаться в суверенные страны, потому что мы делаем правильные вещи. Но это лишает нас возможности эффективно критиковать другие нации, которые вторгаются в суверенитет других стран, как Россия на Украине», — заключил сенатор.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
СкифДата: Пятница, 29.04.2016, 12:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Турецкая армия потеряла 3 новейших САУ Т-155 " Firtina"
...

Турецкие артиллерийские подразделения, размещенные в районе сирийско-турецкой границы, понесли самые крупные за последнее время потери - три новейших самоходно-артиллерийских установки Т-155 " Firtina".

Информация об этом появилась в социальных сетях и форумах, отслеживающих боевые действия в данном регионе. Пока нет абсолютно достоверных данных, какая точно группировка атаковала турков. Данную победу приписывают себе, в частности, боевики запрещенных в России террористических группировок. Также достоверно не известно, какое оружие было применено. По одним источникам, это ПТУР, по другим - минометы.

Сообщается, что имеются потери среди личного состава турецкой армии. Якобы, машины "скорой помощи" длительное время вывозили получивших ранения. В настоящее время в районе, где продолжаются боестолкновения, началась эвакуация мирного населения.

155-мм Т-155 " Firtina" считается в настоящее время одной из самых современных серийных САУ, состоящих на вооружении блока НАТО. Вес - более 46 т. Экипаж-5 чел. Дальность стрельбы активно-реактивными осколочно-фугасными снарядами - до 40 км.

Мощность двигателя-1000 л.с. Максимальная скорость - до 65 км/ч. Запас хода - 360 км.

Роман Катков
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.04.2016 МИД Сирии: США нарушает наш суверенитет (Сирия сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: