Среда, 24.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 30.04.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 29.04.2016
30.04.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 29.04.2016
AleksДата: Суббота, 30.04.2016, 00:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 29.04.2016
Игорь Логинов, Апрель, 29, 2016

Ситуация в Сирии продолжает быть напряжённой. Боевые действия ведутся по всей стране. За эти несколько дней террористы организовали наступления сразу по нескольким важным участкам фронта. Сирийская армия в свою очередь прекратила любое продвижение и закрепилась на своих позициях.

Провинция Хама
В населенных пунктах Аль-Мансура, Хирбет Ан-Накус, Тель-Васет, Аль-Анкави, Кастун, Аль-Каркур и Зейзун сирийская армия нанесла несколько ударов по позициям террористов «Джибхат Ан-Нусры». В итоге десятки боевиков убито, множество ранено, а также разгромлено три командных пункта группировки.

В селении Маан военнослужащие также вступили в бой с атакующими экстремистами. В результате ликвидировано 12 бойцов и подорваны 2 бронеавтомобиля.

Провинция Алеппо

На севере провинции формирования оппозиционной «Сирийской Свободной Армии» атаковали проправительственные силы в районе города Телль-Рифат. Параллельно был блокирован населенный пункт Марааназ.

Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки «Ахрар аш-Шам» из реактивных систем залпового огня дважды нанесли удары по кварталам Эль-Халидия и Аз-Загра в городе Алеппо.

Провинция Дамаск
Военизированное формирование «Джейш аль-Ислам» из минометов обстреляло жилые дома в кварталах Дахият-аль-Асад, Масакид-Барза и Бастин-абу-Джараш.

Боевики исламистской группировки “Файлак ар-Рахман” захватили важную дорогу, которую “Армия ислама” ранее использовала для ввоза оружия в город Эль-Кабун.

Согласно донесениям источника в Восточной Гуте, исламисты в настоящее время продвигаются в Эль-Кабуне. Джихадисты «Джейш аль-Ислам» оказывают серьезное сопротивление действиям своих бывших союзников.

В палестинском лагере Ярмук возобновились боевые действия между террористами. «Исламское государство» решило прервать оговоренное ранее перемирие с группировкой «Джибхат ан-Нусра».

На улицах Джауна и Хайфа, а также у Палестинской дорожной развязки проходили массивные столкновения.

Провинция Латакия
Боевики террористической группировки «Джибхат ан-Нусра» продолжают обстрелы правительственных войск в районе населенного пункта Кабани (Кбана).

Военизированное формирование «Ястребы Пустыни» вновь пошли на штурм посёлка. С рассветом были взяты под контроль близлежащие высоты 1125 и 1154. Источник в сирийской армии сообщил, что данная операция получила поддержку с воздуха. ВКС РФ и ВВС САР нанесли ряд бомбовых ударов по укреплениям боевиков, что позволило наземным войскам прорвать оборону противника.

Провинция Хомс
Спецбригада сирийской армии «Tiger Forces» предприняло оперативное наступление на востоке провинции. Главными целями опытного подразделения являются авиабаза Т-3 и населённый пункт Арак.

Ожидается, что в ближайшие дни правительственные войска продолжат оказывать давление на «Исламское государство» и освобождать оккупированные боевиками территории.

Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке за

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 30.04.2016, 00:59 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Страшный обстрел Алеппо: под огнём консульство России, убито 30 человек, 100 ранено
30.04.2016u - 0:02

28 апреля 2016 г. крупнейший город Сирии — Алеппо подвергся жестокому обстрелу со стороны террористов, более 30 человек были убиты и свыше 100 ранены.

Массированным обстрелам подверглись жилые районы Мийдан и Джамилия.

В результате пострадали дома и российское консульство, на крыше которого взорвались мины.

На данный момент известно, что варварский обстрел унёс жизни около 30 мирных жителей и более ста получили ранения.

Боевики вели огонь из захваченных районов Бустан Баша и Банизет.

Как сообщил «Русской Весне» военный источник, террористическую атаку осуществляли бандгруппы «Джебхат ан-Нусры»* и так называемой «умеренной оппозиции».

Военным корреспондентам удалось снять повреждения соседнего с консульством здания и сожжённых автомобилей.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 30.04.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 29.04.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: