Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Россия создаёт новую военную базу в Пальмире (08.05.2016г Сирия. Развитие непростой ситуации)
Россия создаёт новую военную базу в Пальмире
AleksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 02:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия создаёт новую военную базу в Пальмире
Игорь Логинов - 0:27, Май, 08, 2016

Российские военные превратили часть освобождённого города Пальмира в свой оперативный штаб для руководства операциями по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

Видеозапись, сделанная корреспондентом AFP Андреем Бородулиным, демонстрирует недавно развёрнутую, полностью огороженную базу, на которой размещены современные системы противовоздушной обороны “Панцирь-С1”.

“Панцирь-С1” – это комбинированная система, вооружённая ракетами класса “земля – воздух” малой и средней дальности и противовоздушной артиллерийской установкой. Это является последним словом в технологиях противовоздушной обороны, применяемых для отслеживания целей и наведения через радары с фазированными антенными решётками.

Ранее, российские военные, помогающие сирийскому правительству, находились только на авиабазе Хмеймим, к югу от города Латакия.

Аналитики полагают, что новая база, построенная в самом центре сирийской пустыни, чётко показывает намерения российского командования расширить зону ведения боевых операций вплоть до, так званой, столицы ИГ города Ракка.

Хотя на городском военном аэродроме пока не было замечено российских ВКС, ожидается, что в скором времени в Пальмиру прибудут первые «Су» и «Ми». Напомним, что в конце марта авиаудары именно самолётов РФ помогли сирийской армии освободить Пальмиру от террористов ИГ.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 02:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Граждане Сирии выступили против присутствия США в стране
Игорь Логинов - 16:01, Май, 07, 2016

Сирийские жители в Хасеке вышли на митинг против присутствия в САР американских военных. Переброску спецназа США они называют наглой интервенцией. По мнению протестующих, Америка все время старалась усугубить ситуацию в Сирии, а теперь странно, что она решила чем-то помочь.

«Сегодня мы собрались сказать «нет» американскому империализму, спонсору мирового терроризма. Американская империя — это те, кто спланировал падение Сирии. Мы им говорим: «Вы ошиблись, Сирия будет стойкой вместе со своим народом и своей армией, которая не падёт». Сирия сказала своё слово, и она будет сопротивляться империалистической агрессии, в том числе со стороны Турции, Саудовской Аравии, Катара и других», — сказал один из активистов.

Стоит отметить, что на митинг вышли и противники сирийских властей, они также считают США угрозой суверенитету страны.

«Жители Хасеке, как и другие сирийцы, против любого незаконного зарубежного вмешательства. Мы хотим суверенности Сирии. Эту страну мы построили своей кровью и будем её беречь», — заявил другой участник протеста.

Видео: Жители Хасеке протестуют из-за солдат США

Сирийцы протестуют против присутствия в стране спецназовцев

 
AleksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 03:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ИГ начало расширяться в Африке: Ливия под ударом
Игорь Логинов Май, 07, 2016

Террористы группировки «Исламское государство» похоже, всерьёз взялись за Ливию, так, третий по величине город в стране Мисраты был атакован, на одном из важных стратегических пунктов произошёл теракт. Погибли не менее шести ополченцев. Боевики захватили несколько населённых пунктов поблизости, в том числе город Абу Курейн.

В преддверии инцидента, поддерживаемое ООН правительство в Триполи заявило о создании нового военного командования для срочного наступления на город Сирт – столицу ИГ в Ливии.

Однако, власти не объяснили того, как они собираются координировать огромное количество вооружённых группировок, воюющих между собой.

Ливию разрывают на куски после того, как в 2011 году интервенция НАТО привела к свержению Муаммара Каддафи.

В последнее время террористы «Исламского государства» добились значительных успехов в увеличении территории своего влияния вдоль средиземноморского побережья при продвижении из своего опорного пункта в городе Сирт.

Редактор журнала Executive Intelligence Review Лоуренс Фриман считает, что хаос в Ливии — это наследие интервенции НАТО, а саму страну называет «неполноценным государством».

Видео: Террористы ИГ всерьёз взялись за Ливию


«Исламское государство» наступает на ливийский город Мисрата
 
AleksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ИГ рушит планы Турции по захвату Алеппо
Игорь Логинов - 13:08, Май, 08, 2016

Турецкая артиллерия нанесла ряд ударов по позициям боевиков ИГИЛ на севере Алеппо. Как отмечается, при помощи беспилотников были обнаружены 55 поражённых целей.

Согласно поступающей от мирных жителей информации, террористическая группировка “Исламское государство” захватила важный приграничный посёлок Дудиян на севере провинции Алеппо. В результате кровопролитных боёв с исламистами “Свободной сирийской армии” и “Джибхат аш-Шамия” (“Левантийский фронт”).

Этот населённый пункт расположен в стратегически важном месте у границы с Турцией. Его взятие в субботу отрезало боевиков протурецких группировок от их товарищей к востоку от посёлка.

Помимо оккупации Дудияна, террористы также напали на населённые пункты Далха, Хавар Килис и Харджала.

Однако, как сообщается, впоследствии им пришлось отступить от этих деревень, после того как по их позициям начали наносить удары ВВС США.

 
AleksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...210 боевиков сдались сирийской армии в Хомсе
Сергей Домрачев, Май, 08, 2016

В Хомсе крупный отряд боевиков присоединился к режиму прекращения огня. В промышленном районе Хисья группа насчитывающая 210 человек добровольно сдалась сирийским властям.

Исламистам предложили сдать оружие в рамках программы народного примирения, посредством которой каждый человек состоящий в рядах незаконного вооруженного формирования может добровольно сдать оружие, и пройти процесс реабилитации, для последующего возвращения к мирной жизни.

Как сообщают в мэрии города, на данный момент с бывшими экстремистами работают специалисты.

Отметим что новое перемирие в Сирии оказалось намного эффективней предыдущего, так как все больше «оппозиционных» формирований сдают оружие для возвращения к нормальной жизни.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Россия создаёт новую военную базу в Пальмире (08.05.2016г Сирия. Развитие непростой ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: