Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Май, 09, 2016 Парад Победы в этом году пройдёт и в Сирии
Май, 09, 2016 Парад Победы в этом году пройдёт и в Сирии
AleksДата: Понедельник, 09.05.2016, 03:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Парад Победы в этом году пройдёт и в Сирии
Игорь Логинов, Май, 08, 2016

Россия как всегда с торжеством проводит Парад Победы, а на этот раз мероприятие отпразднуют и в сирийской Латакии. Это лишь в очередной раз подтверждает, что об отзыве российских войск из Сирии не может быть и речи – ничего на Ближнем Востоке не должно произойти без участия Кремля.

Этот парад доказывает то, что Москва не собирается бросать своего союзника в разгар военного конфликта.

Ситуация на Ближнем и Среднем Востоке вскоре должна наладится и Россия сыграет в этом не последнюю роль. Кремль лишь немного сократил своё присутствие в Сирии и отозвал избыточную часть самолётов.

Более двадцати истребителей и вертолетов по-прежнему остаются для борьбы с террористическими группировками «Исламское государство» и «Джибхат ан-Нусра.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 09.05.2016, 03:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ан-Нусра» атакует Алеппо и готовит масштабное наступление
08.05.2016

По информации источника в сирийской службе национальной безопасности, с целью проведения наступательных действий на юге Алеппо, за прошедшие двое суток, в данный район прибыло более 1000 боевиков «Фронт ан-Нусра», «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам».

На вооружении у террористов имеется 8 танков, 4 БМП и не менее 10 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

Невзирая на усилия, прилагаемые действующим правительством Сирии по политическому урегулированию сирийского кризиса, отряды террористической организации «Джебхат ан-Нусра»* и вошедшие в ее состав незаконные вооруженные формирования продолжают провокации, направленные на срыв «режима тишины» в городе Алеппо.

В течение суток самодельными реактивными системами залпового огня дважды обстреливались кварталы Шейх-Максуд, Амрия и аэропорт Эн-Найраб.

В результате обстрелов погибло пять человек, восемь мирных жителей получили ранения различных степеней тяжести. Среди пострадавших три несовершеннолетних подростка и две женщины.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Парад Победы на базе Хмеймим совместно между армиями России и Сирии



Парад Победы 2016, посвященный 71 годовщине Великой Отечественной войны совместно между Армией России и Сирии на российской базе Хмеймим в Латакии (Сирия). Отрывок.
 
AleksДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ празднуют победу разгромом боевиков в Сирии
Игорь Логинов - 14:48, Май, 09, 2016

Сегодня российские боевые самолёты продолжают наносить удары по нескольким районам, находящимся под контролем группировки «Исламское государство» у горного хребта Эш-Шаар на сере от Пальмиры.

Пока ВКС РФ уничтожает позиции боевиков в горах Эш-Шаар, специальная бригада “Tiger Forces” и 525-й полк 18-й танковой дивизии сирийской армии отбили атаку экстремистов на газовые месторождения Аль-Махр, уничтожив большое количество террористов.

После этого правительственные войска предприняли первое массированное наступление на южном направлении, в сторону высоты Телль Сирия Тел и окружающих её холмов.

Сейчас у этой высоты проходят кровопролитные бои между боевиками ИГ и наступающими отрядами сирийских военных, однако оборонительные укрепления экстремистов не выдерживают продолжительного натиска, во многом, благодаря мощным авиаударам ВКС РФ.

Видео: ВКС РФ не оставляют шансов ИГИЛ в Хомсе

Удары ВКС России по объектам ИГИЛ в Сирии. Видео Минобороны РФ


 
AleksДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:35 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Белоруссия поможет Сирии в борьбе с «Исламским государством»
Игорь Логинов - 18:59, Май, 09, 2016

Вчера в Минске прошла встреча сирийско-беларусской рабочей группы по наблюдению за развитием сотрудничества и укреплением торгово-экономических связей между странами.

Протокол о сотрудничестве подписали заместитель министра промышленности САР Нидаль Фаллюх и его коллега из Республики Беларусь Дмитрий Корчик.

После подписания документа Корчик сделал заявление, отметив, что Минск и Дамаск связывают хорошие отношения, которые необходимо расширять в интересах обоих дружественных народов. По его словам, сейчас разрабатываются идеи реализации совместных проектов, например, строительства тракторного завода. Белорусская сторона готова сотрудничать с сирийской во всех сферах.

Фаллюх, со своей стороны, подчеркнул важность визита возглавляемой им делегации в Минск и прошедших переговоров с белорусскими коллегами.

Член правления Промышленной палаты Дамаска и столичной провинции Мухаммад Акрам Аль-Халляк выразил заинтересованность в расширении горизонтов сотрудничества Сирии с Беларусью. В ближайшее время ожидаются первые поставки оружия для правительственных сил.

Таким образом, белорусская сторона внесёт свой вклад в победу над международным терроризмом и таким язвенным мировым явлением, как «Исламское государство».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Май, 09, 2016 Парад Победы в этом году пройдёт и в Сирии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: