Среда, 24.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.05.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.05.2016
12.05.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.05.2016
AleksДата: Четверг, 12.05.2016, 02:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии за 10 и 11 мая
Игорь Логинов, Май, 11, 2016

Провинция Дераа Вчера подразделения сирийской армии в провинции Дераа уничтожили колонну техники террористической группировки «Джибхат ан-Нусра».

Военный источник сообщил, что по данным разведки было зафиксировано местоположение колонны техники боевиков «Джибхат Ан-Нусры», которая направлялась на запад региона. По путям передвижения техники были нанесены массированные артиллеристские удары, в результате которых уничтожены десятки единиц военного оборудования исламистов.

На северо-западе провинции в населенном пункте Аль-Ядуда правительственные войска уничтожили 6 боевиков «Джибхат Ан-Нусры», среди них, влиятельный командир — Хусейн Хани Шхаб.

Провинция Хомс


В провинции Хомс сирийская авиация нанесла удары по технике и военному оборудованию «Исламского государства» в окрестностях месторождений Аль-Мугр, также под огнём находились позиции террористов у населённых пунктов Хнефис и Хвейсис. В ходе боёв был подбит боевой вертолёт, к счастью, никто не пострадал.

Провинция Хама
В Хаме самолёты ВВС Сирии уничтожили автоколонну боевиков на въезде в населённый пункт Акербат. Данный район является оплотом экстремистов. Именно оттуда ИГ направляет подкрепления, используя его в качестве плацдарма для нападений на близлежащие селения и нефтяные месторождения.

Видео: Ракетный удар в Хаме 10 мая

Провинция Сувейда
На северо-востоке провинции недалеко от населенного пункта Саад сирийская армия уничтожила грузовой автомобиль, перевозивший оружие и боеприпасы для террористов ИГИЛ поблизости.

Видео: Российские ПТУРы атакуют БМП «Нусры»

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 12.05.2016, 02:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.05.2016г - 0:00
...Боеприпасы с хлором прибыли в занимаемый «Джебхат ан-Нусрой» район под Алеппо

Грузовики с боеприпасами, снаряженными отравляющими веществами на основе хлора, прибыли в подконтрольный «Джебхат ан-Нусре» район под Алеппо, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, передает РИА Новости.

«Из провинции Идлиб на подконтрольную террористам „Джебхат ан-Нусра“ территорию севернее города Алеппо прибыли несколько грузовых автомобилей, груженных самодельными боеприпасами, снаряженными отравляющими веществами на основе хлора», — говорится в документе, опубликованном на сайте МО РФ.
 
AleksДата: Четверг, 12.05.2016, 02:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Сирии от пули снайпера погиб российский сержант
Антон Ерыгин Игорь Логинов - 0:13, Май, 12, 2016

Сегодня стало известно, что во время трёхмесячной командировки в Сирии погиб российский военный. Им оказался 31-летний сержант Антон Ерыгин родом из Воронежа. Его похороны назначены на четверг, прощание пройдет в Доме офицеров 12 мая.

Его ранил снайпер, когда связист занимался своей обычной работой — прокладывал кабель в городе Пальмира. Пуля попала ему в голову, врачи боролись за жизнь военнослужащего двое суток, но спасти его не смогли — он скончался 7 мая. Родственники узнали о смерти Антона на следующий день. В начале апреля его отправили в Сирию на три месяца вместе с сослуживцами.

Сообщается, что тело погибшего сержанта было доставлено в родной Воронеж сегодня утром. Командование представило военнослужащего к государственной награде посмертно.

Антон Ерыгин решил пойти по стопам отца-подполковника. Окончив институт экономики и права, он пошел служить родине. Связист был женат, детей не имел.
 
AleksДата: Четверг, 12.05.2016, 02:49 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ужасающие кадры: террор в Алеппо продолжается, боевики уничтожают мирное население
12.05.2016г - 1:47

Отряды незаконных вооруженных формирований и террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» продолжают нарушать договоренности о прекращении огня в провинциях Латакия, Дамаск и Алеппо.

Террористы ведут постоянный огонь по жилым районам и позициям армии.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

В Латакии боевики террористической группировки «Ахрар аш-Шам» из минометов трижды обстреливали позиции подразделений сирийской армии вблизи населенного пункта Бариша.

В городе Дамаск обстрелам военизированного формирования «Джейш аль-Ислам» из минометов и стрелкового оружия подверглись позиции правительственных войск в квартале Хараста-эль-Басаль.

В Алеппо группировкой «Лива ас-Султан Мурад» из района Сакян Аш-Шабаби из самодельных реактивных системам залпового огня «адский огонь» и крупнокалиберных пулеметов велся огонь по кварталу Шейх-Максуд. В результате обстрела погибло 8 мирных жителей. Группировками «Джейш-аль-Ислам» дважды велся минометный огонь по кварталу Аз-Загра.

Отрядами террористической организации «Джабхат ан-Нусра» не прекращаются провокации, направленные на срыв режима прекращения боевых действий.

В провинции Алеппо в течение суток из района Ашрафия, контролируемого формированиями «Джабхат ан-Нусра», из самодельных реактивных систем залпового огня «адский огонь» трижды открывался неизбирательный огонь по жилому сектору квартала Шейх-Максуд.

Ранено шесть мирных жителей, среди которых один ребенок.

В течение суток со стороны поселков Мухэин-Хандрат и Храйтан с использованием минометов и артиллерии пять раз обстреливался населенный пункт Хандрат.

Из провинции Идлиб на контролируемую террористической организацией «Фронт ан-Нусра»* территорию севернее города Алеппо, прибыло несколько грузовых автомобилей с самодельными боеприпасами (газовыми баллонами).

Подтверждена информация о том, что в районах севернее и западнее города Алеппо террористическая организация «Джабхат ан-Нусра» полностью установила контроль над группировками, ранее причислявшимся к «умеренной оппозиции».

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Зверства боевиков фронта Нусра в деревнях провинции Латакии

 
AleksДата: Четверг, 12.05.2016, 15:31 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...10-тысячная армия «Нусры» наступает на Алеппо
Игорь Логинов - 14:51, Май, 12, 2016

Боевики террористической группировки «Джибхат ан-Нусра», а также их союзники из «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», организовали крупномасштабное наступление в окрестностях города Алеппо. Об этом сообщил военный, состоящий в сирийской армии.

Как сообщает источник в сирийской службе нацбезопасности, атакующая группировка исламистов насчитывает более 10 тысяч человек.

Местные СМИ ранее неоднократно заявляли о том, что джихадисты «ан-Нусры» используют перемирие с целью создания общего штаба командования и наращивания ударной группировки в провинции Алеппо.

Другие подробности пока остаются неизвестными. Многие эксперты и аналитики отмечают, что сирийская «Аль-Каида» стала намного опаснее и влиятельнее «Исламского государства».

Минобороны России подтвердили, что ВКС РФ выполнят несколько боевых заданий в провинции Алеппо.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.05.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.05.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: