Пятница, 19.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.06.2016 Обзор боевых действий по Сирии 11.06.2016
12.06.2016 Обзор боевых действий по Сирии 11.06.2016
AleksДата: Воскресенье, 12.06.2016, 05:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Десятки авиаударов ВКС РФ расчистили путь ВС САР к авиабазе Табка
Олег Соловьев, Июнь, 11, 2016

Сегодня правительственные силы еще больше приблизились к городу и авиабазе Табка, с боем овладев дорожной развязкой Rasafeh Crossroad. Не имея возможности оказать полноценное сопротивление, ИГИЛ, пытаясь остановить наступающие сирийские части, осуществило нападение нескольких подростков-смертников, подготовленных в лагерях террористов.

Было произведено шесть атак юных шахидов, в результате которых восемь сирийских солдат убито. Пятеро террористов погибли, взорвав пояса-смертника, а шестой, которому оказалось 13 лет, захвачен живым. Возраст всех погибших подростков, одурманенных пропагандой ИГ, не превышал 16 лет.

Сегодня, поддерживая наступающие сирийскую армию, ВКС РФ произвели десятки авиаударов по городу и авиабазе Tabqa. Кроме того авианалетами уничтожены два блокпоста джихадистов на шоссе между военным аэродромом и перекрестком Sfaiyeh, вчера утром захваченным сирийскими подразделениями, а на южной окраине города самолеты настигли три оснащенных пулеметами внедорожника боевиков.

...В настоящее время бригада «Ястребы пустыни» представляющая собой добровольческое формирование, укомплектованное преимущественно отставниками, находится в менее чем в 20 км от авиабазы Tabqa. До Ракки расстояние также сократилось и составляет около 60 км.

Между тем командование террористов, пытаясь защитить свою «столицу», перед «танковым катком» ВС САР, перебрасывает из восточного Хомса и северного Алеппо свои бандгруппы. Это довольно заметно сказалось на ситуации в указанных провинциях. В результате в Алеппо сирийские демократические силы добились серьезных успехов, разблокировав город Манбидж. В свою очередь в Хомсе правительственные войска вчера вечером овладели городом Арак, авиабазой и насосной станцией Т3.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 12.06.2016, 05:46 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Морская пехота ВМС Сирии начала штурм Кабани
Сергей Домрачев Июнь, 12, 2016

Несколько часов назад спецназ ВМС Сирии, вместе с силами 103-й бригады РГ, ополчением NDF и бойцами партии Аль-Баас начали очередное наступление на поселок Кабани, который находится на одной из господствующих высот в восточной Латакии.

Атаке традиционно предшествовали авиаудары сирийских ВВС и минометные обстрелы укреплений боевиков, расположенных на южных подступах к поселку.

На данный момент продолжаются бои с отрядами FSA и исламистами из группировок «Harakat Ahrar Al-Sham», «Al-Nusra» и «Jaysh Al-Turkmen». Информация о дальнейшем развитии событий пока отсутствует. Ранее сирийские подразделения неоднократно штурмовали Кабани. Возле поселка было захвачено несколько стратегически важных высот, однако, взять населенный пункт не удалось.

Тем временем в Восточной Гуте сирийской армии удалось добиться определенных успехов. При штурме поселения Джисрин, которое занимают боевики незаконных террористических формирований «Falyaq al-Rahman» и «Jabhet al-Nusra» было убито не менее 11 джихадистов.

Кроме того источники в пресс-службе САА сообщают что, правительственным войскам удалось продвинуться на 500 метров и занять позиции на окраинах
 
AleksДата: Воскресенье, 12.06.2016, 05:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ВКС России наносят удары по террористам в Алеппо — опубликованы кадры
12.06.2016г - 1:10

В настоящее время военные самолеты ВКС России наносят удары по месту сосредоточения боевиков в провинции Алеппо.

Медиа-активисты сирийских боевиков публикуют видеозаписи, на которых запечатлен момент авиаударов и горящая местность в районе Анадан — Хаян, занятых террористами.

Как ранее сообщалось, населенный пункт Анадан расположен на севере провинции Алеппо, он оккупирован террористами сирийского крыла «Аль-Каиды»* — группировки «Фронт ан-Нусры»*, в этом районе располагаются базы и производится концентрация сил и техники банформирования.

Гражданское население покинуло эту местность из-за постоянных боев и репрессий со стороны незаконных вооруженных формирований.

Напомним, 8 июня боевые самолеты ВКС России уничтожили штаб и склад боеприпасов боевиков именно в Анадане.

Тогда точным ударом был уничтожен один из штабов террористов и склад с боеприпасами.

6 июня «Русская Весна» сообщала, что авиация ВКС РФ нанесла более 15 авиаударов по позициям бандитов в районе населенных пунктов Хаян, Харитан, Анадан и Баянун.

В середине мая в Министерстве обороны России рассказали, что в Анадан для усиления к «Джебхат ан-Нусре» из Турции прибыли более 70 боевиков и 3 грузовика с оружием и боеприпасами.

*Запрещенная в Российской Федерации террористическая организация

 
AleksДата: Воскресенье, 12.06.2016, 06:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики в Сирии охотятся на самолеты с ПЗРК
12.06.2016 - 5:20

Сирийские боевики опубликовали видео, на котором один из бандитов с переносным зенитно-ракетным комплексом целится в небо.

По утверждению медиа-активистов незаконных вооруженных формирований запись сделана в районе н.п. Хан-Туман в провинции Алеппо.

Город Хан-Туман недавно был захвачен террористами, из его окрестностей ими постоянно совершаются набеги и там концентрируются большие силы различных НВФ для блокирования Алеппо с южного направления.

Напомним, что 5 апреля в провинции Алеппо ракетой ПЗРК сбит истребитель-бомбардировщик Су-22 ВВС САР.


В Сирии сбили Су 22 , пилота взяли в плен
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.06.2016 Обзор боевых действий по Сирии 11.06.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: