Пятница, 19.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 17.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 16.06.2016 (Российская авиация уничтожила крупнейший оружейный склад)
17.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 16.06.2016
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 02:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российская авиация уничтожила крупнейший оружейный склад боевиков в Алеппо
Сергей Домрачев - 16:27, Июнь, 16, 2016

Российское командование ВКС РФ в Сирии сделало все, чтобы исламисты «Ан-Нусры» не смогли нарушить предстоящее перемирие, которое вступило в силу этой ночью.

Вчера вечером в сирийском городе Анадан, который на данный момент контролируют террористы, российские самолеты точечными авиаударами разбомбили крупнейший склад оружия на севере провинции Алеппо. Соответствующее видео появилось в одной из соцсетей джихадистов.

Этой же ночью российские летчики нанесли несколько авиаударов кассетными бомбами по позициям Нусры в городе Хайян, находящийся всего в нескольких километрах от Анадана.

Стоит отметить о необычайной эффективности ночной бомбардировки, внесшей панику в ряды исламистов, после чего поступила информация о массовом дезертирстве в рядах бандформирования. Точных данных о количестве убитых пока нет. Известно только, что речь идет о десятках погибших экстремистов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 02:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«У меня должно быть разрешение сбивать российские самолеты», — американский генерал о создании бесполетной зоны в Сирии
16.06.2016 - 18:41

ВВС США готовы обеспечить создание бесполетных зон в Сирии, но для этого им придется получить разрешение сбивать российские самолеты, которые летают в небе этой страны, заявил американский генерал Дэвид Голдфин.

Выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США, где проходит его утверждение на должность начальника штаба ВВС, генерал отметил, что для введения бесполетной зоны необходимы три условия. Первым он назвал разрешение сбивать все самолеты, которые ее будут нарушать.

«Поскольку ИГИЛ* не имеет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты», — сказал Голдфин.

Во-вторых, добавил он, у ВВС должно быть четкое понимание, какая задача стоит «на земле» в бесполетной зоне. Для решения задачи возвращения беженцев и предоставления им гуманитарной помощи должны быть «местные силы», которые будут контролировать ситуацию «на земле», поскольку ВВС этого делать не могут.

Также, по его словам, необходимо правильно понимать, как распределять усилия авиации между бесполетной зоной и операцией против террористов. «Если будут ответы на эти три вопроса — мы можем сделать это (обеспечить бесполетную зону)», — сказал Голдфин. При этом он согласился, что создание такой зоны будет иметь эффект для защиты гражданских лиц от бомбардировок.

США и сирийская оппозиция регулярно обвиняют власти Сирии в бомбардировках мирных жителей. Те в свою очередь говорят о том, что удары наносятся по террористам.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 03:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чуркин: в ООН скрывают всю правду о ситуации в мире
16.06.2016

Колебания спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры относительно участия сирийских курдов в женевских переговорах излишни. Так считает постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

В эксклюзивном интервью Эвелине Закамской он поделился своим мнением о кризисе на Украине, выборах нового генсекретаря ООН, которые пройдут совсем скоро, рассказал о том, какие отношения сейчас существуют между российской и турецкой делегациями в Организации, и также объяснил, что и кто поддерживают террористов по всему
миру.
 
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 03:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Беспилотник снял штурм террористами поселка в Алеппо
16.06.2016 - 23:59

В течение последних суток позиции подразделений сирийской армии в населенном пункте Халаса к югу от Алеппо подвергаются атакам боевиков «Джебхат ан-Нусра»* и «Ахрар аш-Шам».
Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

«После подрыва террористами двух заминированных автомобилей на въезде в Халасу (Хальсу) боевики попытались прорваться в населенный пункт тремя отдельными группами общей численностью до 70 человек. Атакам боевиков предшествовал беспорядочный огонь из самодельных минометов по опорным пунктам правительственных войск на севере населенного пункта Халаса», —​ рассказал собеседник.

Он добавил, что в настоящее время ведется бой за удержание Халаса. И хотя потери боевиков составили не менее 50 человек убитыми и ранеными, они продолжают попытки захватить населенный пункт Халаса.

«Непрекращающиеся вылазки боевиков на позиции правительственных войск САР на юго-западе Алеппо вынуждают ВС САР наращивать группировку в этом районе. За последние 2 дня в район Кудехи прибыло не менее 1500 бойцов правительственных войск САР, переброшены десятки единиц техники и артиллерийское вооружение», —​ резюмировал источник.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 06:45 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Госдеп призвал Обаму немедленно начать войну с Асадом
17.06.2016 - 5:05

Десятки сотрудников Государственного департамента США подписали внутренний конфиденциальный документ, призывающий Барака Обаму немедленно начать войну против законного сирийского правительства, передает влиятельное американское СМИ – The Wall Street Journal, ссылаясь на источник в руководящих органах страны.

51 госслужащий Госдепа среднего и высшего ранга, отвечающий за сирийское направление, поставил свою подпись под обращением.

Документ призывает Вашингтон немедленно начать «целенаправленные военные удары» против правительства Башара Асада, якобы из-за срывов перемирия.

В бумаге дипломаты критикуют политику США в Сирии, в том числе отказ от поддержки одной из конфликтующих сторон. Составители обращения заявляют, что Америка теряет потенциальных союзников сирийских суннитов в борьбе с ИГИЛ*, в то время как официальный Дамаск, по их мнению, «продолжает бомбить и морить голодом» суннитов, являющихся религиозным большинством в Сирии.

«Неспособность остановить ужасные преступления Асада только укрепляет идеологическую привлекательность таких организаций, как ИГИЛ, даже если они терпят тактические поражения на полях сражений», — утверждают чиновники, выражая свою обеспокоенность тем, что влияние ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике может укрепиться на долгие годы даже при его военном разгроме.

Подписанты также призывают руководство США укрепить связи с так называемой «умеренной оппозицией», подчеркивая, что боевики незаконных вооруженных формирований не спешат присоединиться к возглавляемой США коалиции из-за того, что она ставит своей целью борьбу с ИГИЛ, а не с режимом Башара Асада.

В Госдепе официально признали существование описанного документа, но отказались от комментариев на счет его содержания до тех пор, пока с ним не ознакомятся первые лица Соединенных Штатов, сообщает Wall Street Journal.
 
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 09:44 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пуля в лоб или унижение»: жители Ракки рассказывают об ИГИЛ
17.06.2016 - 8:00

Войска сирийского правительства приближаются к Ракке — неофициальной столице ИГИЛ*. Ранее с помощью российских бомбардировщиков сирийской армии удалось отбить у террористов ключевую дорожную развязку, а также взять под контроль электростанцию и нефтяное месторождение в этом районе.

Правительственные войска сейчас находятся примерно в 60 километрах от опорного пункта боевиков.

RT поговорил с теми, кому удалось бежать из неофициальной столицы ИГИЛ.

«Террористы казнят людей для устрашения, чтобы показать, что они всё ещё сильны, как бы говоря: «Мы ещё здесь», — говорит один из вырвавшихся из Ракки.

Другой собеседник рисует пессимистичную картину жизни в «столице» боевиков ИГИЛ: «Никто не решается им возражать. Выбор прост: или пуля в лоб, или унижение. Третьего не дано».

Ранее сирийская армия отбила у ИГИЛ стратегическую автомобильную развязку на западе провинции. Взятый под контроль транспортный узел в районе Расафа открывает дорогу на город Ракка.

*Запрещенная в России террористическая группировка


«Или пуля в лоб, или унижение»: жители Ракки рассказывают об ИГ
 
AleksДата: Пятница, 17.06.2016, 16:25 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Кто будет нести ответственность за эти бомбардировки?» — Минобороны РФ о воинственных заявлениях Госдепа США
17.06.2016 - 14:56

В Минобороны России прокомментировали информацию, опубликованную сразу в двух американских газетах New York Times и Wall Street Journal, о том, что якобы полсотни чиновников Госдепа США подписали письмо, предназначенное для внутреннего пользования, с призывом начать бомбардировки правительственных войск Сирии.

«Если в этих сообщениях есть хоть толика правды, и такие важные вопросы в американском госдепе действительно решаются голосованием «трудового коллектива», то это не может не вызывать беспокойство у любого здравомыслящего человека.

И самый главный вопрос: кто потом будет нести ответственность за эти бомбардировки. Большинство «трудового коллектива» Госдепа? Или мы вновь станем свидетелями знаменитой голливудской улыбки, как это уже было в Афганистане, Ираке и Ливии», — заявил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 17.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 16.06.2016 (Российская авиация уничтожила крупнейший оружейный склад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: