Пятница, 26.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.06.2016 (США решили взять пример с Эрдогана)
19.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.06.2016
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США решили взять пример с Эрдогана
Mars27 18 июня 2016 |
Смогут ли пентагоновские "ястребы" повторить "подвиг" турецких генералов?

Дурной пример заразителен: один из претендентов на должность начальника штаба ВВС США во время слушаний в комитете по вооруженным силам в Сенате генерал Дэвид Голдфин заявил, что готов к практическому введению бесполетной зоны над территорией Сирии. Об этом сообщила "Свободная пресса".

Для того, чтобы такая зона могла эффективно функционировать, необходимо выполнить всего три условия. Одним из которых является - разрешение сбивать российские и сирийские самолеты, так как у ИГИЛ авиации нет. Во-вторых, присутствие на местах сил "умеренной оппозиции", которая смогла бы контролировать военную ситуацию на земле. И, в-третьих - правильное распределение возможностей авиации для контроля бесполетной зоны.

Идея о введении запрета полетов над Сирией и ранее обсуждалась в американских политических и военных кругах, но после начала российской военной операции в Сирии от нее отказались. Такой шаг мог способствовать угрозе прямой конфронтации с Россией, которая могла перейти в полномасштабный военный конфликт.

Кроме этого, ввести бесполетную зону над Сирией можно только с санкции Совета безопасности ООН. Россия, обладающая правом "вето", никогда не поддержит такую резолюции (Китай тоже), сообщает newsli.ru. Любые же попытки США совместно с коалицией разрешить данный вопрос самостоятельно приведут лишь к дестабилизации обстановки и не будут иметь юридической силы.

Возобновление полемики вокруг введения запретной зоны полетов в небе Сирии следует относить к обострению внутриполитической борьбы между демократами и республиканцами. Не смотря на риторику, в действительности, сбивать российские самолеты, как турецкие власти, американцы вряд ли отважатся. Последствия могут быть плачевны.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Министерство обороны РФ и Пентагон провели экстренную конференцию по Сирии
Сергей Домрачев - 0:12, Июнь, 19, 2016

Стороны в режиме онлайн обсуждали текущую обстановку в Сирии, но главным вопросом все же стали якобы нанесенные российской авиацией удары по «умеренной оппозиции».

Напомним, командование ВВС США даже направило два истребителя FA-18 в Аль-Танфу чтобы не дать российским бомбардировщикам уничтожить боевиков. Американские чиновники заявляют, что до накрытия российской авиацией, сирийская оппозиция в Аль-Танфе проводила спец. операцию против террористов ИГ.

Российская сторона в свою очередь очередной раз повторила, что ВКС РФ не наносит авиаударов по формированиям, которые соблюдают перемирие и в установленные сроки сообщили координаты своего местонахождения.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.06.2016
...По поручению Путина Шойгу встретился с Асадом в Сирии
;
В Минобороны сообщили, что речь на встрече шла о борьбе с терроризмом и о военно-техническом сотрудничестве двух стран.

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе визита в Сирию провёл встречу с президентом этой страны Башаром Асадом. Как подчеркнули в пресс-службе Миноброны РФ, переговоры состоялись по поручению Президента РФ.

— На встрече затрагивались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества оборонных ведомств двух стран, а также отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее глава Минобороны РФ проинспектировал российскую авиабазу Хмеймим.


В Сирии Шойгу встретился с Асадом и проинспектировал базу ВКС РФ
 
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Звено Су-34 вызвало панику у ИГИЛ: уничтожено 53 машины, 4 пункта и склад БК террористов в Сирии
18.06.2016
Звено российских СУ-34 совершило удачные авианалеты на объект ИГИЛ* в сирийской провинции Хама. Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник в САР.

Примерно в 5.00 утра 17 июня авиационному удару звена Су-34 подверглись объекты ИГИЛ в районе населенного пункта Клеб-Эт-Таур.

«Удар авиации застал террористов врасплох, что привело к их паническому бегству, о чем свидетельствует хаотично разбросанное оружие и брошенная автомобильная и легкая бронированная техника.

В результате авиаудара уничтожено 4 оборонительных позиции вокруг населенного пункта Клеб-Эт-Таур, 8 пикапов с ДШК, около 60 боевиков и склад с боеприпасами. Закрепляя успех нанесенного авиаудара, правительственные войска продвинулись на 8 километров и закрепились на господствующих высотах», — рассказал собеседник «Русской Весны».

Он добавил, что тем же утром на севере провинции Хама «воздушной разведкой было вскрыто и идентифицировано большое скопление автомобильной техники, в том числе мини-грузовики с установленным крупнокалиберным стрелковым оружием и грузовые тралы».

«Одним авиаударом скопление автомобилей, а также боевое охранение были поражены. Всего уничтожено около 45 автомобилей, из них 2 грузовых трала, 10 пикапов с ДШК, а также фургоны для транспортировки боевиков».
 
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 06:20 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.06.2016 - 23:20
...Сирийская армия остановила крупномасштабное наступление боевиков «Джебхат ан-Нусры» у турецкой границы

Сирийские войска остановили крупномасштабное наступление запрещенной в России и ряде других стран террористической группировки «Джебхат ан-Нусры» у турецкой границы, сообщается в информационном бюллетене российского центра по примирению в Сирии, размещенном на сайте Минобороны России.

«На севере провинции Алеппо, в районе сирийско-турецкой границы, подразделениями сирийских вооруженных сил остановлено крупномасштабное наступление военизированных формирований „Джебхат ан-Нусры“, а также пресечены все попытки террористов взять под контроль населенный пункт Халаса (на юго-западе провинции Алеппо) и захватить господствующие высоты», — говорится в бюллетене.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:34 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.06.2016г - 11:09
...«Россия — это сила, приглашу Путина в Вашингтон, вместе ударим по ИГИЛ», — Дональд Трамп

Американский миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, в интервью миланской газете Corriere della Sera, заявил, что будет готов пригласить президента РФ Владимира Путина в Вашингтон. Об этом сообщает РИА Новости.

«У меня не будет никакой проблемы сделать это, действительно никакой», — сказал Трамп, отвечая на вопрос влиятельного издания, которое в воскресенье опубликовало развернутое интервью с ним.

По просьбе газеты Трамп прокомментировал также заявление Путина, сделанное им в ходе Петербургского международного экономического форума. Российский президент сказал тогда: «Господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем».

«Думаю, то, что он (Путин) сказал, верно. Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, и это бы оказало положительное воздействие во всем мире», — сказал Трамп.

Он также заявил, что сотрудничество между США и Россией могло бы способствовать победе над террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ).

«Думаю, что было бы весьма полезно, если бы мы координировали усилия, чтобы достичь этой общей цели. Они также хотят победить ИГИЛ. Россия — это сила. Думаю, что скоординированные усилия были бы положительной, а не негативной вещью», — сказал Трамп.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неожиданный визит Шойгу не сулит ничего хорошего террористам, — иранские СМИ
19.06.2016 - 12:38

Российский министр обороны приехал в Сирию по поручению Владимира Путина.

Визит произошел на фоне подготовки армии Башара Асада к крупному наступлению на силы террористов.

Как отмечает корреспондент Press TV, это обстоятельство придает поездке особое значение: Шойгу и Асад обсудили совместные действия Дамаска и Москвы в борьбе с ИГИЛ.

Российский министр обороны встретился с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске, чтобы обсудить сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом. Сирийские СМИ сообщают, что беседа Сергея Шойгу и Асада была посвящена техническому и военному сотрудничеству между двумя странами и совместным действиям в борьбе с террористическими группировками.

Сообщается также, что российский министр обещал увеличить военную поддержку Дамаску. Позже он посетил авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия, чтобы проинспектировать операции российских воздушных сил. Во время своего визита Шойгу дал инструкции российскому командованию увеличить поддержку и помощь местному населению, живущему в областях, которые находятся в руках террористов.

Неожиданный визит Шойгу в Сирию состоялся по поручению российского президента Владимира Путина. С сентября Россия была напрямую вовлечена в военные действия Сирии против террористических группировок. Корреспондент Press TV Мохаммад Али заявил, что визит российского министра обороны в Дамаск призван показать решимость Москвы победить террор с помощью сирийских сил.

МОХАММАД АЛИ
, корреспондент Press TV: Это очень важный визит, особенно если учитывать, когда он проходит. Сирийская армия сейчас начинает наступление против террористов ИГИЛ*. И похоже, что мы можем ожидать гораздо более сильных военных ударов сирийской армии или российских истребителей. Это, конечно, дает сигнал тем странам, которые поддерживают террористов, что Россия продолжит твердо бороться с терроризмом в сотрудничестве с сирийской армией.

И нам нужно отметить, что, как мы помним, президент Путин говорил ранее, когда начиналась российская кампания против террористов в Сирии, что цель этой кампании — во-первых, бороться с террористами, а во-вторых, сохранить сирийское государство и предотвратить его разрушение.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.06.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.06.2016 (США решили взять пример с Эрдогана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: