Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.06.2016 Оперативная сводка по Сирии за 25.06.2016
26.06.2016 Оперативная сводка по Сирии за 25.06.2016
AleksДата: Воскресенье, 26.06.2016, 02:36 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Оперативная сводка по Сирии за 25.06.2016
Виталий Яровой, Июнь, 25, 2016

Информация, поступающая о текущей ситуации на фронтах в Сирии довольно противоречива. Так, в провинции Дамаск боевики ведут оборонительные бои в Дарайе и ее окрестностях. В свою ВС САР продолжают очистку города, выдавливая боевиков из занятых ими кварталов.

«Хезболла» совместно со 105-й бригадой Республиканской гвардии завладела стратегически важным городом Мейда, расположенным в провинции Дамаск в Восточной Гуте. При этом были убиты около 20 экстремистов НВФ. Сирийская разведка докладывает о том, что до начала наступления в городе пребывало около 250 террористов, поэтому многим из них удалось скрыться до прихода правительственных войск.

В районе Аль-Балад были уничтожены 25 боевиков «Джабхат-ан-Нусра», в результате чего на юге провинции Дараа продолжено наступление сирийской армии.

После отражения контрнаступления террористов 137-я бригада освободила н.п. Джабаль Тарда в провинции Дейр-эз-Зор.

Сирийская разведка докладывает о том, что в провинции Алеппо в Эр-Рашидине состоялась встреча полевых командиров НВФ, которые приняли совместное решение соорудить оборонительный рубеж в данном районе и создать ряд военных баз.

ВКС России совершили около 40 успешных вылетов, обстреляв населенные пункты Анадан, Хандарат, Хаян, Храйтан и Кафр-Хамра в северной части Алеппо, где находятся позиции НВФ.

На запад провинции в Эль-Эйс из Идлиба прибыло подкрепление боевиков в количестве 150 человек. Также на юго-западе региона в Зерба из Маарет было замечена бандгруппа численностью 30 террористов.

На севере Сирийские демократические силы в результате успешного наступления захватили н.п. Куртвиран, Шейх-Насер, Яланыздам и Тель-Эр-Рафир и по-прежнему блокируют Манбидж, захваченный ИГИЛ. Отрядам SDF удалось взять здание лесопилки на его окраине, и сегодня захватить несколько городских кварталов.

Видео: Отряды SDF ворвались в Манбидж

СИРИЯ. Курдские отряды прорвались в осажденный боевиками Манбидж

ВС САР атаковали террористов в лагере «Лива аль-Султан Мурад» в районе Хандрат. Убито до 30 боевиков.

Силами 4-й механизированной дивизии были заняты оборонительные позиции на юге и юго-западе провинции Алеппо.

В результате минометного обстрела района Аль-Сибил, проведенного экстремистами погиб один и ранено шесть мирных жителей.

Видео: Разгром бандгруппы под Алеппо

Уничтожение шиитских боевиков в Алеппо Сирия 25 06 2016

Неподалеку от города Масиафа сирийские подразделения задержали авто с пятью боевиками, которое двигалось на север провинции Хама. Четверо террористов были задержаны, а еще один убит при попытке оказать сопротивление.

На юго-востоке провинции Латакия мятежники обстреливали из минометов позиции ВС САР, расположенные в Шамруран и Калаз-Тахтани.

Спецслужбы Сирии сообщают о том, что на северо-восток провинции Латакия в Кбана направляется группа джихадистов численностью до 30 человек, следующая из Хербет-Эль-Джауз. В районе Бир-Эс-Суккари провинции Хомс бандформирования готовятся к наступлению на Пальмиру. Также разведчики сообщают о том, что в провинцию Арак прибыли 70 боевиков на трех боевых автомобилях из Эс-Сухне.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 26.06.2016, 03:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия Сирии отразила наступление боевиков в Алеппо, НВФ понесли потери и перебрасывают новые силы
admin 25.06.2016

Террористы предпринимают попытки наступления и обстреливают г. Алеппо и населенные пункты провинции. Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник.

«Обстрелам боевиков подвергся север Алеппо. Основной удар принял на себя курдский квартал Аш-Шейх Максуд. За ночь он был атакован более 7 раз, после чего боевики «Джебхат ан-Нусры»* перешли в наступление на позиции правительственных войск в районе Хандрат и на курдский квартал Аш-Шейх Максуд», – рассказал собеседник.

Он добавил, что в ходе ведения боевых действий боевики понесли большие потери и были вынуждены отойти на ранее занимаемые рубежи. В настоящее время ведется бой в районе Мухейм-Хандрат.

Также, по данным сирийской разведки, на юге Алеппо боевики наращивают группировку. В районы населенных пунктов Караси и Эль-Эс, были переброшены за сутки бандгруппы численностью до 90 боевиков.

Кроме того, в течение дня, в провинции Алеппо из самодельной артиллерии и минометов террористы несколько раз обстреляли населенные пункты Эль-Хадер, Кудехи и аэропорт Эн-Найраб. В результате обстрелов погибло 6 и более 10 мирных жителей получили ранения различных степеней тяжести.

* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:15 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.06.2016u - 14:32
...СМИ: боевики ИГ силой удерживают почти 900 курдов в сирийской провинции Алеппо

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) силой удерживают около 900 гражданских лиц, курдов по национальности, в сирийской провинции Алеппо. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на телеканал Al Arabiya.

По данным курдских представителей, в провинции Алеппо экстремисты захватили и фактически удерживают на положении заложников до 900 курдов, главным образом в населенном пункте Эль-Баб. Эти действия радикалов, как считают курды, являются местью ИГ за активное участие курдских отрядов в наступлении сирийской оппозиции на город Манбидж.

В начале июня вооруженные формирования оппозиционного объединения «Силы демократической Сирии» (СДС) при поддержке спецназа США начали широкомасштабное наступление на позиции ИГ в районе Манбиджа. Этот город находится севернее Алеппо, рядом с сирийско-турецкой границей. Он считается важной стратегической точкой, через которую боевики на севере Сирии получают оружие, боеприпасы, продовольствие.

По последней информации, отряды сирийской оппозиций, наступающей на город с севера, фактически взяли Манбидж в кольцо, передовые отряды находятся всего в нескольких километрах от центра города.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.06.2016г - 15:02
...Тайный план Яроша: привлечь китайцев к борьбе с Россией и отдать им Сибирь

Экс-главарь «Правого сектора» Д.Ярош сообщил украинским СМИ, что разработал план уничтожения России.

«Нужен комплекс мер — и дипломатические меры, и повышение обороноспособности нашей страны, и подготовка к проведению в подходящий момент мгновенной военной операции (как это было в Хорватии в свое время). Надо поднимать уровень наших спецслужб (и это уже частично происходит), включать и исламский фактор, который существует в России, и движение сопротивления на Северном Кавказе, и китайский фактор в Сибири», — сказал Ярош.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия, сводка: «тигры» опалили усы, кассетные бомбы «вешают» на ВКС РФ
12:38 26 ИЮНЯ 2016
...
Сирия, 26 июня. Курдские отряды народной самообороны продолжают сражаться с террористами ИГ в провинции Алеппо, к северу от Манбиджа, в то время как бомбардировки кассетными бомбами в деревушке Кафр Хамра пытаются выдать за действия ВКС РФ. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Ситуация в Сирии


Алеппо. Накануне военнослужащие армии Турции и боевики «Исламского государства» (арабское название ДАИШ, запрещена на территории РФ) одновременно атаковали курдские отряды, завязалась ожесточенная схватка с переменным успехом в районе Джелави. Сегодня террористы заявили о десятках погибших членов Сирийской демократической армии (SDF), куда как раз входят курды, в боях у города Манбидж.

Продолжает свою наступательную деятельность и спецподразделение САА «Тигры», которое вместе с основными силами армии Башара Асада вчера нанесло удар по нескольким направлениям в окрестностях Хандара. Взять штурмом район Бени-Зейд у него не получилось: по информации из нашего источника, «Тигры» опалили усы — погибли 66 солдат САА. Но несколько районов в округе Аз-Захра уже заняты подразделениями сирийской армии, что оставляет шансы на успешную повторную попытку.

Тем временем, в социальных сетях появились многочисленные видео бомбардировок кассетными зажигательными бомбами, которые выдаются за действия ВКС РФ. Причем локация не одна — среди так называемых «жертв бомбежки» называются жители и деревни Кафр Хамра, и Дейр-Эз-Зора (говорится о пяти ударах с воздуха, убивших больше 50 человек), и ряда других населенных пунктов.



Прием не новый, особенно если вспомнить, как не так давно российскую армию обвинили в бомбежках в Сирии, хотя на поверку кадры ударов с воздуха оказались налетом израильской авиации на Сектор Газа еще в 2009 году.

Хомс. Повстанцы смогли отразить атаку SDF на город Теир Малла в провинции Хомс. Там также продолжаются ожесточенные боевые действия. Как в целом, и по всей стране. Столкновения возникают на многих направлениях:Дамаск, Идлиб, Пальмира и Латакия.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия, сводка: боевики истекают кровью в Алеппо, ИГ бежит из Дейр-Эз-Зора
15:55 26 ИЮНЯ 2016
...
Сирия, 26 июня. Спецподразделение САА установило контроль над территориями в северном районе Алеппо, а Демократические силы Сирии совместно с курдами захватили стратегически важную площадь в Манбидже. О последних неудачах боевиков на военном фронте сообщает военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Ситуация в Сирии

Алеппо. Столкновения в Алеппо ведутся на разных направлениях. Продолжаются напряженные бои боевиков из «Джабхат-ан-Нусры» (деятельность организации запрещена на территории РФ) с правительственными силами в Саиф Аль-Даула. Здесь, а также в районе Аль-Ниль пострадали четыре жителя, из них двое погибли. В то же время проправительственная бригада «Лива Аль-Кудс» потеряла 10 своих бойцов в ходе наступления на один из районов города — Хандар. В то же время было убито 200 боевиков, что значительно обескровило террористическую ячейку.

Еще вчера в окрестностях Хандара вовсю трудилось спецподразделение САА «Тигры», которое вместе с основными силами армии Башара Асада нанесло удар по нескольким направлениям. А уже сегодня оно установило контроль над территорией Аль-Азамат в северном районе Алеппо.

Манбидж. Сирийская демократическая армия (SDF) совместно с курдскими отрядами захватила площадь Аль-Матахин и теперь держат под контролем почти половину территории города, включая шахты. Сейчас армия движется к центру города, столкновения идут одновременно на восточном и западном фронте. Наступление замедляют мины и самодельные взрывные устройства, которые заложили террористы ИГ (арабское название ДАИШ, запрещена на территории РФ).

Хомс. Боевики ИГ заявили, что убили 11 солдат САА и уничтожили два танка в районе города Аль-Кариантайн в провинции Хомс. Но пока кто-то болтает, другие делают. Так, сирийские ВВС нанесли воздушные удары по позициям боевиков в нефтяных полях Аш-Шаер в восточной части провинции.

Хама. По сообщениям нашего военной источника, САА вернули себе контроль над поселком Ар-Рамлия в юго-восточной Хаме и уничтожили все местные группировки. Солдаты при помощи бойцов народного ополчения провели успешные операции против «Джейш Аль-Таухид», «Джунуд Бадр», «313», «Ансар Аш-Шариа» и других группировок. Десятки боевиков убиты и ранены.

Дейр-Эз-Зор. Сирийские ВВС уничтожили опорные позиции террористов и разгромили их военную технику в поселках Аль-Мурайа, Аль-Табия и Шамия. Ранее сирийские истребители нанесли удары по пунктам террористов возле военного аэропорта. В результате, боевики были вынуждены отступить от стратегически важной горной области.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.06.2016 Оперативная сводка по Сирии за 25.06.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: