Четверг, 25.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 04.07.2016 Обзор боевых действий по Сирии 03.07.2016
04.07.2016 Обзор боевых действий по Сирии 03.07.2016
AleksДата: Понедельник, 04.07.2016, 03:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 3 июля
03.07.2016

ВВС САР нанесли удары по позициям террористов ДАИШ в провинциях Хомс, Дейр-эз-Зор и Ракка.

Хомс
Военный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что в провинции Хомс в районах Ас-Сухна и Хнейфис военная авиация разрушила колонны военной техники боевиков. Армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения восстановили контроль над селениями Мсеид, Аль-Мшерфа, Ас-Сальхия, Раджм Аль-Тавиль, Ард Криз и над точкой «802» к востоку от поселка Джуб Ад-Джаррах.

Дейр-эз-Зор
К западу от военного аэродрома Дейр-эз-Зор был разгромлен командный пункт боевиков ДАИШ.

Ракка

В провинции Ракка неподалеку от города Ат-Табка авиация разрушила командный пункт и уничтожила военную технику террористов ДАИШ.

Дараа
В провинции Дараа в поселке Ан-Наима и в квартале Аль-Махатта административного центра армейцы нанесли удары по позициям террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив большое количество из них.

Сувейда
На северо-востоке провинции Сувейда в селении Аль-Каср в ходе спецоперации десятки боевиков ДАИШ были нейтрализованы убитыми и ранеными.

Министерство обороны Российской Федерации подтвердило, что опекаемая американской стороной «оппозиция» нарушает соглашение о перемирии в Сирии, вступившее в силу 27 февраля.

Официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в заявлении, опубликованном на сайте российского оборонного ведомства, сообщил, что «постоянные рецидивы нарушений режима прекращения боевых действий сегодня фиксируются именно в тех районах Сирии, где располагается опекаемая американской стороной «оппозиция». То есть там, где по настоятельным просьбам американских партнеров авиация ВКС России не применяется даже после предъявления неопровержимых доказательств нахождения в этих районах не «оппозиции», а формирований международных террористических группировок».

После вступления в силу соглашения о перемирии террористические группировки, в основном «Джейш Аль-Ислам» и «Ахрар Аш-Шам», нарушили его 739 раз. Данные бандформирования Россия предлагала включить в список террористических организаций ООН, но предложение было заблокировано Вашингтоном.

«К сожалению, аналогичные попытки остановить распространение этой заразы «международной коалицией», возглавляемой США, имевшей не в пример большее количество ресурсов, участников и времени, не привели к каким-либо осязаемым результатам», — подчеркнул официальный представитель ведомства.

Он также заявил, что в министерстве обороны с недоумением восприняли «вольные интерпретации» главы Пентагона целей и содержания российско-американских договоренностей по прекращению огня и обеспечению мирного урегулирования кризиса в Сирии. Он отметил, что, начиная операцию в Сирии, минобороны РФ действовало и будет действовать против международных террористических группировок, которые «поглощали на глазах у всего мира, и в том числе США, государство – члена ООН».

Конашенков подчеркнул, что прежде, чем рассуждать о «правильности», «неправильности» или оценивать эффективность действий российских военных в Сирии, надо помнить об их цели — уничтожении террористов и восстановлении мира в этой стране.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 04.07.2016, 03:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ и ВС САР полностью зачистили фермы Аль-Маллах, заблокировав боевиков «Армии завоевания» в северном Алеппо
Сергей Домрачев Июль, 03, 2016

Сегодня утром армия Асада окончательно зачистила от джихадистов район сельхозугодий на севере

Алеппо и полностью заблокировала дорогу Кастилло, по которой боевики регулярно получали подкрепление из Турции. Террористы больше не дождутся подкрепления. Мы контролируем Кастилло и весь район Аль-Маллах, — сообщил высокопоставленный офицер сирийской армии.

Напомним, последнюю неделю исламисты почти круглосуточно, не считаясь с собственными потерями, атаковали позиции ВС САР в районе ферм Аль-Маллах, пытаясь вернуть контроль над жизненно важными районами, по которым проходят пути снабжения боевиков. Более подробную информацию о этих столкновениях можно узнать в предыдущей статье по этой теме.

На стороне исламистской коалиции воевало также большое количество наемников из Турции и множества других стран арабского мира. Но это не помогло террористам отвоевать потерянные территории. (Детальная статья по теме)

 
AleksДата: Понедельник, 04.07.2016, 04:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жизнь и война в Алеппо/Life and war in Aleppo
Марат Мусин в Пнд, 04/07/2016 - 01:22



Жизнь в Алеппо полна опасностей.Чтобы покончить с вакханалией террора, Сирийская Арабская Армия ведет операцию по блокированию дороги Кастело - основного маршрута снабжения боевиков в городских кварталах.

Продолжается операция по зачистке квартала Лерамун от террористов "Джебхат ан-Нусра" и их союзников. Корреспондентам Anna News удалось побывать на передовой при одной из атак национальной гвардии "Харас Джумхури". Лерамун - одна из целей наступления на дорогу Кастелло наряду с Мухаям Хандарат и фермами Аль-Малах, где сейчас ведутся боевые действия.
 
AleksДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.07.2016г - 7:07
...Лепс выступил на российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии

Заслуженный артист России Григорий Лепс выступил перед российскими военнослужащими на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

Певец исполнил песни «Самый лучший день», «Я тебя не люблю»,
(«Рюмка водки» http://obkon.ucoz.com/forum/36-454-1 ) и другие хиты.

Перед началом концерта Лепс рассказал журналистам, что в программу выступления включил самые известные и любимые народом песни, чтобы порадовать хитами российских военнослужащих.

Он добавил, что искренне рад выступить перед российскими военными, которые выполняют задачи вдалеке от родины. «Для меня тоже большая честь здесь находиться. Я им искренне благодарен, этим ребятам. Потому что, сами понимаете, очень хотелось бы, чтобы не было потерь, и все они вернулись к своим семьям, жёнам, сёстрам, братьям, детям», — сказал Лепс.

Российские артисты уже не раз выступали перед военными на базе «Хмеймим», среди них Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, Вика Цыганова, Денис Майданов. В начале мая музыканты в сопровождении Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева дали концерт в сирийской Пальмире, освобожденной при поддержке российских военных.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 04.07.2016 Обзор боевых действий по Сирии 03.07.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: