Четверг, 25.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.07.2016 Обзор боевых действий по Сирии 09.07.2016
10.07.2016 Обзор боевых действий по Сирии 09.07.2016
AleksДата: Воскресенье, 10.07.2016, 04:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: ВКС РФ поддерживают наступление САА в Алеппо, бои под Дамаском, конвои боевиков попали в засады в Дараа и Кунейтре, — «Тимур»
10.07.2016г - 3:00
...
Сводка за 9 июля
Сирийская артиллерия атаковала конвой транспортных средств террористов ИГИЛ в провинции Эль-Кунейтра, уничтожив 5 единиц техники и не менее 16 боевиков.

Полевой командир ИГИЛ Амер аль-Гафал аль-Халиф аль-Салех был убит в ходе боестолкновения с сирийской армией на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

В провинции Алеппо из районов Банезит и Эль-Сальхине боевики НВФ провели минометный и ракетный обстрел центральных кварталов Алеппо (Университет, Меридиан и Фуркан). В результате обстрелов погибло 35 мирных жителей и более 200 ранено. Также, террористические группы обстреляли жилые районы на западе Алеппо кассетными снарядами 9 М²7К, которые, по словам сирийского военного источника, ранее были списаны с вооружения армии США и хранились на одном из военных складов в штате Орегон.

Наступление Сирийской Армии в Алеппо


В Алеппо в радиосетях боевиков НВФ с целью поднятия морального духа и сдерживания массового дезертирства, активно распространяется ложная информация о возвращении под контроль боевиков северо-западного участка кольцевой автодороги.

По данным, полученным от курдского ополчения, на северо-востоке провинции Алеппо через КПП в Джераблус с турецкой территории, под видом гуманитарной помощи, проследовало до 15 автомашин с оружием и боеприпасами для боевиков.

Сирийская армия в лице отрядов Республиканской Гвардии продолжает наступательные действия на позиции террористов «Джебхат Ан-Нусра» в районах Аль-Халидия и Аль-Лайрамун, освобождая территории в районе шоссе Кастильо (Кастелло) и населенных пунктов Махлаят аль-Табагх и Махлаят эс-Саура. Также, в результате совместных действий российской и сирийской авиации уничтожены опорные пункты террористов «Джебхат ан-Нусра» на севере провинции Алеппо.

По данным сирийской разведки из Турции через КПП Баб-Эль-Хава на севере провинции Идлиб готовится переброска до 150 боевиков НВФ, с целью восполнения потерь бандгрупп, действующих в северной части Алеппо.

В провинции Латакия бандформирования продолжают наращивать группировку, проводят инженерное оборудование занимаемых опорных пунктов, активно ведут разведку переднего края правительственных войск с применением БЛА.

Террористы воюют с боевиками в Хаме
Автомобиль с боевиками «Джунд аль-Акса» был взорван в городе Хама, в результате чего двое исламистов погибли, остальные получили тяжелые ранения. Предположительно, теракт был организован и проведен террористами ИГИЛ*.

Террористы «Джабхат ан-Нусра»* обстреляли электростанцию «Аз-Зара» и рабочий городок на юге провинции Хама, в результате чего был выведен из строя трансформатор электростанции. Жертв среди мирного населения нет.

По данным сирийской разведки на северо-восток провинции Дамаск из Дума в Хауш-Насри прибыла группа боевиков НВФ общей численностью до 40 человек, в том числе 10 снайперов и две установки «адский огонь». Таким образом, боевики наращивают боевой потенциал группировки. В течение ближайших дней не исключено проведение контратаки на позиции подразделений правительственных войск в направлениях Мейда и Бахария.

Жестокие бои в провинции Дамаск
Боевики «Джебхат ан-Нусра» атаковали позиции правительственных войск в районе Джаруд Ранкус провинции Дамаск, вблизи сирийско-ливанской границы. В результате боестолкновения отряды террористов потеряли не менее 35 человек и пять единиц техники, из-за чего были вынуждены отойти на ранее занимаемые позиции. Потери правительственных войск составили до 25 человек убитыми и ранеными.

Конвой «Джабхат ан-Нусра» попал в засаду, организованную подразделением сирийской армии на северо-востоке провинции Даръа (Дараа). В результате боестолкновения уничтожены двое боевиков, пятеро ранены. Военная техника исламистов получила серьезные повреждения.

На центральной городской площади Аль-Далля города Ракка боевики ИГИЛ публично казнили пять человек, в их числе: три футболиста — Усама Абу Кувейт, Нихад Аль-Хсейн, Ихсан Аш-Шавах и тренер Ахмад Аш-Шавах.

* запрещенные в РФ террористические организации


"Тигры" и САА уничтожают террористов в Алеппском котле

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 10.07.2016, 04:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Последний бой Ми-25 у Пальмиры — ИГИЛ публикует кадры гибели пилотов ВКС России
10.07.2016

Медиа-крыло террористической группировки ИГИЛ опубликовало видео крушения ударного вертолета Ми-25, которым управляли российские пилоты-инструкторы.

На кадрах агентства «Аль-Амак» виден бой во время которого «Крокодилы» Ми-25* наносят удары неуправляемыми ракетами (НАР) по целям на земле. В одну из двух машин попадает снаряд, видна вспышка взрыва, после которого вертолет теряет управление и начинает падать. После удара об землю происходит новый взрыв.

Как ранее сообщалось, два летчика ВКС России геройски погибли в пятницу 8 июля, предотвращая прорыв боевиков ИГИЛ под городом Пальмира в сирийской провинции Хомс.

Также сообщалось, что Ми-25 был подбит американской ракетой TOW, двигаясь на предельно малой высоте.

В субботу в Министерстве обороны России подтвердили эту информацию и сообщили, что 8 июля отряды боевиков начали мощное наступление на позиции правительственных сил на востоке от Пальмиры. Прорвав оборону Сирийской армии, террористы захватили господствующие высоты. В этот момент офицеры-инструкторы ВКС России, полковник Ряфагать Хабибулин и летчик-оператор Евгений Долгин совершали облет сирийской боевой винтокрылой машины Ми-25* (экспортная версия российского «Крокодила» Ми-24).

В российском оборонном ведомстве рассказали, что «экипаж получил запрос от сирийского командования группировки на огневое поражение наступающих боевиков. Командир экипажа полковник Хабибулин принял решение атаковать террористов».

Благодаря «грамотным действиями российского экипажа, наступление боевиков было сорвано. Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс, огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж вертолета погиб», — уточнили в Минобороны РФ.

После падения Ми-25 тела летчиков с боем были эвакуированы с места крушения на российскую военную базу Хмеймим в Латакии.

Стало известно, что геройски погибшие российские военные летчики уже представлены командованием к высоким государственным наградам.

Полковник Хабибулин служил в Воздушно-космических силах России на должности командира 55-го отдельного полка армейской авиации, базирующегося на аэродроме Кореновск в Краснодарском крае.

Российский вертолет был сбит ИГИЛ из американского комплекса ТOW
Террористы ИГИЛ сбили вертолет Ми-25 с российскими военными на борту из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.


** Запрещенная Верховным судом Российской Федерации террористическая группировка.


Двое российских военных летчиков погибли в Сирии

 
AleksДата: Воскресенье, 10.07.2016, 04:33 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Шокирующие кадры: кровавая атака банд «оппозиции» унесла жизни десятков детей, женщин и мужчин в Алеппо
09.07.2016


Около 50-ти мирных жителей погибли и более 200 получили ранения в результате обстрела террористами города Алеппо.

Потерпев сокрушительное поражение у автострады Кастелло, которая является единственным маршрутом поставок для боевиков на востоке Алеппо, бандформирования решили отомстить за свои неудачи и потери, понесенные в боях с Армией Сирии.

Вечером 8 июля террористы выпустили сотни минометных и пушечных снарядов, а также кустарных ракет по многолюдным улицам западного Алеппо, где проживают более 1 200 000 мирных жителей.

В результате этого массированного неприцельного огня погибли десятки детей и женщин в дни празднования мусульманского праздника по окончанию Рамадана. Дети, которые вместе с родителями радостно покупали игрушки и новую одежду, шли к друзьям и родственникам, в результате заплатили самую высокую цену. Страшные кадры сняли очевидцы…

Все это сделали группировки так называемой «умеренной оппозиции», которых официально поддерживают американцы.
 
AleksДата: Воскресенье, 10.07.2016, 04:44 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Из Турции в Сирию сплошным потоком едут боевики, ракеты TOW, гаубицы и другое оружие
10.07.2016г - 4:21

Граница с Турцией остается стабильным каналом поставок боевиков, оружия и боеприпасов для террористических группировок, действующих на территории Сирии.

За время действия «режима тишины», введенного на всей территории Сирийской Арабской Республики на период праздников с 6 по 8 июля для прекращения, в первую очередь, жертв среди мирного сирийского населения, транзит оружия через сирийско-турецкую границу не прекращался. Об это «Русской Весне» сообщил военный источник.

В ночь с 6 на 7 июля со стороны границы с Турцией жители поселка Бдама стали свидетелями прохождения нескольких отрядов Сирийской Свободной Армии численностью более 100 человек в юго-западном направлении. Боевики перевезли с собой около 7 орудий полевой артиллерии и не менее 5 ПТУР.

Утром 7 июля через сирийско-турецкую границу в 15 км юго-западнее населенного пункта Джераблус несколько вооруженных отрядов боевиков в камуфляже, который используют турецкие ВС общей численностью до 300 человек осуществили переход на сирийскую сторону и продолжили движение в направлении Ракка, известной как неофициальная столица ИГИЛ*.

8 июля из Турции через пограничный переход Гувейджи в Хербет-эль-Джауз в 39 км западнее Идлиба проследовала колонна автомобилей с боеприпасами. В населенные пункты Раша и Шиллиф прибыли 2 отряда боевиков общей численностью до 90 человек с 8 минометами и 5 ПТРК «ТОУ».

Все это свидетельствует о том, что при поддержке Турции бандформирования ИГИЛ и подразделения Сирийской Свободной Армии, причисляемой рядом государств к «умеренной оппозиции», использовали временное «затишье» для перегруппировок и восполнения потерь в живой силе и технике.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.07.2016 Обзор боевых действий по Сирии 09.07.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: