Пятница, 19.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.08.2016 Обзор боевых действий по Сирии 06.08.2016 (Боевики Джейш-аль-Фатх захватили артиллерийскую базу в Алепо)
07.08.2016 Обзор боевых действий по Сирии 06.08.2016
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 03:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики «Джейш-аль-Фатх» захватили артиллерийскую базу в Алеппо
Сергей Домрачев, Август, 06, 2016

Со второй попытки джихадистам из группировки «Джейш-аль-Фатх» все же удалось захватить артиллерийскую базу, расположенную к югу от города Алеппо.

Боевики проникли через брешь в обороне, образованную еще во время первого штурма с применением джихад мобилей. (Предыдущая атака на базу, ссылка). В результате непродолжительных, но кровопролитных боев, исламисты смогли выбить сирийские подразделения и полностью завладеть объектом.

Стоит отметить, что на территории базы, которая одновременно является и артиллерийским училищем, расположен один из крупнейших складов с орудиями и боеприпасами. По оценкам некоторых экспертов этих запасов боевикам может хватить на годы.

Завладев огромным количеством артиллерийского оружия, джихадисты выполнили третью фазу масштабного наступления, целью которого является полная деблокада Алеппо.

Кроме того, исламисты теперь контролируют участок основной трассы, по которой идет снабжение мегаполиса.

ВКС РФ проводят непрерывные бомбардировки в указанном районе, стремясь лишить боевиков возможности закрепится на военном объекте.

Видео: Исламисты перерезали основную трассу в Алеппо[/i]

СИРИЯ! БОЕВИКИ ДЕРЖАТ НА ПРИЦЕЛЕ ВЪЕЗД В АЛЕППО
Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 03:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Курды освободили Мандбидж от ИГ
Сергей Домрачев, Август, 06, 2016

После почти двухмесячной осады города, коалиция курдского и арабского ополчения овладела городом.

На данный момент проводится зачистка населенного пункта от уцелевших террористов и разминирование зданий.

Сражение за Манбидж примечательно тем, что в битве участвовали женские батальоны, являвшиеся последним резервом курдского ополчения.

Во время столкновений пострадало множество мирных жителей, часть из которых погибло по вине ВВС США.

Город является крупным транспортным узлом на северо-востоке провинции Алеппо, поэтому даже находясь в осаде под постоянным огнем международной коалиции, джихадисты до последнего сражались за каждый район.

видео
У исламистов отбит город Манбидж на северо-востоке Сирии


Сирия, Манбей, Боевые действия, 30.07.2016, Syria Manbej, Fighting
 
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 03:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВС САР и джихадисты блокировали друг друга в Алеппо
admin 06.08.2016

После захвата артиллерийской базы боевики группировки «Джейш-аль-Фатх» не остановились на достигнутом. Вместе с остальными участниками коалиции «Фатх Халеб» экстремисты продолжили наступление в районе Рамуса.


06.08.2016. Сирия. Боевые действия в провинции Алеппо / Syria. Combat operations in Aleppo province

Спустя непродолжительное время, окрыленные успехом исламисты, одним быстрым ударом отбросили солдат сирийской армии, оборонявших дорогу, которая обеспечивала военнослужащих ВС САР в западных кварталах города Алеппо.

Таким образом, экстремисты зажали с двух сторон правительственные войска в западных кварталах крупнейшего города Сирии. С внешней стороны продолжает массированное наступление «Армия завоевания», а с внутренней остаются блокированные боевики «Армии Алеппо», которым попросту некуда отступать.

Важным фактором является то, что все это время ВС САР не сидели «сложа руки». В Рамус направлены многочисленные подкрепления, в составе которых бойцы 4-механизированной дивизии, 1-ого бронетанкового батальона, а также штурмовой бригады спецназначения «Tiger Forces», солдаты которой уже имеют успешный опыт сражения в городских кварталах мегаполиса.

Тем временем к джихадистам примкнуло подразделение, ранее дислоцировавшееся в Идлибе, которое насчитывает несколько сотен человек и до десятка танков.

 
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 05:17 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бои в Алепо
7 августа, 2:15

Юго-Запад Алеппо объявлен сирийской армией зоной боевых действий, сообщает телеканал Аль-Маядин.
Будут использоваться любые войска и любое вооружение.

Военкор Сидоренко пишет, что сирийская армия отступила из колледжа и Рамусе за периметр (шоссе видимо) южного Алеппо. По периметру Алеппо возводится большая линия обороны.

В западных СМИ уже объявили о победе боевиков, что блокада прорвана, "режим бежал". Интересно они так открыто за террористов болеют. И после этого они будут продолжать лживо строить из себя "голубей мира"??? Ложь и двуличная - вот вся истинная сущность Запада.

Возвращаясь к Алеппо. Объявление юго-запада города зоной боевых действий и отступление, говорит возможно о том, что гготовятся массово применять тяжелое вооружение по городской застройке (где, понятно, населением уже и не пахнет), в которой засели террористы - термобарические боеприпасы и т.д...

Сейчас обе стороны подтягивают резервы, завтра продолжение замеса. Итог предсказать сложно, надеюсь военная удача будет на стороне САА..
 
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 05:49 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Битва за Алеппо: Сирийские летчики наводят ужас на боевиков
07.08.2016 - 4:30

На юге города Алеппо правительственные войска ведут ожесточенные бои в районе артиллерийского училища против террористов при поддержке авиации.

В результате авиационных ударов уничтожен склад с оружием, БМП, три пикапа с крупнокалиберными пулеметами и 21 боевик. Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

Поддерживая наземные подразделения с воздуха, сирийские летчики проводят до 10 самолетовылетов в день, сбрасывая за сутки до 100 бомб.

В результате авианалетов боевики, прорвавшиеся в районе 1070 и артиллерийского училища, несут крупные потери в людях и технике.

По словам военного источника из САР, раньше самолеты сирийской военной авиации не вызывали у террористов такую ожесточенность и одновременно страх. Ныне любое появление самолетов в воздухе заставляет боевиков пытаться или сбить его, или прятаться.

В своих социальных медиа ряд террористов даже выразили уверенность в том, что их бомбят США, настолько результативно и профессионально работают пилоты.

В связи с тем, что обстановка в Алеппо продолжает оставаться напряженной, летчики интенсифицировали свои вылеты на самых опасных направлениях.

Сравнивая позиции боевиков с землей и заставляя их спасаться бегством, сирийские асы вносят свой огромный вклад в полное освобождение этого города.

 
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:43 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Битва за Алеппо. 06.08.2016 - Вечер. Онлайн
Офицер НКВД colonelcassad

Продолжаем отслеживать чрезвычайно напряженную ситуацию в битве за Алеппо, которая приближается к своей кульминации.

На 9 часов вечера определенности в исходе сражение пока не наблюдается - боевики заявляют, что коридор пробит и они контролируют северную часть квартала Рамусех. САА заявляет, что из Рамусеха боевиков прогнали, развязка и гаражи контролируются, а бои идут на территории артиллерийской базы, куда пошла контратака "Тигров" полковника Сухейла. В интернете кипит не менее яростная битва между просирийскими и проджихадистскими информационными источниками.

Вот и подошел к концу кровавый день 6 августа. В ходе боев под Алеппо погибло несколько сотен человек, в том числе более 130 гражданских лиц. Отличный аккомпанемент для Олимпиады. Покруче даже Олимпийской войны.

В целом, боевики несмотря на пробуксовку в предшествующие дни, сегодня смогли добиться серии тактических успехов (взять большую часть артиллерийской базы, зайти в северную часть Рамусеха, просочиться в район гаражей и развязки у трассы Рамусеха, сновать взять Амирию и Таль-Махрукат).

САА может занести в себе актив удержание большей части Рамусеха, сопротивление в оставшейся части артиллерийской базы, обороны каменных карьеров к югу от артиллерийской базы, но в целом день остался за "зелеными".

К линии фронта с обеих сторон подходят подкрепления и завтра мы очевидно увидим продолжение сегодняшней кровавой мясорубки, так как прямого транспортного сообщения с Алеппо по прежнему нет и помимо попыток САА отбить базу, наверняка мы увидим масштабные бои в Рамусехе, а так же попытки боевиков атаковать квартал Хамидия, застройку 3000 и возможно даже академию "Аль-Ассад". К югу наверняка продолжаться бои за каменоломни, Хувайз, Таль-Махрукат и Амирию.

На сегодня все. Спасибо всем, кто смотрел онлайн-трансляцию. Завтра утром подведу итоги с учетом подвижек за ночь и в случае необходимости продолжим.

23-54 Район гаражей Рамусеха. По всей видимости это дневная атака, которая была отбита. В сами гаражи боевики прорвались уже затемно со второй попытки.
......

23-50 Трасса проходящаяя через Рамусех. Фактически она уже перерезана.

23-48 Боевики утверждают, что уже есть коридор в районе гаражей и развязки у Рамусеха, с учетом северной части квартала.
Полное занятие Рамусеха не подтверждают, указывая на то, что силы САА и "Хэзбаллы" оттеснены в центральную и юго-восточную часть квартала. Бой сейчас идет в районе почтового отделения.

23-44 Западная часть артиллерийской базы.
......

23-40 Дневной бой на артиллерийской базе


23-35 Потери сторон на 6 августа по версии Inside Source

SAA - 224 KIA
- 360+ WIA
- 5 танков
- 4 или 5 бронетранспортеров
- 2 танка и БМП потеряны в виде трофеев
- боеприпасы, грузовики и орудия доставшиеся боевикам

Мятежники - 469 KIA
- 660+ WIA
- 9 Танков
- 7 бронетранспортеров
- 18 тачанок

23-30 "Ан-Нусра" заявляет, что фиксирует подход крупных сил сирийской армии, грозится, что к ней тоже идут подкрепления (называются цифры от 5 до 10 тыс. новобранцев из лагерей в Идлибе, которые постепенно будут вводиться в бой) и обещает, что завтра будет кровавый день. Хотя куда ж еще более кровавый, ибо сегодня по минимальным прикидкам в районе Алеппо погибло от 700 до 900 человек.

23-17 "Ан-Нусра" заявляет о захвате технического колледжа ВВС на севере артиллерийской базы, но никаких доказательств, кроме фото самолета стоящего на постаменте у входа в на территорию коллледжа не предоставляет.

23-15 В ходе сегодняшних обстрелов и боев в Алеппо погибло более 130 гражданских лиц.

23-11 В Рамусехе возобновились бои у пекарни и главной АЗС. Сообщения о полном занятии квартала явно не соответствуют действительности, но бои внутри квартала очевидно продолжаются в рамках второй волны атаки штурмовых групп "Ан-Нусры", "Ахрар-аш-Шам" и ССА. Со стороны цементного завода и гаражей атакуют боевики "Нуреддин-ан-Зинки" переброшенные из под Хандарата.

23-08 Лидер группировки "Тахрир-аш-Шам" подтвердил, что продолжаются бои на территории артиллерийского колледжа. По его словам пехота САА и "Хэзбаллы" удерживает часть училища. Бой продолжается.

23-02 "Ан-Нусра" заявила, что с начала наступления она потеряла 350 человек убитыми из состава группировки в 5000 человек. С учетом раненых, ее реальная численность может сейчас достигать 3500-4000 человек.

22-54 Бои в Рамусехе.
......

22-50 Боевики подтверждают, что их пехота просочилась к гаражам к северу от Рамусеха.


[b]22-40
По данным http://www.middleeastobserver.org/archives/18656 Сирийской Обсерватории по правам человека боевики потеряли за сегодня более 200 человек убитыми. Совокупные потери сторон оцениваются в 700 убитых за неполную неделю.

22-37 Бои в районе Амирии.
......

22-20 Сообщают о боях между техническим колледжем и артиллерийской академией. Пока нет никаких подтверждений, что она была взята "Тиграми".

22-25 В северной части квартала Рамусех.

22-20 Сообщают о боях между техническим колледжем и артиллерийской академией. Пока нет никаких подтверждений, что она была взята "Тиграми".

22-16 Пехота боевиков в развалинах квартала Рамусех.
https://twitter.com/Buzzriet/status/761997421916348416

22-12 Боевики заявляют, что бои идут в промышленной застройке квартала Рамусех.
По ситуации на артиллерийской базе и в районе цементного завода конкретики пока нет.
Атаки на каменные карьеры пока отбиты.
В 1070 продолжается бой.
Ситуация в районе гаражей и развязки пока неясна.

22-05 13-я дивизия ССА в районе Амирии.
......

21-59 Бой в 1070 https://twitter.com/realSamHandwich/status/761984052157095936

21-55 К 10 часам вечера технический колледж ВВС находился под контролем САА, так что широкие коридоры, которые рисуют на картах не соответствуют действительности.
Так же сообщают, что САА в ходе сегодняшних боев за артиллерийскую базу потеряла там 44 человека убитыми. Потери боевиков не известны. На саму базу в течении дня сбрасывали в том числе и кластерные бомбы.

21-48 Судя по заявляниям об ожесточенных боях на восточных окраинах артиллерийской базы, победные реляции боевиков несколько опережают события.

21-45 Сообщают, что в ходе боев погиб командир ССА с позывным "Ахмед" и генерал сил безопасности Сирии Махмуд Хасан.

21-32 Сирийская Обсерватория по правам человека утверждает, что коридора фактически нет, так как зона боев подвергается сильнейшим артиллерийским и авиаударам, ввиду чего сообщение по этой территории затруднено.
Вместе с тем сирийские источники утверждают, что САА установила полный контроль над базой артиллерийского батальона.
В целом, относительно своих достижений стороны продолжают сыпать взаимоисключающими заявляниями.

21-18 Боевики заявляют, что заняли цементный завод. Подтверждений пока нет.
Одновременно с этим САА заявляет, что контролирует 80% артиллерийского колледжа. Подтверждений пока нет.

21-15 "Ан-Нусра" анонсировала "фазу 4" и штурм квартала Хамадания. Вид на квартал Хамадания https://twitter.com/Buzzriet/status/761986931790143488
Так же "Ан-Нусра" заявила, что за последние дни она взяла в качестве трофеев 27 единиц техники, 10 орудий и 4 склада боеприпасов для стрелкового оружия. Надо понимать, что значительная часть из этого списка это старье с артиллерийской базы, во всяком случае касательно орудий и грузовиков.

21-13 САА отбила атаки боевиков в районе каменных карьеров к югу от артиллерийской базы.
Боевики продолжают концентрировать силы к югу от школы Хикма, чтобы продавить здесь оборону САА и выйти напрямую к кварталу Рамусех и водной станции к югу от него.

21-07 Пехота боевиков в поселке Амирия к северу от Хувайза.
https://twitter.com/siryahora/status/761976414484762624

21-05 Идут бои в районе технического колледжа и артиллерийского батальона.

21-00 Дневные бои в районе базы артиллерийского батальона.


 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.08.2016 Обзор боевых действий по Сирии 06.08.2016 (Боевики Джейш-аль-Фатх захватили артиллерийскую базу в Алепо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: