Четверг, 18.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.08.2016 (Су-34 ВКС РФ устроили «свободную охоту» в Алеппо:)
29.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.08.2016
AleksДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Су-34 ВКС РФ устроили «свободную охоту» в Алеппо: убито 80 боевиков
Олег Соловьев - 0:12, Август, 29, 2016

В Алеппо продолжаются кровавые бои в городке, где располагается комплекс военных училищ.

В небе постоянно «висят» российские самолеты, которые оказывают воздушную поддержку сирийским бойцам, вытесняющим джихадистов из района Эр-Рамуса. Боевики отчаянно сопротивляются, но их активность уже начинает спадать.

Сегодня на рассвете объединенная штурмовая группа, при поддержке палестинского спецназа, прорвалась в авиационно-техническое училище. В коротком боестолкновении она разгромила, занимавшую этот участок бандгрупппу и после подхода подкреплений сводный отряд занял здания казарм №№ 2 и 3.

Сейчас проправительственные силы ведут продвижение в направлении учебного корпуса. Одновременно, с северо-восточной стороны, группировку исламистов атакуют подразделение спецназа «Tiger Forces» и элитные бойцы «Хезболлы», занявшие часть периметра училища ВВС.

У джихадистов заканчиваются боеприпасы, продовольствие и вода. Положение бандформирований, занявших военную академию, резко осложнилось после захвата сирийскими военными вершины Шурфа и высоты Умм аль-Карра. Шоссе, по которому осуществлялось снабжение боевиков оказалось под огнем правительственных сил.

Сегодня ситуация еще больше обострилась. Подрывники «Тигров» заминировали и взорвали все дорожное полотно на шоссе Хан Туман — Ар-Рамуса, в результате чего даже единичный транспорт не может прорваться к обороняющимся мятежникам.

Таким образом, повстанцы лишились последних крох снабжения, ранее изредка поступающего по ночам под непрерывным огнем силовиков. Фактически, в военной академии Алеппо формирование «Джейш-аль-Фатх» попало в тактическое окружение. Все попытки разблокировать трассу потерпели фиаско.

Между тем российская авиация, начиная с утра, провела бомбардировку баз мятежников в н.п. Баниш, Буайбия, Мааррет и Шалах. Затем Су-34 ВКС РФ начали «свободную охоту» за транспортом повстанцев, полностью остановив все движение в этом районе.

В ходе этого рейда самолетами сожжено 13 машин мятежников. Блокированные бандгруппы не дождались подкрепления, так как вдоль трасс остались лежать свыше 80 тел убитых боевиков.

[i]Видео: ВКС РФ и сирийская артиллерия устроили для боевиков ад в Алеппо

Бойня в Алеппо: Армия Сирии и ВКС России продолжают уничтожать боевиков — подробности операции 18+

Видео: По джихадистам на юге Алеппо «работают» танки

Бои в Алеппо: Армия Сирии при поддержке ВКС России уничтожает боевиков

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турки вместе с союзниками захватили 3 населенных пункта южнее Джераблуса
Сергей Домрачев - 16:06, Август, 28, 2016

Силы сирийской оппозиции при поддержке турецкой армии, продолжили наступление на севере провинции Алеппо. Сегодня, выбив отряды демократических сил Сирии, они захватили еще три поселка южнее Джераблуса.

На данный момент бои идут за деревню аль-Кусса, где турецкая армия оказывает непрерывную артиллерийскую поддержку своим союзникам, но в открытые боестолкновения старается не вступать, используя для этих целей бойцов Свободной сирийской армии.

По сообщениям различных арабских источников, только за сегодняшний день общие потери с обеих сторон составили более 40 человек убитыми.

Напомним, 24 августа Анкара под предлогом борьбы с Исламским государством, ввела свои войска на территорию Сирии. Любопытным является тот факт, что с момента вторжения на территорию соседней страны, от рук турецких солдат и их союзников, не пострадало ни одного боевика Халифата. Тем не менее, они значительно преуспели в истреблении курдского населения, как вооруженного так и мирного.

[i]Видео: Турция продолжает наступление на севере Сирии

Турция продолжает военную операцию на севере Сирии

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Tiger Forces» полностью разрушили дорогу, по которой снабжались боевики в Алеппо
Сергей Домрачев, Август, 28, 2016

Сирийские подразделения специального назначения «Tiger Forces» сделали непригодным для дальнейшей эксплуатации шоссе Хан-Туман-Рамус, по которому подвозилось снабжение боевикам, захватившим комплекс училищ Рамуса.

Ранее сообщалось, что «Тигры» захватили высоту Тель-Умм-Караа, с которой осуществляли огневой контроль данной дороги. Однако, некоторым автомобилям все же удавалось проехать незамеченными в темное время суток.

Исламисты в свою очередь, пытаются окружить сирийских спецназовцев, оборудовавших на холме огневые позиции.

Стоит отметить, что бойцам бригады «Tiger Forces» удается сдерживать ежедневные атаки джихадистов, на протяжении 3-х недель, которые не смотря на большие потери не прекращают попыток овладеть высотой.

«Тигры», получив приказ от командования, взорвали дорожное полотно, на этот раз точно перекрыв любую возможность доставить снабжение боевикам.

Но даже в этой ситуации, спецназовцы не упустили шанса дополнительно навредить исламистам. По возвращении на ранее занимаемые позиции, командир подразделения, предугадав дальнейшее развитие событий, приказал под покровом ночи заминировать подступы к холму.

Если «Тиграм» удастся удержать Тель-Умм-Караа, экстремисты, занявшие комплекс училищ в Рамусе, в том числе артиллерийскую базу, останутся без медикаментов и провизии.

Видео: с камеры Go Pro боевик штурмует Тель-Умм-Караа

Сирия. Алеппо. дорога снабжения превратилась в дорогу смерти для террористов

Видео: Наступление сирийской армии в Алеппо[/i]

Бои в Алеппо Армия Сирии при поддержке ВКС России уничтожает боевиков
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Почему так хотят убить Сирию
...
Недавно английские газеты опубликовали официальное число убийц-наёмников, отправленных в Сирию воевать за последние 5 лет: почти 400 тысяч человек с бюджетом в 45 миллиардов долларов, потраченных на их переброску и снабжение...

Кому же мешала богатая сильная светская Сирия, где бок об бок мирно уживались христиане и мусульмане, и чья экономика росла как на дрожжах?

Да почти всем. Саудовской Аравии и Катару, которые мечтали не только проложить через неё нефте- и газопроводы в Европу, но и полностью обратить в ваххабизм (радикальное учение, отпочковавшееся от ислама) суннитское население страны, составляющее 78%.

Турции, которая, в силу исторической традиции (Сирия была частью Османской империи), привыкла считать соседнюю страну чем-то вроде своей вотчины.

Израилю, отобравшему в своё время у Сирии Голанские высоты (не только стратегические важные, но чрезвычайно благодатные земли с точки зрения климата, сельского хозяйства, туризма и религиозного паломничества).

Воюющая в Сирии на стороне Асада ливанская «Хезболла» (один из врагов Израиля) понесла серьёзные потери (по слухам, до двух тысяч человек), что опять же на руку враждебным соседям. Поэтому Израиль охотно оказывает медицинскую помощь боевикам «Ан-Нусры» и ИГИЛ, якобы руководствуясь милосердием (Вы можете представить себе израильтянина, который из любви к ближнему лечит боевика из ИГИЛ?! Я лично не могу).

Почему паразиты хотят уничтожить ещё недавно благополучную Сирию

Кроме того, немало экспертов обратили внимание на тот факт, что ИГИЛ никогда не угрожает Израилю, и в свою очередь Израиль держит рот на замке по поводу ИГИЛ. По всей видимости, у них сложились нормальные деловые отношения. Более того, Израиль не раз бомбил колонны «Хезболлы» на территории Сирии, которые шли на помощь гибнущим сирийским войскам.

Но главный враг Сирии – Америка. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заметить основную стратегию США: они уничтожают только относительно светские, благополучные мусульманские страны, где и не пахнет исламским экстремизмом. Их цель – хаос, разрушающий мирный ислам. Так были уничтожены светский Ирак под управлением Саддама Хусейна, умеренная Ливия, умеренный Египет, контролируемый Мубараком, а теперь мишенью стала Сирия.

Американцев совершенно не волнуют права человека в Саудовской Аравии и Катаре, одержимых человеконенавистническим учением ваххабизма. Их не тревожит шиитский Бахрейн (где находится американская база), власть над которым захватили горстка суннистских самозваных «монархов».

Почему? Всё очень просто.

Ваххабизм был придуман и оплачен в XIX веке англичанами, а в Саудовской Аравии именно англосаксы возвели на престол узурпаторов Саудитов, в чьих жилах нет ни капли благородной крови потомков пророка Мухамедда. Это поддельные проклятые короли. Именно этим жалким захватчикам отдали ключи от величайших святынь Мекки и Медины. И об этом знает весь арабский мир.
 
AleksДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После турецких авиаударов десять отрядов оппозиции присоединились к курдам
Олег Соловьев - 9:21, Август, 29, 2016

Шестой день продолжается на севере Алеппо операция «Щит Евфрата». Тайип Эрдоган уже не скрывает ее целей, которые были направлены, в первую очередь, не против ИГИЛ, а в отношении курдских отрядов YPG.

Наступление исламистских формирований FSA сопровождается авиаударами истребителей ВВС Турции. Однако, эти бомбардировки вызвали серьезное возмущение у ряда оппозиционных группировок из-за того, что в большинстве своем пострадали не террористы, а мирные граждане.

Такие действия турецкой армии осудили десять вооруженных формирований FSA, которые разместили в Сети ролик, осуждающий действия авиации Турции и западной коалиции в районе Джерабулуса.

В обращении говорится, что в связи с захватом турецкой армией территории Сирии, а также агрессией по отношению к оппозиционным боевикам и гражданским в Алеппо, 10 отрядов Свободной сирийской армии решили присоединиться к военному совету Джерабулуса в его борьбе с оккупантами. Ответственность за гибель мирного населения на севере Сирии они возлагают на возглавляемую США коалицию.

В качестве примера оппозиционеры приводят факт, когда турецкие F-16 ударили по курдской деревне, в то время, как расположенные рядом позиции ИГИЛ остались нетронутыми. Кроме того из гаубиц были обстреляны два селения у Джерабулуса, в результате чего погибли еще 30 человек..

Видео: Турецкая авиация наносит удары по Сирии


Видео: Турецкая артиллерия ведет огонь по району у Джерабулуса


Турецкая армия приступила к освобождению сирийского города Джараблус.

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.08.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.08.2016 (Су-34 ВКС РФ устроили «свободную охоту» в Алеппо:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: