Среда, 24.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 04.09.2016
05.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 04.09.2016
AleksДата: Понедельник, 05.09.2016, 01:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирийская армия отбила у боевиков тыловое училище и школу ВВС на юге Алеппо
Сергей Домрачев, Сентябрь, 04, 2016

Правительственные войска, вместе с палестинскими боевиками «Лива аль-Кудс», полностью зачистили территории тылового училища и школы ВВС.

Бойцы Республиканской гвардии и штурмовые группы «Хезболлы», ликвидировав часовых, незаметно подобрались вплотную к одному из основных зданий авиационного-технического училища и практически одновременно кинули внутрь гранаты и другие взрывные устройства.

К такому развитию событий, оставшиеся в живых исламисты, «Джейш-аль-Фатх» оказались явно не готовы. Поэтому большинство из них без сопротивления оставили свои позиции в здании и скрылись под покровом ночи.

С тыловым училищем ситуация сложилось гораздо сложнее. Джихадисты были заранее подготовлены к обороне и не позволили застать себя врасплох.

В ходе ожесточенных боев спецназовцам «Tiger Forces», при поддержке отрядов национальной гвардии и ополченцев, все же удалось полностью завладеть высшим учебным заведением.

В результате успешных боевых действий, этой ночью, правительственные силы в очередной раз частично перерезали маршрут снабжения экстремистов на юге Алеппо.

На данный момент идут непрерывные перестрелки за артиллерийскую базу. По сообщениям ливанских боевиков, солдаты сирийской армии уже проникли на территорию военного объекта.

Школа ВВС и училище теперь наши, нужно еще зачистить артиллерийское, — рассказал командир ливанского ополчения с позывным «Махер».

[i]Видео: Штурм авиатехнического училища и артиллерийской базы в Алеппо

Битва за Алеппо: штурм колледжа ВВС и наступление на артиллерийскую академию

Видео: ВС САР освободили авиатехническое училище Видео: На юге Алеппо продолжается ожесточенное сражение

Сирийская армия освободила авиационное училище Syrian army liberated the aviation school in Aleppo

Видео: На юге Алеппо продолжается ожесточенное сражение

Syria War Video Битва за Алеппо продолжается Battle for Aleppo

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 05.09.2016, 01:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бывший командир таджикского ОМОНа стал «Министром войны» ИГ
Сергей Домрачев, Сентябрь, 04, 2016

Гулмурод Халимов, ранее бывший полковником таджикского ОМОНа, избран новым «Министром войны» террористической группировки «Исламское государство».

На этом месте он сменил погибшего от авиаударов уроженца Грузии Тархана Батиашвили, более известного как Умара аш-Шишани.

К джихадистам Халимов присоединился еще предыдущей весной. С того момента в их среде он успел завоевать огромный авторитет.

Власти Таджикистана обвинили Гулмурода в государственной измене и объявили в розыск. Кроме того его включили в санкционные списки США.

Само руководство ИГИЛ о назначении нового военного министра не сообщает, опасаясь что последний может стать главной мишенью для авиации западной коалиции и ВКС РФ.

Видео: Экс-полковник таджикского ОМОНа стал военным главарем ИГИЛ

Новым военным главарем ИГ стал Гулмурод Халимов
 
AleksДата: Понедельник, 05.09.2016, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВС САР выбивает боевиков из артиллерийской базы Рамуса
Сергей Домрачев - 0:03, Сентябрь, 05, 2016

Сирийские подразделения, при поддержке штурмовых групп Хезболлы и палестинских боевиков «Лива аль-Кудс», окончательно выбила исламистов с территории артиллерийской базы Рамуса.

Как сообщалось ранее, сперва проправительственные силы отвоевали тыловое училище и школу ВВС. Заняв здания учебных учреждений расположенных поблизости, сирийские солдаты установили огневой контроль на подступах к военному объекту, тем самым начисто лишив возможности джихадистам перебрасывать подкрепления.

Усилив натиск, военнослужащим ВС САР удалось заставить боевиков покинуть комплекс сооружений. Последние с боем вырвались из зданий, после чего скрылись в жилых кварталах Алеппо. Тем не менее, во время прорыва исламисты потеряли по меньшей мере 30 человек.

На данный момент, правительственные подразделения проводят зачистку территории базы, от оставшихся малочисленных групп боевиков.

Мы контролируем весь периметр, террористы остались только в двух зданиях, — сообщил один из полевых командиров ВС САР Васим Джаухар.

Кроме этого, бойцы бригады «Tiger Forces» захватили господствующие высоты Джамаят и Амарах, вблизи военного объекта, оборудовав на них мощные огневые позиции.

Напомним, экстремисты «Джейш-аль-Фатх», с применением «джихад-мобилей», захватили артиллерийскую базу еще месяц назад. С тех пор, им периодически удавалось наладить маршрут снабжения для осажденных соратников на востоке мегаполиса. Кроме этого, исламисты стянули на себя дополнительные подразделения правительственных войск, ранее блокировавших северные подступы к Алеппо.

[i]Видео: ВВС Сирии нанесли авиаудар по боевикам южнее артиллерийской базы

Битва за Алеппо: штурм колледжа ВВС и наступление на артиллерийскую академию

Видео: ВС САР ведут бой в районе военной академии Алеппо

Сирийская армия отбила у боевиков стратегически важные точки в Алеппо

 
lexaogesДата: Понедельник, 05.09.2016, 11:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Исламисты устроили в Сирии пять терактов в разных местах страны, больше всего жертв — в Тартусе
...
В городе Хомс у въезда в квартал Баб Тадмор террористы взорвали заминированную машину, передает агенство САНА.

Директор департамента здравоохранения Хомса Хасан Аль-Джунди заявил корреспонденту агентства САНА, что в результате теракта 2 человека погибли и 7 получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Следует отметить, что бандформирования и такфиристские организации постоянно совершают атаки на жилые кварталы Хомса, пытаясь воспрепятствовать процессу локальных замирений.

В провинции Дамаск в районе Ас-Саббура также прогремел террористический взрыв. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Источник в провинции Тартус сообщил, что на автостраде вблизи моста Арзуна произошли два теракта, в результате которых 30 человек погибли и 45 пострадали.

На севере города Хасаке жертвами подрыва заминированного мотоцикла стали 5 человек, еще 2 получили ранения.
 
AleksДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Tiger Forces» освободили военную академию Алеппо, уничтожив более 200 боевиков
Олег Соловьев - 9:14, Сентябрь, 05, 2016

Разработанная при помощи российских военных специалистов войсковая операция по освобождению артиллерийской академии Алеппо успешно завершена.

В воскресенье, после занятия колледжа вооружений подразделениями «Tiger Forces» и палестинской милиции бригады «Liwaa Аль-Кудс», объединенные штурмовые группы атаковали группировку «Jaysh Аль-Фатех» в артучилище сразу с двух направлений. Спецназ подобрался к его периметру, сумев закрепиться в нескольких корпусах. Затем, под прикрытием бронетехники, в бой вступили главные силы.

Прорвавшись на территорию объекта, армейцы сумели быстро подавить сопротивление растерявшихся боевиков. После захвата казарм в центральной части военного ВУЗа оборона мятежников «посыпалась». Только в некоторых местах еще продолжались перестрелки, в то время, как большая часть исламистов бежала в городские кварталы.

Видео: В бой за военную академию Алеппо вступают главные силы

Сирийская армия освободила авиационное училище в Алеппо!

На сегодняшнее утро зачистка территории артиллерийской академии от боевиков уже полностью закончена. По информации, полученной из штаба «Tiger Forces» в бою уничтожено свыше 200 джихадистов.

В данный момент правительственные войска озабочены южным участком квартала 1070 в районе Аль-Хамдания, который продолжают занимать силы «Джейш-аль-Фатх». Решив эту проблему сирийское командование «поставит окончательную точку» в затянувшемся противостоянии и устранит последнюю возможность восточной группировки мятежников прорваться из «котла» в Алеппо.

Видео: Сирийская армия полностью освободила комплекс военных училищ в Алеппо

Сирия: Дамаск и Латакия в огне, под Алеппо армия идет в контратаку

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 04.09.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: