Пятница, 19.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.09.2016 (Лидер «Ахрар-аш-Шам»: мы не будем соблюдать перемирие)
12.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.09.2016
AleksДата: Понедельник, 12.09.2016, 03:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лидер «Ахрар-аш-Шам»: мы не будем соблюдать перемирие, навязанное русскими
Сергей Домрачев - 16:07, Сентябрь, 11, 2016

Лидер одной из крупнейших террористических группировок в Сирии «Ахрар-аш-Шам» заявил, что его люди не будут соблюдать перемирие, так как оно навязано русскими для того, чтобы «армия Асада успела укрепить силы», — приводит слова главаря джихадистов издание Al-Arabiya News.

«Ахрар-аш-Шам» не относится к этому делу, соглашение является неприемлемым, — заявил лидер НВФ.

В тоже время “Абу Юсеф Аль Махаяр” который является одним из приближенных к руководству группировки в своем Твиттер аккаунте сообщил, что за время последнего наступления ВС САР в районе Рамуса их формирование потеряло 170 человек убитыми и 478 ранеными. Он пишет, что «никогда не простит этого» и призывает союзные группировки объединится, нанеся ответный удар по войскам Асада.

Напомним, объявление перемирия на территории Сирии, вызвало существенные разногласия между боевиками в осажденном Алеппо. Некоторые из них пожелали воспользоваться случаем и сложить оружие, другие попытались им помешать, что привело к перестрелкам и жертвам среди исламистов. (Подробнее по ссылке)

Видео: Сирийские военные проводят осмотр освобожденных территорий в Рамусе

Армия Сирии при поддержке ВКС России освободила важный район Рамусе в Алеппо

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 12.09.2016, 03:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Times: России нужен не столько мир в Сирии, сколько международное признание

Новое соглашение о введении режима прекращения огня в Сирии, заключенное главами МИД России и США, еще больше укрепило влияние Москвы на Ближнем Востоке и еще ближе приблизило ее к осуществлению ее цели, пишет Sunday Times. В действительности Кремлю важен не столько мир в Сирии, сколько сотрудничество с Вашингтоном, которое позволит ему добиться всемирного признания.

Россия усилила свое влияние на Ближнем Востоке, обговорив с США условия введения режима прекращения огня в Сирии, который, в случае его соблюдения, приведет к военному сотрудничеству между Москвой и Вашингтоном, пишет Sunday Times. Ключевым условием договора, заключенного главами МИД США и России Джоном Керри и Сергеем Лавровым, стал семидневный период, в течение которого сирийские силы и их российские союзники «прекратят обстреливать повстанцев».

После того как бойцы по обе стороны перестанут вести огонь, ООН сможет направить гуманитарную помощь в осажденные территории вроде Алеппо, сообщает издание. А по окончании этого периода американские и российские войска проведут совместную операцию против «Исламского государства»* и «Фронта-ан-Нусра»*. Для Владимира Путина, пославшего российские ВКС в Сирию год назад, это будет серьезной наградой.

Кремль утверждал, что его миссией в Сирии была борьба с ИГ, но вскоре стало понятно, что в действительности он стремится оказать поддержку своему союзнику Башару Асаду и обеспечить себе определяющую роль в перекраивании границ Ближнего Востока, отмечает Sunday Times. И если новое перемирие не будет нарушено, то Москва на шаг приблизится к реализации своей цели.

«Москва хочет, чтобы уровень насилия сократился настолько, чтобы она могла сказать всему миру: “Мы предпринимаем шаги для военного сотрудничества с США”, – заявил западный дипломат на правах анонимности. – Для России не столь важно перемирие, для нее большую важность представляет тот факт, что это более серьезный шаг к всемирному признанию». Такого же мнения придерживается профессор Лондонской школы экономики Фавас Джерджес: «Цель России – координация военных действия с США в борьбе против ИГ и “Фронта-ан-Нусра”, а также легитимация правительства Асада. Пока что она добилась желаемого на бумаге, но все будет зависеть от успеха и эффективности режима прекращения огня».

Между тем Пентагон обеспокоен тем, что Москва может воспользоваться будущей совместной операцией, чтобы получить доступ к американским разведданным, говорится в статье. «Министерство обороны США ясно дало понять, что не будет делиться информацией с Россией, пока она не выполнит свои обещания и не надавит на режим Асада, чтобы он перестал обстреливать вооруженную оппозицию. Американцы не дураки», – констатировал Джерджес. Кроме того российско-американское соглашение никак не разрешило существующий между сторонами разногласия по поводу политического решения сирийского конфликта, подчеркивает Sunday Times.

*террористические организации, деятельность которых на территории России запрещена (прим. RT).


.https://russian.rt.com/inotv/2016-09-11/Times-Rossii-nuzhen-ne-stolko
 
AleksДата: Понедельник, 12.09.2016, 03:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Танковая дуэль под Пальмирой: боевики ИГ пытаются захватить газовые месторождения Шаер
admin 12.09.2016

Группировка ИГ в Хомсе не оставляет попыток завладеть газовыми месторождениями Шаер.

Очередное наступление джихадистов ознаменовалось минометным обстрелом позиций народного ополчения «Абабид», которому поручено охранять район с полезными ископаемыми.

Однако, проправительственное формирование не долго находилось под огнем. Достаточно оперативно среагировав, они отправили разведгруппу в область предполагаемого нахождения противника. Бойцы в течение 15 минут обнаружили исламистов и передали необходимые координаты артиллеристам, которые «Градами» накрыли минометный расчет.

Но как оказалось позже, минометчики противника оказались отвлекающим маневром. В это же время с юго-западной стороны атаковали основные силы боевиков в количестве около 70 человек и двух танков т-62. Воспользовавшись эффектом неожиданности, экстремистам удалось полностью выбить проправительственное формирование с ранее занимаемых позиций.

Последние, дождавшись выдвинувшейся на подкрепление бронегруппы провели совместный контрудар. Экстремисты, заметив численно превосходящие силы правительственных войск, начали спешное отступление, во время которого завязался танковый бой между сирийским т-72 и двумя его предшественниками управляемыми джихадистами. Долгого противостояния не получилось. Буквально первым выстрелом машина ополченцев уничтожила «шестьдесятдвойку» противника. Экипаж второй «бронированной коробки» не захотел постичь участь своих коллег, быстро покинув место сражения.

 
AleksДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турецкие танки на севере Сирии горят от российских ракет
Олег Соловьев - 9:25, Сентябрь, 12, 2016

Арабские издания, близкие к террористам, как например, «Аль-Амак», разместили на своих страницах кадры, которые показывают уничтожение турецких танков российскими ракетами. Как утверждают военные специалисты, на видео представлены американские боевые машины М60Т, которые прошли глубокую модернизацию в Израиле согласно проекта Sabra Mk. II .

Выстрелы по бронетехнике производились из ПТРК «Корнет» российского производства. Большое количество их было захвачено боевиками ИГИЛ во время отступления сирийской армии. Возможно, некоторую их часть передала оппозиционным силам Турция, ранее купившая экспортную модификацию «Корнет-Э», от которых они могли попасть к террористам.

9 сентября агентство Al-Amaq заявило об уничтожении джихадистами турецкого танка. Пресс-центр турецкой армии подтвердил эту информацию, обнародовав данные о смерти трех солдат и ранении еще одного при попадании ракеты в танк М-60.

Видео: Боевики ИГИЛ поразили турецкий М-60

18+ Боевики ИГИЛ уничтожили танк ВС Турции в Алеппо

Однако, этот инцидент оказался не единственным. Тремя днями ранее ВС Турции понесли очередные потери при проведении операции «Щит Евфрата». Погибли двое и ранены пятеро военных во время поражения уже двух танков этой же модели. Данный случай произошел неподалеку селения Аль-Вакф, где турецкая бронетехника прикрывала наступление исламистских боевиков.

Видео: Уничтожение двух турецких танков террористами

18+ Российский ПТУР уничтожил турецкие танки в Сирии

Во всех случаях применения ПТРК «Корнет» ракета пробивала броню, после чего взрывался боекомплект. Шансов спастись у боевой машины и ее экипажа не оставалось. В результате, купленные у Израиля, 170 танков Sabra Mk. II (М-60Т) оказались «мертвым грузом» так как не имеют защиты даже от устаревших ПТРК. Для минимизации потерь и предотвращения подобных инцидентов турецкое командование вынуждено было начать переброску в данный район современных «Леопард-2».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.09.2016 (Лидер «Ахрар-аш-Шам»: мы не будем соблюдать перемирие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: