Понедельник, 29.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.09.2016
29.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.09.2016
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 16:00 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.09.2016 - 15:13
...В Минобороны потребовали исключить «даже намёки» на угрозы российским военнослужащим

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление представителя Госдепа США Джона Кирби, который в ходе брифинга заявил, что в случае продолжения конфликта в Сирии террористы будут наносить удары по российским городам, а также военнослужащим.

По словам Конашенкова, Россия готова к продолжению диалога с американской стороной.

«Однако в этом диалоге должны быть исключены даже намёки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они ни находились, торга не будет. Это наш главный и безусловный приоритет», — сказал представитель оборонного ведомства.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают неуклюжим заявление Госдепа США об угрозе России со стороны террористов из-за операции в Сирии.
 
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 16:24 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кремль ответил на заявление Госдепа о возможных терактах в России
29 сентября, 12:50 UTC+3

Нападками на Москву Вашингтон камуфлирует свои неудачи по урегулированию в Сирии, отметил пресс-секретарь

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Российские спецслужбы в постоянном режиме ведут антитеррористическую деятельность.
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать слова представителя Госдепа США Джона Кирби, который не исключил возможных вылазок террористов на территории России в качестве мести за политику РФ в Сирии.

...

В МИД РФ назвали угрозы США по Сирии де-факто поддержкой террористов

"У нас по закону есть специальные службы, которые занимаются борьбой с терроризмом", - напомнил Песков. "Они занимаются этим на постоянной основе", - подчеркнул он. "Все необходимые меры принимаются не по случаю чего-то, а на постоянной основе", - заявил пресс-секретарь президента.

Высказывание Кирби о том, что российских военных из Сирии будут "отправлять домой в мешках для тел" Песков охарактеризовал как "достаточно неуклюжее". "Это все, что можно сказать", - отметил он.

Песков также сообщил, что Москва сожалеет о неконструктивной риторике США в отношении России. "В целом, мы с сожалением констатируем достаточно неконструктивный характер риторики, которая звучит в последнее время из Вашингтона", - сказал он.

Неспособность США выполнить обязательства по Сирии, закомуфлированная за нападками на Россию, не решает сирийской проблемы, подчеркнул пресс-секретарь.

... Песков: экономика РФ позволяет продолжить военную операцию в Сирии

"Мы, конечно, не хотели бы видеть ситуацию, когда неспособность выполнить взятые на себя обязательства наши коллеги из Вашингтона камуфлируют такими словесными нападками на нашу страну, камуфлируют абсолютно несостоятельными обвинениями России во всех смертных грехах, - заявил он. - Это по меньшей мере некорректно, это не соответствует действительности".

Представитель Кремля особо подчеркнул, что такая линия поведения "не помогает нам всем вместе продвигаться на пути борьбы с терроризмом". Он также указал, что Кремль пока не относится серьезно к сообщениям о намерениях США более агрессивно действовать в Сирии. "Это же сообщения без конкретного источника, "висящие в воздухе", - заявил Песков. - Поэтому пока нет оснований относиться к ним серьезно".

Режим прекращения огня сорван
США не справились с задачей размежевания умеренной оппозиции и террористов в Сирии, указал Песков. "Вместе с тем, к сожалению, пока основной параметр этих договоренностей, краеугольный камень, этот процесс размежевания так называемой умеренной оппозиции от террористов, прежде всего от "Нусры" ("Джебхат ан-Нусра" запрещена в РФ), и других террористических организаций, не был выполнен США", - сказал представитель Кремля.

Заместитель секретаря Генсовета "Единой России" вице-спикер Госдумы шестого созыва Сергей Железняк
В Госдуме отреагировали на заявление Госдепа о возможных терактах в городах РФ

Отвечая на вопрос о судьбе режима прекращения огня в этом регионе, Песков напомнил, что он был объявлен, а после этого - сорван. "Был начат отвод сирийских вооруженных сил. По этим документам (договоренностям о прекращении огня) и оппозиция, и сирийская армия должны были отойти от дороги Кастелло на определенное расстояние с тем, чтобы потом обеспечить доставку гуманитарных конвоев, - отметил он. - Сирийская армия начала этот отвод и, собственно, в момент этого отвода по ним был нанесен удар. Причем, удар был нанесен, вы знаете, Соединенными штатами Америки по ошибке. Также был удар нанесен (террористами), началось массированное наступление террористов".

Песков добавил, что сейчас восточную часть Алеппо контролируют террористы. "Какого-то отделения этих террористов от умеренной оппозиции нет, США не обеспечили этот процесс", - заметил представитель Кремля. По его словам, в регионе действуют семь КПП для выхода гражданских лиц, однако боевики всячески препятствуют этому, устраивая убийства и минируя подходы к КПП.

Отвечая на вопрос о возможности введения пауз для доставки гуманитарной помощи в Алеппо, Песков подчеркнул, что "в условиях, когда "Нусра" и другие организации постоянно атакуют сирийскую армию, и в условиях, когда там происходит перегруппировка, подготовка к активным наступательным действиям "Нусры", здесь нужно четко понимать - паузу где, в каком районе и с какой целью (нужно делать)".


Госдепартамент США: экстремисты могут нанести удары по городам России
 
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 16:33 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Минобороны поразились масштабами прямого влияния США на деятельность террористов в мире

В Минобороны поразились масштабами прямого влияния США на деятельность террористов в мире
Масштабы прямого влияния США на деятельность террористов глобальны и дотягиваются в том числе до России. Так официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков прокомментировал слова сотрудника Госдепа США Джона Кирби.


"Особо потрясает в признании Джона Кирби, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов глобальны. И дотягиваются в том числе до России. Маски сняты, господа?" - заявил Конашенков.

По его словам, Кирби признал, что "умеренная оппозиция" является международным террористическим "интернационалом", который находится под контролем у США.

"Не так давно сменивший мундир контр-адмирала в Пентагоне на пиджак официального представителя Госдепа США Джон Кирби, уверен, прекрасно осознает последствия своего заявления. Его слова - самое откровенное признание американской стороны, что вся якобы ведущая "гражданскую войну" в Сирии "оппозиция" является подконтрольным США международным террористическим "интернационалом", - отметил представитель министерства обороны.

Комментируя высказывание представителя Госдепа о возможных потерях среди российских военнослужащих в Сирии, он подчеркнул, что Москве "хорошо известно, где именно и сколько конкретно в Сирии, в том числе и в провинции Алеппо, находится неафишируемых "специалистов", занимающихся оперативным планированием и руководством операциями боевиков".

"В случае попыток реализации угроз России и российским военнослужащим в Сирии далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги", - резюмировал Конашенков.

Ранее официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что Москва продолжит терять свои самолеты и военнослужащих, если прекратит сотрудничество между Вашингтоном и Москвой по Сирии.

"Последствия будут такими, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом (власти), существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя - несомненно - удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты", - сказал Кирби.

Он также обвинил Россию в нанесении ударов исключительно по гражданской инфраструктуре и госпиталям.

Как сообщал Ruposters, представитель МИД России Мария Захарова отметила, что слова Джона Кирби о последствиях для России продолжения войны в Сирии похоже на команду "фас" для террористов.
 
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 16:50 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВКС РФ перевернули соотношение сил в Сирии – экс-премьер САР
Сергей Домрачев, Сентябрь, 29, 2016

...

Благодаря точному огню и своевременной поддержке российской авиации, Сирийской арабской армии удалось вернуть перевес в борьбе с террористами, — заявил экс-премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.

Помощь ВКС РФ позволила получить перевес сирийским вооруженным силам, благодаря современной технике и мгновенной способности ввести огонь на уничтожение, — сказал аль-Хальки.

Он отметил, что с приходом России, правительственным силам удалось вернуть контроль в провинциях Латакия, Хомс и Хама. Однако, кульминацией совместной борьбы стало освобождение Пальмиры.

...Кроме того РФ продолжает отстаивать совместные интересы двух стран на политической арене. В результате деятельности российского центра по примирению сторон получилось избежать дополнительных жертв среди мирного населения, а также вернуть многие города и села к мирной жизни, — продолжает бывший премьер.

Российские военные регулярно доставляют продовольствие и лекарства в осажденные районы страны. По словам аль-Хальки это надолго останется в истории и памяти многих поколений.
 
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 16:59 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.09.2016 - 15:24
... CША признали «умеренную оппозицию» подконтрольным Штатам террористическим «интернационалом», — Минобороны РФ

В Министерстве обороны РФ ответили на заявления официального представителя Госдепа США Джона Кирби, который пригрозил России терактами в случае отказа от сотрудничества с Америкой в Сирии. По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, его больше всего в словах Кирби поражают масштабы влияния Штатов на деятельность боевиков, передает Лайф.

— Особо потрясает в признании Джона Кирби, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов глобальны. И дотягиваются в том числе до России. Маски сняты, господа? — заявил Конашенков.


По словам официального представителя Минобороны РФ, своим заявлением Госдеп признал, что «умеренная оппозиция» является международным террористическим «интернационалом», который находится под контролем у США.

Конашенков также добавил, что России хорошо известно, что в Сирии, и том числе в Алеппо, работают «неафишируемые специалисты» из США, которые руководят операциями боевиков.


— В случае попыток реализации угроз России и российским военнослужащим в Сирии далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги, — заявил представитель военного ведомства.

Напомним, пресс-секретарь Госдепа США Джон Кирби напророчил России теракты в случае отказа от сотрудничества с Вашингтоном по Сирии. Стоит отметить, что в МИД РФ увидели в угрозах Запада низость и эмоциональный срыв.
 
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 17:43 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Захарова призвала США не скрывать информацию о возможных терактах в России
29.09.2016

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала американские власти не скрывать информацию о терактах, которые могут быть осуществлены на территории России.

«Хочу обратиться с призывом к Вашингтону, в случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах, о возможных нападениях на какие-либо российские города, о которых говорил Кирби, незамедлительно передать Москве всю имеющуюся информацию», — заявила Захарова.

По её словам, если в распоряжении США есть данные о готовящихся атаках, но они их не распространяют, иначе как сокрытием информации это не назовёшь.

Ранее Захарова отметила, что боевики в Алеппо используют мирных жителей в качестве живого щита.
 
AleksДата: Четверг, 29.09.2016, 18:30 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... ВАЖНО: Госдеп угрожает России и Сирии «последствиями» в случае срыва мирного плана
29.09.2016 - 18:24

Первый заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен пригрозил Москве и официальному Дамаску «последствиями» в случае провала мирного плана по Сирии.

«Если не будет реализован план, А, то режим (властей Сирии. — прим.ред.) и Россия начнут чувствовать последствия», — заявил он.

Как отмечает РИА Новости, соответствующее заявление Блинкен сделал во время слушаний в сенате, в ответ на критику за отсутствие у госдепартамента «плана Б» по Сирии.

Политик подчеркнул, что в настоящее время ведётся проработка дальнейших действий американских властей.

Ранее стало известно, что США рассматривают варианты действий в Сирии помимо сотрудничества с Россией.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.09.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.09.2016
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: