Вторник, 30.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.11.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.11.2016
03.11.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.11.2016
lexaogesДата: Четверг, 03.11.2016, 18:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия сегодня: перемирие от Штайнмайера, поражение ИГИЛ в Дэйр эз-Зоре, помощь Тартусу
...
Сегодня 17:30
Сирия, 3 ноября. Глава МИД ФРГ настаивает на размежевании оппозиции и «Джебхат ан-Нусры», террористы ИГ потерпели поражение в Хомсе и Дэйр эз-Зоре, в Тартус прибыла гумпомощь из России. Последние новости Сирии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Штайнмайер настаивает на перемирии
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер настаивает на необходимости размежевать так называемую «умеренную» оппозицию в Алеппо и боевиков «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ - прим.ред.). С таким заявлением он выступил во время встречи с главой сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) Риадом Хиджабом.

По словам Штайнмайера, для того, чтобы облегчить страдания сирийцев в Алеппо и во всей стране, а также прекратить чудовищную катастрофу, все стороны конфликта должны выполнить взятые на себя обязательства. «Необходимо срочное разделение бойцов от террористической организации «Джебхат ан-Нусра» — добавил глава МИД Германии.

Военная обстановка
Армейские подразделения правительственных войск Башара Асада предотвратили нападение террористов ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», арабское — ДАИШ — террористическая организация запрещена Верховным судом РФ — прим. ред.) на военные посты в окрестностях города Джеб аль-Джарра, расположенного в провинции Хомс. По данным военного источника, военные Сирийской арабской армии (САА) столкнулись с одной из группировок, присоединившихся к «Исламскому государству», начавшей атаку со стороны села Унк аль-Хава на посты сирийских военных, расположенные на дороге близ города Джеб аль-Джарра. Сообщается, что военные оперативно отразили нападение боевиков, террористы понесли потери в живой силе. Уцелевшие радикалы пустились в бегство. Все оружие и боеприпасы были уничтожены.

САА при поддержке ВВС Сирии ликвидировали несколько боевиков «Джейш аль-Фатх» («Армия завоевания» — коалиция боевых фракций, противостоящих правительству Сирии в гражданской войне. В состав группировки входят террористы запрещенной в России «Джебхат ан-Нусры») и уничтожили оружие террористов в центральных районах провинции Хама.

В Дэйр эз-Зоре, защищая местный аэропорт, военнослужащие ликвидировали 9 радикалов «Исламского государства» у восточных границ аэропорта.

Гумпомощь для Тартуса
Новая партия продуктов питания и медицинской помощи, оказываемой Россией, доставлена семьям района Сафита в Тартусе. Губернатор Тартуса Хассан Ваннус сообщил, что в гуманитарный груз включены 1000 пакетов с продуктами и предметами первой необходимости для семей погибших и раненых в Сафите и районе Аль-Шейх Бадр.

В прошлом месяце были распространены две тонны муки и 435 продуктовых наборов, предоставленные в качестве помощи России в провинции Тартус.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.11.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.11.2016
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: