Понедельник, 29.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.11.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.11.2016
29.11.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.11.2016
lexaogesДата: Вторник, 29.11.2016, 15:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия новости 29 ноября 2016 12.30: САА атаковала повстанцев в Алеппо, в Ракке уничтожен командир ИГ
...
Сегодня 12:30

Сирия, 29 ноября. Военнослужащие САА провели атаку позиций одной из повстанческих группировок в районе города Аль-Баб, в результате уничтожен командир формирования. ВВС САР нанесли удары по укрепрайонам боевиков на севере Латакии. В Ракке группой неизвестных был ликвидирован высокопоставленный командир ИГ*, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск
В район Аль-Мадая города Дамаск прибыли пять грузовиков с гуманитарной помощью Сирийского арабского Красного Полумесяца (САКП). В состав груза вошли продукты питания, медикаменты и одежда.

Провинция Латакия
По информации одного из сирийских новостных центров, ВВС САР нанесли несколько авиаударов по опорным пунктам боевиков оппозиционных группировок в районе населенных пунктов Кабани, Хлоз и Барабая, расположенных в северной части провинции Латакия. В ходе бомбардировки боевикам был нанесен значительный численный урон, также разрушены укрепления повстанцев.

Провинция Алеппо

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) провели массированную атаку позиций боевиков из группировки «Катаиб Ас-Сафуа Аль-Исламия», входящей в состав Сирийской свободной армии (ССА)**, на востоке от города Аль-Баб в северо-восточной части провинции Алеппо. В ходе ожесточенных столкновений было уничтожено несколько членов формирования, в том числе высокопоставленный командир группировки Абд Аль-Хамид Хадж Ахмад.

Провинция Хомс
Сирийское правительство достигло договоренности с террористическими группировками, дислоцирующимися в окрестностях Хомса, относительно введения режима прекращения огня на территории города. В результате в Хомсе установлено временное перемирие сроком на пять дней: договоренность вступила в силу с сегодняшнего дня и продлиться до конца субботы.

Провинция Дейр эз-Зор

Беспилотники террористов ИГ нанесли несколько ударов по позициям военнослужащих правительственной армии в нескольких районах города Дейр эз-Зор. Сообщается, что никто из солдат САА не пострадал. Кроме того, отмечено несколько попаданий снарядов на территорию жилых кварталов города. Информация о возможных жертвах и разрушениях в данный момент устанавливается.

Провинция Идлиб
Конвой из нескольких грузовиков доставил гуманитарную помощь Сирийского арабского Красного Полумесяца (САКП) в населенные пункты Аль-Фуа и Кефрая, находящиеся в северной части провинции Идлиб. Жители региона получили необходимые продукты питания, медикаменты и одежду.

Провинция Ракка
В районе Аль-Шаракса города Ракка был уничтожен один из высокопоставленных командиров ИГ Абу Амин Аль-Халяби. Аль-Халяби пытался дать отпор группе неизвестных в масках, но был убит несколькими выстрелами из пистолетов. Сообщается, что группа нападавших состояла из пяти человек. Полиция ИГ «Диван Аль-Хисба» приступила к расследованию обстоятельств нападения.

Провинция Хама
Согласно данным одного их сирийских информационных агентств, ВВС САР провели бомбардировку укрепленных районов отрядов террористов недалеко от населенного пункта Аль-Саяд, расположенного в пригороде Хамы. Сообщается, что в ходе авиаудара боевики понесли серьезные численные потери, также было ликвидировано несколько транспортных средств террористов.

Провинция Эс-Сувейда
Военнослужащие правительственных войск задержали группу боевиков ИГ в окрестностях города Эс-Сувейда. Террористы направлялись к позициям ИГ в провинциях Ракка и Дейр эз-Зор. В данный момент продолжаются допросы арестованных боевиков.

Ирак
Подразделения иракской армии начали операцию по освобождению от террористов ИГ населенного пункта Канъус, находящегося в окрестностях города Аль-Ширкат. Сообщается о взаимных обстрелах из артиллерии и пулеметных установок. Информация о ходе столкновений пока уточняется.
 
СкифДата: Вторник, 29.11.2016, 20:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сирия новости 29 ноября 2016 16.30: САА освобождает Алеппо, союзники ИГ и повстанцы ведут бои в Даръа

...
Сегодня 16:30

Сирия, 29 ноября. Военнослужащие сирийской армии продолжают освобождать от террористов кварталы города Алеппо.

На окраине города Даръа идут интенсивные перестрелки между боевиками союзной ИГ* группировки «Халид Бин Аль-Валид» и отрядами ССА**.

В Ракке под ударами ВВС международной коалиции погибли четыре мирных жителя, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск
Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) провели точечный обстрел опорных пунктов боевиков из различных террористических группировок в районе Джобар города Дамаск в ответ на недавний массированный артиллерийский огонь с позиций террористов. Под обстрелом со стороны САА было ликвидировано несколько боевиков, некоторые получили ранения. Однако перестрелки в регионе пока продолжаются.

Провинция Латакия
Военнослужащие правительственных войск провели массированную атаку укрепленных районов боевиков оппозиционных группировок вблизи горного хребта Джебель-эль-Туркман на северо-западе провинции Латакия. Солдаты САА обстреляли позиции повстанцев из тяжелой артиллерии, также по ним было нанесено несколько ударов из ракетных установок. В результате уничтожена группа боевиков, также разрушены укрепления повстанцев.

Провинция Алеппо
Артиллерия сирийской армии обстреляла опорные пункты отрядов террористов в районе населенных пунктов Анадан и Кафр Хамра, находящихся на северо-западе от города Алеппо. Под огнем правительственных войск боевики понесли численные потери. Кроме того, было ликвидировано несколько транспортных средств террористов.

Боевики повстанческого объединения «Фатх-Халеб» ведут интенсивные обстрелы позиций военнослужащих правительственной армии в районе Аль-Шаар города Алеппо. На данный момент солдаты САА отказались от ответного обстрела из соображений безопасности мирного населения.

Подразделения правительственных войск продолжают продвигаться вглубь района Аль-Захра города Алеппо, освобождая новые территории в регионе. В ходе спецопераций военнослужащие САА заняли несколько кварталов и зданий в районе.

Провинция Хомс
Сообщается о боях между военнослужащими сирийской армии и террористами ИГ в районе холма Аль-Савана и недалеко от населенного пункта Тайба в восточной части провинции Хомс. В регионе ведутся взаимные обстрелы из крупнокалиберных минометов. Информация о ходе столкновений в данный момент уточняется.

Провинция Даръа
Недалеко от лагеря для беженцев на окраине района Даръа Аль-Балад города Даръа идут ожесточенные столкновения между отрядами Сирийской свободной армии (ССА) и боевиками из союзного ИГ формирования «Халид Бин Аль-Валид». Боевики обстреливают позиции друг друга из артиллерии и ракетных установок. Обе стороны несут серьезные потери. Однако бои пока продолжаются.

Провинция Идлиб
Согласно данным сирийского новостного агентства, ВВС САР нанесли серию авиаударов по опорным пунктам террористов недалеко от населенного пункта Тирманин в северной части провинции Идлиб. В ходе бомбардировки уничтожено несколько единиц бронетехники боевиков. Более подробная информация об итогах авиаудара в данный момент уточняется.

Провинция Ракка
Самолеты ВВС международной коалиции нанесли серию авиаударов по району населенного пункта Аль-Рхаят на севере от города Ракка. Несколько бомб было сброшено на территорию жилых кварталов. В результате были убиты как минимум четыре мирных жителя, еще восемь получили ранения.

Провинция Хама
По информации медиа-центра провинции Хама, ВВС Сирии провели бомбардировку укрепленных районов террористов в окрестностях населенного пункта Аль-Закат, расположенного на севере провинции. Сообщается, что в ходе воздушной операции боевикам был нанесен значительный численный урон. Кроме того, уничтожен оружейный склад и несколько автомашин с крупнокалиберными пулеметами террористов.
 
СкифДата: Вторник, 29.11.2016, 20:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новости Сирии: боевики покидают Дамаск, Иран предоставит ВКС РФ авиабазу
Сегодня 17:08

Сирия, 29 ноября. Сложившие оружие боевики покидают провинцию Дамаск, Тегеран готов предоставить ВКС РФ авиабазу в Хамадане, президент Абхазии поддерживает сирийцев и верит в Россию.

Последние новости — в материале Федерального агентства новостей.

Безоговорочная капитуляция
Первая из двух групп боевиков вместе с семьями покинула расположенный в провинции Дамаск населенный пункт Хан-эш-Шейх. Боевики сложили оружие и отступили в рамках соглашения с сирийским правительством о локальном перемирии. Вторая группа покинет провинцию в среду и отправится в сирийский Идлиб.

Напомним, что накануне военнослужащие Сирийской арабской армии эвакуировали из района Хан-эш-Шейх свыше двух с половиной тысяч человек, включая боевиков.

ВКС РФ в Иране
Тегеран готов разрешить российским ВКС использовать авиабазу «Хамадан». Об этом заявил советник министра иностранных дел Ирана Хусейн Шейх аль-Ислам.

По его словам, если ситуация в Сирийской Арабской Республике потребует действий группировки ВКС РФ, то вопрос будет согласован с российской стороной. При необходимости Россия сможет использовать базу для осуществления миссии в Сирии.

«Если у России возникнет такая необходимость и вопрос будет согласован с российской стороной, то российские ВКС смогут использовать эту базу для осуществления своей военной миссии в Сирии», — цитирует РИА Новости Хусейна Шейх аль-Ислама.

Абхазия и Сирия
Республика Абхазия поддерживает Дамаск и сирийский народ в войне против международного терроризма. Об этом сообщил президент республики Рауль Хаджимба.

По словам президента, военная обстановка в Сирии отражается и на Абхазии, поскольку страны связывают «вопросы войны и мира, а также абхазская диаспора в Сирии». Хаджимба подчеркнул, что для его страны восстановление мира на сирийской земле играет очень важную роль. Он добавил, что если война продолжится и те, кто стоят за этим кровопролитием, осуществят свои цели, то терроризм может распространиться в другие регионы. «Никто не может гарантировать, что он не охватит Абхазию и другие страны», — цитирует SANA абхазского лидера.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что в сирийском вопросе необходимо исключить любое вмешательство из вне во внутренние дела САР.

Говоря о роли России в Сирии, президент Абхазии подчеркнул, что отношения Москвы и Дамаска стали «примером международного сотрудничества на основе уважения суверенитета и прав народа без вмешательства во внутренние вопросы», и урегулирование конфликта в регионе будет достигнуто при помощи России и других дружественных стран.

Алексей Громов
 
СкифДата: Вторник, 29.11.2016, 20:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сирия новости 29 ноября 2016 19.30: курды и ИГ столкнулись в Хасаке, «Джейш Аль-Ислам» теряет позиции в Дамаске
...
Сегодня 19:30

Сирия, 29 ноября. На юге Хасаки вспыхнули ожесточенные бои между отрядами SDF* и террористами ИГ**.

Боевики группировки «Джейш Аль-Ислам»*** в ходе столкновений с военнослужащими САА в Восточной Гуте понесли серьезные потери.

ВКС России нанесли удары по укрепрайонам террористов на севере Латакии, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск
На окраине района Джобар города Дамаск продолжаются столкновения между военнослужащими Сирийской арабской армии (САА) и отрядами боевиков из различных террористических группировок. Солдаты САА ведут точечные обстрелы опорных пунктов террористов в ответ на недавний массированный артиллерийский огонь с позиций боевиков. Несколько террористов ликвидировано. Однако перестрелки в регионе пока продолжаются.

Подразделения правительственной армии продолжают атаковать опорные пункты боевиков из формирования «Джейш Аль-Ислам» в районе населенного пункта Медъани, расположенного в Восточной Гуте. Террористы бегут со своих позиций. В ходе массированной атаки боевикам был нанесен значительный численный урон.

Провинция Латакия
Согласно информации Местных координационных комитетов Сирии, ВКС России нанесли несколько авиаударов по укрепленным районам террористов в окрестностях населенных пунктов Кабани и Аль-Хидр, расположенных в северной части провинции Латакия. Сообщается, что в ходе бомбардировки была уничтожена группа боевиков, также разрушены их укрепления.

Провинция Алеппо
Оппозиционный источник накануне распространил дезинформацию о том, что ВВС САР провели бомбардировку позиций отрядов боевиков в районе Аль-Суккари города Алеппо. В действительности, как неоднократно сообщали официальные представители Минобороны РФ, сирийская авиация, как и ВКС России, не наносят авиаудары по территории города Алеппо. Военный источник ФАН Ахмад Марзук в связи с этим отмечает, что оппозиция, поддерживаемая США, дезинформирует мировые СМИ, пытаясь дискредитировать правительство Сирии в глазах мировой общественности.

Провинция Дейр эз-Зор
Согласно данным одного из сирийских новостных агентств, ВВС САР провели бомбардировку опорных пунктов террористов ИГ на окраинах нескольких районов города Дейр эз-Зор. Ликвидирован оружейный склад боевиков. Другие подробности проведения воздушной операции пока выясняются.

Как сообщает медиа-центр провинции Дейр эз-Зор, в данный момент недалеко от военной авиабазы на окраине города Дейр эз-Зор идут ожесточенные бои между военнослужащими сирийской армии и отрядами террористов ИГ. В регионе ведутся взаимные обстрелы из крупнокалиберной артиллерии. Под огнем САА уничтожено несколько боевиков. Тем не менее столкновения пока продолжаются.

Провинция Даръа
В результате ожесточенных столкновений между отрядами Сирийской свободной армии (ССА)**** и террористами из союзного ИГ формирования «Халид Бин Аль-Валид» недалеко от лагеря для беженцев на окраине района Даръа Аль-Балад на западе города Даръа уничтожено более десяти боевиков ССА. Террористы группировки «Халид Бин Аль-Валид» также понесли численные потери. Повстанческие отряды были вынуждены отступить.

Провинция Идлиб
Военнослужащие правительственных войск провели атаку укрепленных районов отрядов ССА в окрестностях населенного пункта Кафр Зета в северной части провинции Идлиб. Под огнем сирийской армии было уничтожено три боевика оппозиционных сил, многие получили ранения. Повстанцы были вынуждены уступить часть своих позиций. В данный момент подразделения САА готовятся провести повторную атаку отрядов боевиков.

Провинция Хама
По информации оппозиционного источника, боевики повстанческих отрядов нанесли несколько ракетных ударов по позициям солдат правительственной армии в районе населенного пункта Мхарда, находящегося в западной части провинции Хама. Данных об итогах операции источник не приводит. Информация в настоящий момент проверяется.

Провинция Хасака
В южной части провинции Хасака недалеко от населенных пунктов Абу Фас и Аль-Макман вспыхнули ожесточенные бои между отрядами Сирийских демократических сил (SDF) и террористами ИГ. Сообщается о взаимных обстрелах из артиллерии и пулеметных установок. Убиты несколько бойцов SDF. Однако боевикам ИГ был нанесен более серьезный численный урон. Перестрелки в регионе время от времени возобновляются.

Ирак
Бомбардировщики ВВС международной коалиции нанесли несколько авиаударов по опорным пунктам террористов ИГ в населенном пункте Рава, расположенном в 210 км к западу от города Аль-Рамади в провинции Аль-Анбар. Сообщается, что как минимум шесть боевиков было уничтожено, еще несколько ранены.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.11.2016 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.11.2016
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: