Вторник, 19.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.01.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.01.2017
08.01.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.01.2017
AleksДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...При посредничестве России достигнуто перемирие в Вади Барада и разблокировано водоснабжение Дамаска
Сергей Домрачев, Январь, 07, 2017

Сразу же после того, как правительственные войска отбили ключевые вершины и подтянули дополнительные силы (42-я элитная бригада 4-й механизированной дивизии) в район Вади Барада, террористы «Джебхат Фатх аш-Шам» приняли условия сирийского правительства о перемирии.

Сегодня российская делегация в течении более чем 2-х часовых переговоров с лидерами джихадистов достигла соглашения, по которому исламисты обязуются:
1. Предоставить доступ сирийским специалистам для починки насосной станции, в результате чего будет решена 2-х недельная проблема с питьевой водой в Дамаске.
2. Сдать все тяжелое и среднее вооружение.
3. Иногородние боевики высылаются за пределы региона в провинцию Идлиб.
4. Местные экстремисты остаются и должны будут помогать правительственной армии поддерживать порядок в городах и селах района Вади Барада.

Сообщается, что перемирие вступает в силу завтра, начиная с 9 утра.

Обновление. Руководство боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам» назначило нового главу в регионе Вади Барада. Им станет Абу Сариех аль-Ордони. По всей видимости новоиспеченный лидер террористов должен будет попытаться отменить достигнутые договоренности с правительственной армией.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Теракт на севере провинции Алеппо: несколько десятков человек убито
admin 07.01.2017

В сирийском городе Аазаз неизвестные взорвали бензовоз, припаркованный в людном месте возле местного суда Шариата.

Огромной силы взрыв унес жизни нескольких десятков мирных жителей.

Точных данных об убитых пока нет, однако, большинство западных СМИ сообщают о 25 погибших, в тоже время, как самое авторитетное новостное агентство Турции Anadolu пишет на своем сайте о 60-и смертельных случаях.

В тоже время большинство сирийских источников придерживаются цифры в 43 убитых и до сотни раненных.

На данный момент медики пытаются спасти жизни пострадавших горожан, однако, не смотря на это, количество погибших продолжает увеличиваться.

Аазаз находится под контролем мятежников из «Ахрар аш-Шам» и расположен на севере провинции Алеппо, всего в 10 километрах от турецкой границы.

Видео с места происшествия

После теракта в сирийском городе Аазаз, 7 января 2017


Сирия: первое видео с места теракта в сирийском Аазазе

 
AleksДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики в Вади Барада предали «ан-Нусру» и попросили помощи у правительственной армии
admin 07.01.2017

Часть террористов «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра»), занимающие часть территорий к северо-западу от Дамаска, через местных жителей попросили помощи у правительственной армии.

Джихадисты утверждают, что руководство группировки заставляет их воевать против сирийской армии и не желает соблюдать договоренности о прекращении огня в данном регионе.

Большое количество вооруженных боевиков боятся наступления армии на их позиции и готовы присоединится к последней для совместной борьбы против ан-Нусра, — заявили в командовании ВС Сирии.

Напомним, при посредничестве российской делегации с террористами в Вади Барада достигнуто мирное соглашение, по которому мятежники обязуются выполнить ряд требований. (Детальнее в статье по теме http://obkon.ucoz.com/forum/62-3972-1 ).
 
AleksДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС России уничтожают военные объекты и инфраструктуру ИГИЛ под Пальмирой
admin 07.01.2017

ВКС России продолжают свою воздушную кампанию по уничтожению инфраструктуры ИГИЛ в сирийской пустынной местности.

Главной целью военной авиации стали маршруты поставок нелегальной нефти между восточной частью провинции Хомс и Раккой.


Российские самолеты начали наносить авиаудары в предрассветные часы в субботу, когда нефтяные грузовики снабжения ИГИЛ* отправились к Ракке из восточного Хомса и Хамы, передает арабское агентство AMN.

Авиация ВКС РФ нанесла несколько точных ракетно-бомбовых ударов под Пальмирой по небольшому нефтяному конвою к северу от газовых месторождений Арак. Мощные взрывы были слышно за несколько километров.

Вслед за уничтожением этого конвоя, российские самолеты атаковали позиции ИГИЛ вдоль шоссе Сухнэ-Пальмира, убив и ранив некоторое количество террористов в местах их концентрации.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ блокировали коммуникации ИГИЛ в центральной Сирии
Сергей Домрачев - 9:08, Январь, 08, 2017

Несмотря на сокращение российской группировки в Сирии и уход домой тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», это событие нисколько не сказалось на интенсивности действий российской авиации.

ВКС РФ сегодня продолжили активную работу на коммуникациях «Исламского государства», блокировав основные маршруты перевозки нефти между Хомсом и Аль-Раккой.

С наступлением рассвета российские «сушки» накрыли несколько топливных конвоев террористов к северу от газовых месторождений Арак. В результате все автомобили с наливными цистернами уничтожены.

Кроме того во время авиаудара прогремел мощный взрыв, отголоски которого были слышны за несколько километров от его эпицентра. Очевидно, детонировала машина с большим количеством взрывчатых веществ.

Вскоре после разгрома колонн с нефтью, ВКС РФ нанесли авиаудары по позициям «Исламского государства» вдоль трассы Сухнэ – Пальмира, уничтожив несколько опорных пунктов противника и базу террористов. Количество потерь среди джихадистов уточняется. Также российские эскадрильи «отметились» в провинциях Хама и Ракка, блокировав транспортное сообщение на территориях занятых ИГИЛ.

Российское командование на авиабазе Хмеймим заявило, что вывод части сил не скажется на эффективности действий ВКС РФ. Авиаудары продолжаться до полного искоренения террористической угрозы на территории Сирии.

Видео: Авиаудары ВКС РФ по террористам 07.01.2017

СИРИЯ сегодня АВИАУДАРЫ ВКС России по боевикам 18
 
AleksДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лидер ИГ приказал создать в Мосуле аналог «штрафбатов»
Сергей Домрачев - 12:53, Январь, 08, 2017

Главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади приказал освободить заключенных в провинции Ниневия и направить их на поля сражений, чтобы замедлить продвижение иракской армии в Мосуле.

Багдади лично обратился к начальнику «департамента тюрем» ИГ в Ниневии с распоряжением выпустить преступников и передать их в местный суд для того, чтобы они могли подтвердить свою верность лидеру «Халифата».

Соответствующий приказ появился после того, как иракские подразделения заняли район аль-Мосана, штаб чеченских боевиков, а также больничный комплекс аль-Салам.

Отметим, во время сражения за вышеуказанные территории часть боевиков поддалась панике и самовольно оставила занимаемые позиции, тем самым облегчив задачу проправительственным силам.

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.01.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.01.2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: