Вторник, 19.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.02.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.02.2017 (Сирийская авиация нанесла удар возмездия ан-Нусре за серию т)
26.02.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.02.2017
AleksДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирийская авиация нанесла удар возмездия ан-Нусре за серию терактов в Хомсе
Олег Соловьев, Февраль, 25, 2017

Сегодня ВВС Сирии провели операцию возмездия против группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», ранее называвшейся «Джабхат ан-Нусра».

Свыше 20 авиаударов были обрушены на головы джихадистов в контролируемом боевиками районе Аль-Ваер города Хомса в отместку за кровавые теракты в столице провинции.

В ходе авианалетов сирийские истребители разбомбили места дислокации и базы террористов, нанеся противнику огромный урон. Кроме того сокрушительным ударам подверглись позиции мятежников на окраине административного центра.

Сирийские ВВС не ограничились только Хомсом. Совместно со своими российскими союзниками они осуществили более 30 налетов на базы «Хайят Тахрир аш-Шам» в провинции Идлиб. Основная часть авиаударов пришлась по объектам джихадистов в городе Ариха и у высоты Джебель эль-Арбин.

Как сообщалось ранее, сегодня в центральной части г. Хомс были совершены нападения террористов на отделения сирийской службы безопасности и штаб военной разведки. В терактах участвовали пятеро смертников, на которых были надеты «пояса-шахида».

В результате погибли 32 человека, в том числе руководитель местного отделения разведки генерал-майор Хасан Даебул. Тяжело ранен глава Государственного отделения безопасности бригадный генерал Ибрагим Дервиш.

Видео: В Хомсе прогремела серия взрывов

Серия взрывов прогремела в сирийском городе Хомс

Кроме того атаке подвергся блокпост правительственных сил. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (ан-Нусра).

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Операция «Возмездие»: Корабли ВМФ РФ атаковали крылатыми ракетами объекты банд после уничтожения ими школы в г. Дераа
25.02.2017

Российские боевые корабли, базирующиеся в восточной части Средиземного моря,

выпустили несколько крылатых ракет дальнего радиуса действия по позициям исламистских коалиций «Хайят Тахрир-аль Шам» и «Южный фронт» в районе аль-Билад сирийского города Дераа
.

Ракетные атаки были вызваны просьбой местного командования Сирийской армии, которое опирается здесь на ВВС САР и артиллерию для сдерживания наступления террористов на район Аль-Маншия г. Дераа, расположенного на юго-западе Сирии, передают арабские СМИ.

Чуть ранее школа Муавияс в центре сирийского города Дераа (Дараа) была буквально стерта с лица земли после удара самодельными ракетами «Омар» исламистской коалиции «Хайят Тахрир-аль Шам» (во главе с «Джебхат ан-Нусрой»*) по району Аль-Маншия.

«Хайят Тахрир Аль-Шам» взяли на себя ответственность за пятничный удар ракетами «земля-земля» по школе Муавияс, а ранее — за атаки смертников в этом же районе.

Корабли ВМФ России в качестве возмездия за уничтожение школы и теракты «Нусры» выпустили несколько крылатых ракет по позициям этой группировки, с которых были произведены запуски кустарных ракет. По данным сирийских военкоров, командиры 5-й бронетанковой дивизии САА попросили об этой помощи российское командование и передали для ВМФ России координаты и ориентировки по боевикам, подозреваемым в нанесении удара по учебному заведению.

Банды наступают в Дераа
С лозунгом «Смерть лучше унижения» исламистские коалиции «Хайят Тахрир Аль-Шам» и «Южный фронто» начали наступательные бои за район Аль-Машия 12 февраля этого года. По данным ООН, более 10 000 человек покинули столицу провинции Дераа в результате возобновления столкновений. Бандформирования неоднократно направляли террористов-смертников на подконтрольную правительству часть района Маншия, но несмотря на это результаты их наступления в этом районе города Дераа все еще очень скромные.

Офицеры САА в городе Дераа пытаются минимизировать потери армии и воздерживаются от крупномасштабных наступательных действий в городских условиях и регулярно запрашивают авиационную поддержку у российского командования.

Город стал одним из первых, где начались антиправительственные протесты в 2011 году, он разделен примерно 50 на 50 между сирийским правительством и различными бандгруппами.

*запрещенная в РФ террористическая организация


Операция Возмездие: Крылатые ракеты ВМФ РФ уничтожили объекты банд после подрыва школы в Дераа

 
AleksДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Иракская «Хезболла» окружила и уничтожила формирование боевиков ИГ
Сергей Домрачев - 8:58, Февраль, 26, 2017

Бойцы иракской «Хезболлы» отразили наступление террористов «Исламского государства» к западу от авиабазы Тель-Афар.

Ополченцы сперва остановили смертника на «шахид-мобиле», после чего, грамотно используя квадрокоптеры для разведки, сами контратаковали и в конечном итоге сумели окружить противника в одном из окопов.

Обладая численным преимуществом, бойцы «Хезболлы» заставили основные силы «черных» отступить, бросив своих окопавшихся соратников. Полностью перехватив инициативу проправительственное формирование приступило к зачистке, которая довольно красочно отображена на представленном ниже видео.

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.02.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.02.2017 (Сирийская авиация нанесла удар возмездия ан-Нусре за серию т)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: