Пятница, 26.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.03.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.03.2017 (Террористы ИГ выбивают курдов и американский спецназ с плоти)
26.03.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.03.2017
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Террористы ИГ выбивают курдов и американский спецназ с плотины Табка
Сергей Домрачев, Март, 25, 2017

Курдские подразделения «SDF», при поддержке американских спецназовцев, не смогли захватить единственную уцелевшую переправу через реку Евфрат, возле неофициальной столицы «Исламского государства» — города Ракка.

После занятия примерно 2/3 частей плотины, «Сирийские демократические силы» успели сообщить на весь мир, что сооружение находится под их контролем, однако, «черные» не разделяли их уверенности, и перегруппировавшись, контратаковали. В результате стремительного штурма, курды вместе со своими друзьями из США, были вынуждены отступить на север к противоположному берегу реки.

Стоит отметить, в этом сражении бойцы «YPG», входящие «SDF», действовали практически без поддержки американской авиации, которая не имела возможности показать себя из-за относительной уязвимости и важности объекта.

По сообщению информационного агентства террористов аль-Амак, боевики «Халифата» сумели отбить попытку высадки десанта США на плотину (Фурат) в городе Табка, несмотря на постоянное огневое прикрытие последнего вертолетами «Апач».

Немного позже эти данные подтвердило издание «Ракка-24», добавив, что в ходе сражения получили ранения 3 американских солдата.

Коалиция поддержала это наступление десантом с воздуха и материально-технической поддержкой, точными авиаударами и вертолетами Apache, осуществлявшими непосредственную авиационную поддержку, артиллерией морской пехоты, а также специальными консультациями и поддержкой руководства SDF, — говорится в заявлении пресс-службы коалиции возглавляемой США.

Видео: Формирования «YPG» готовятся к наступлению на плотину первая часть

Битва за Ракку: как курдские силы и коалиция США будут штурмовать столицу ИГИЛ? Русский перевод.

Видео: Формирования «YPG» готовятся к наступлению на плотину вторая часть


Ударный "Аппач" и бойцы YPG в Сирии: Спецоперация США и Курдов по захвату плотины Евфрат в Ракке

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турецкая армия вытеснила сирийские войска из города Тадеф на севере Алеппо
Сергей Домрачев, Март, 25, 2017

Сегодня утром пресс-служба сирийской армии официально заявила, что правительственные войска покидают город Тадеф, расположенный к югу от аль-Баба на севере провинции Алеппо.

Турецкая армия, при поддержке мятежников ССА, а также различных исламистских формирований не прекращала артиллерийский обстрел населенного пункта с момента его освобождения.

Сразу после отхода сирийский войск, в город беспрепятственно зашли боевики. Немногим позже повстанцы опубликовали в интернете серию провокационный фотографий, на которых они вытирают ноги о государственный флаг республики.

Тадеф был освобожден ровно месяц назад в самый разгар битвы за аль-Баб. Овладев этим населенным пунктом, командование сирийской армии рассчитывало помешать турецкой армии и их приспешникам из ССА захватить главный оплот террористов на севере Алеппо.

Как отмечают военные эксперты, командиры правительственных сил были вынуждены сдать город, так как основная ударная сила в лице элитных подразделений «Tiger Forces», сейчас находится на севере провинции Хама, где контратакуют объединенные силы джихадистов
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики засняли атаковавший их российский Су-35 – видео
Сергей Домрачев, Март, 25, 2017

Террористы группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» сняли на камеру российский многофункциональный истребитель Су-35 в момент, когда последний наносил по ним удары.

На видео показано, как самолет, снижаясь до определенной высоты, выпускает тепловые ловушки для предотвращения поражения зенитными ракетами.


18+ Возмездие с небес: Су-35 ВКС РФ разбомбил боевиков на юге Идлиба в Сирии
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:28 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС РФ по ошибке «подарили» ИГИЛ партию боеприпасов, предназначавшуюся гарнизону Дейр-эз-Зора
Олег Соловьев, Март, 25, 2017

Несмотря на утрату значительных территорий в Сирии и Ираке, «Исламское государство», по-прежнему, одолевает правительственные войска в Дейр-э-Зоре, оккупировав практически всю территорию провинции и большую часть ее столицы. Сирийские военные вынуждены почти каждый день отражать нападения террористов, которые в последние дни участились.

Вчера снова последовала мощная атака боевиков ИГ на позиции Сирийской Арабской Армии (SAA) в районе университета Аль-Фотэ, расположенного поблизости от шоссе N7, ведущем в главный город региона. При этом в данном нападении террористы массово использовали танки, которые выдвинувшись на прямую наводку, расстреляли огневые точки силовиков. Положение на этом участке фронта резко обострилось.

На этой неделе сирийских военных в Дейр-эз-Зоре преследует череда неудач. Вертолеты ВКС РФ 20 марта, по ошибке, не в том месте, сбросили большую партию боеприпасов, предназначавшуюся осажденному гарнизону ВС САР, которая досталась джихадистам. В результате арсенал боевиков ИГ обогатился большим количеством снарядов, патронов и бочками с горючим. Это позволило террористам заправить свою бронетехнику и пополнить боекомплект танков, после чего последовало очередное нападение.

Видео: Трофеи террористов в Дейр-эз-Зоре

Однако, благодаря ВКС РФ штурм все же был отражен. Фронтовой бомбардировщик Су-34 вовремя появился над полем боя, уничтожив атакующих террористов.

Видео: Су-34 ВКС РФ наносит удар по боевикам ИГ в Дейр-эз-Зоре

Яркие кадры Су 34 ВКС России поддерживает сирийский десант в боях против ИГИЛ в Дейр Эз Зор
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Т-90 прикрывает смертников: «Аль-Каида» бросила российский танк в наступление на сирийскую Хаму
26.03.2017 - 5:30

Новейший российский танк Т-90 принимает участие в широкомасштабном наступлении «Аль-Каиды» в сирийской провинции Хама.

Кадры с танком публикует медиа-крыло исламистской коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам», которую возглавляет «Джебхат ан-Нусра»* — сирийское крыло «Аль-Каиды»*.

На одном из кадров Т-90 движется на штурм подконтрольного Дамаску города Суран на севере Хамы, а на других кадрах он уже прикрывает два «шахид-мобиля» со смертниками у населенного пункта Камхана. Судя по всему российская бронемашина прибыла из столичной для банд провинции Идлиб.

«Запуск танка муджахидов против позиций сирийской армии в городе Суран на севере Хамы», — поясняется под первым фото.

«Караваны корпуса „Тахрир аш-Шам“ движутся по направлению к Камхане» — гласит подпись под изображением танка с автомобилями смертников.

Данный танк был передан Россией правительственным войскам САР и принимал участие в разных сражениях.

Как сообщала «Русская Весна», 9 июня 2016 года один из поставленных Россией Сирийской армии танков Т-90 был захвачен боевиками группировки «Нурэд-Дин аз-Зенки», которая «прославилась» отрезанием головы подростка в лагере Хандарат на окраине Алеппо. Недавно это бандформирование вошло в состав исламистской коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам».

Позже стало известно, что захваченный боевиками танк Т-90 был продан за 500 000 долларов террористам «ан-Нусры» в Алеппо.

Затем появлялись сообщения, что поврежденный танк находится в ремонте и с тех пор многие месяцы о нем ничего не было слышно. Новые фото и видео основного боевого танка Т-90 впервые появились в 20-х числах марта, это первый известный случай, когда террористы используют данную бронемашину в наступательных операциях.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Вторая волна смертников и танков: боевики продолжают наступление в Хаме


Волны смертников и танков: «Аль-Каида» начала мощнейшее наступление в Сирии, захватывая города

 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ВВС США наносят мощные удары по Дамбе Евфрат, под угрозой жизни сотен тысяч сирийцев
26.03.2017 - 14:11

Только что медиа-крыло ИГИЛ «агентство Амак» сообщило, что крупнейшая сирийская плотина на реке Евфрат под угрозой обрушения, обслуживание дамбы прекращено из-за мощнейших авиаударов коалиции США.

«Плотина Евфрат близ Табки, к западу от Ракки, останавливает работу и обслуживание, все водные ворота закрыты из-за сильного американского воздушного и артиллерийского обстрела».

«Дамба Евфрат у Табки прекращает деятельность из-за разрыва основного электрического питания, в результате чего все оборудование плотины полностью выходит из управления».

«Плотина Евфрат у Табки под угрозой обрушения, которое может произойти в любой момент из-за американских авиаударов и значительного увеличения уровня воды, напирающего на дамбу».

«Обслуживающая компания не в состоянии послать команды для технического обслуживания плотины Евфрата из-за сильной американской бомбардировки по площадям», — говорится в последнем заявлении Amaq.

Как сообщала «Русская Весна», обрушение дамбы Евфрат может привести к ужасающим последствиям и огромным человеческим жертвам среди мирного населения.

Напомним, 2 недели назад Дамаск обратился к генсеку ООН с просьбой помочь остановить бомбардировки коалиции США по плотинам на реке Евфрат, которые могут привести к страшной катастрофе с сотнями тысяч погибших.

«Уничтожение этих плотин, которые стали объектами авиаударов, смоет и затопит города и деревни, поставив под угрозу жизни сотен тысяч человек, живущих в этих районах», — было сказано в письме временного поверенного в делах миссии Сирийской Арабской Республики при ООН Мунзера Мунзера.

Тогда Сирия настоятельно призвала Совет безопасности ООН «исполнить свои обязательства по сохранению международного мира и безопасности и предпринять срочные меры, избавив регион от надвигающейся катастрофы».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.03.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.03.2017 (Террористы ИГ выбивают курдов и американский спецназ с плоти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: