Вторник, 30.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.04.2017 Сирия новости
09.04.2017 Сирия новости
СкифДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Русская иноходь
...
19:03 / 09.04.2017

Все уже давно знают, что ответы русских асимметричны, и потому очень опасны.

Произошедшие бомбардировки Сирии уже получили оценку русских властей и ответ русских может быть сколько угодно плохим.

Как известно, Путин постоянно «делает ход конем и привык играть двумя левыми руками». На Западе, конечно, все всё хотели бы знать и даже своего Джозефа Данфорда решили привлечь к разговору с русскими. Однако, каким получится разговор?

Сейчас мы уже знаем, что разговор получился никаким и перед носом НАТО просто захлопнули дверь, оставив Столтенберга на холодке. Сейчас Трамп, желающий показать свою решимость, выглядит как идиот с простреленной ногой, а рядом стоит Тиллерсон, весь в собственном повидле.

Эта парочка выполнила крайне неудачный трюк, и пусть скажут спасибо, что никто из американских военных на кораблях в Средиземном море не пострадал и не потерял свои жизни. Впрочем, этот результат не гарантирован навечно.

Сам Тиллерсон заявил, что он не ожидает удара от России, потому что США ничего против России не предпринимали и на Россию не нападали. Это разумеется правда, но она подтверждает логику, которую мы ожидали от США, если бы русские перехватили американские томагавки. Об этом мы говорили в «Трендах» от 8 апреля.

С самими томагавками пока тоже не всё ясно, и, говорят, они где то «гавкнули не там», причём Пентагон говорит, что одна ракета сошла с траектории, но весь остальной мир говорит о бесследно гавкнувших 36 ракетах и обошедшихся американской казне около 54 миллионов долларов. Мне почему-то кажется, что потери Сирии (исключая человеческие) гораздо меньше. Что это за война такая, экспертам ещё предстоит разобраться.

Интересно, что у Меркель опять говорят об ответственности Асада, и даже заикаются о расследовании той химической атаки, но дальше заиканий, по-видимому, дело никуда не пойдёт. Не выгодно Западу расследовать произошедшее, не для того эта атака террористами затевалась.

Все истории должны тут закончиться обвинением Асада. Интересно, что все политики, открывающие рот по этому поводу, говорят одно и тоже. Они не объясняют зачем Асаду применять такое сложное и не эффективное, к тому же, ещё и запрещённое оружие, когда дела у него идут всё лучше.

Так вот, аргументы Запада тут очень простые: «Если бы Асада не было у власти, то в стране уже давно шли политические переговоры». Извините, но это не подтверждение обвинений Асада в применении химического оружия. Это хотелки Запада, которые, по сути, являются преступными, так как грешат вмешательством во внутренние дела страны.

Президент Российской Федерации очень чётко высказался по этому вопросу. Должно быть расследование произошедшего, а уж после делать выводы и принимать решения.

Такое расследование, вероятно, так и не состоится. Запад раздражён настаиванием России на расследовании. У немецких СМИ всего аргументов — одна фраза: «В правительстве Германии ответственность Асада за газовую атаку считают «достаточно вероятной». Озвучивая такие аргументы, в Германии, наверное, считают мировое сообщество папуасами?

Но цели Запада полностью и с головой выдает ещё одна фраза Меркель: «Самое правильное и важное сейчас – использовать все усилия для проведения политических переговоров». То есть, расследование химатаки уже не важно?

Вот почему я и не верю в то, что объективное расследование будет. Кстати говоря, российский президент будет вынужден противостоять информационной диффамации. Запад будет вынужден утереться. Без экспертизы и расследования все разговоры — это звон пустого ведра.

Вот здесь становятся понятными мотивы этого вброса. Как известно, переговоры в Астане практически сорваны Западом, ему больше нравятся переговоры в Женеве. Если бы Западу удалось увести этот процесс из-под влияния русских, то можно было бы перехватить военные победы русских и заменить их администрированием процесса в свою пользу и по своим лекалам.

То есть, вы русские воюйте там в Сирии, а мы тут в Женеве всё без вас решим. Может быть, русские бы на что-то такое согласились, если бы верили Западу, но Запад всё доверие вычерпал до донышка. Отчасти, это подтверждает и то, что в рядах переговорщиков присутствуют ровно те же бармалеи, которые и устраивают террор по всему миру. В том числе и на Западе.

Зачем же Западу опекать этот рассадник каракуртов? Для того, чтобы России не было на Востоке, эту же гипотезу подтверждает и желание свергнуть Асада. Без Асада России в Сирии не будет и Запад по-прежнему сможет обделывать там свои преступные делишки окровавленными руками.

Впрочем, преступность и вину со всеми делит и сама Меркель, которая хочет, чтобы Восток без России был по прежнему во власти Запада и можно было устраивать всякие перевороты в этих странах, без каких-либо доказательств преступлений в тех странах, что, собственно, сейчас и происходит.

Впрочем, ходы Путина серьёзно портят Западу эту игру, и Меркель считает, что если бы не Путин, то можно было бы гораздо проще сменять правителей в таких странах и не было бы расплаты Европе за свои действия в виде беженцев. А вот Путин заставил Меркель теперь платить за свои преступления. Возможно, это будет политическая расплата и уже совсем скоро, ёще в этом году.

Майкл Овергрин
 
СкифДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сирия новости 9 апреля 19.30: курды усиливают блокаду Ат-Табки, христиане в Хаме вновь под огнем радикалов
...
19:30 9 Апреля 2017

Сирия, 9 апреля. Курдские «Демократические силы Сирии» (SDF)**** отбили у террористов ИГ* еще одно селение в окрестностях города Ат-Табка в провинции Ракка. В провинции Хама боевики вновь обстреливают Махраду, крупнейший христианский город в Сирии. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouk).

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала очередное видео, на котором запечатлена казнь пяти пленников. Согласно поступившей информации, один из лишенных жизни является боевиком «Войск Мухаммада Аль-Абду», одного из подразделений «Свободной сирийской армии» (ССА)**. Остальные четверо узников были обезглавлены по обвинению в сотрудничестве с международной коалицией.

Провинция Дамаск

В восточных предместьях Дамаска правительственные войска продолжают операцию против сформировавшейся вокруг «Джебхат Фатх аш-Шам»*** коалиции «Хаят Тахрир аш-Шам» («Организация освобождения Леванта») и ее союзников.

Ожесточенные бои идут в восточном секторе квартала Аль-Кабун. Артиллерия сирийской армии наносит удары по позициям исламистов. Об этом сообщил информационный портал Damascus Now.

Столкновения также фиксируются активистами в окрестностях квартала Барза.

В Восточной Гуте Дамаска правительственные войска обстреляли позиции боевиков близ населенных пунктов Хазза и Сакба. Об этом сообщили источники в СМИ.

Провинция Латакия
Военная авиация нанесла удары по позициям незаконных вооруженных формированиях в районе селения Кабана в Курдских горах в северо-восточной части провинции Латакия. Об этом сообщают активисты.

Напомним, что активность боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам», «Ахрар аш-Шам» и «Свободной сирийской армии» в регионе заметно возросла с наступлением весны. Правительственные войска, в свою очередь, пытаются обезопасить от ударов радикалов территории одной из наиболее мирных провинций в стране.

Провинция Алеппо
Боевики незаконных вооруженных формирований в очередной раз обстреляли из систем залпового огня «Град» находящиеся под контролем властей шиитские населенные пункты Аз-Захра и Набль в северной части провинции Алеппо. Об этом сообщает информационный портал Damascus Now. Данных о пострадавших среди местных жителей на настоящий момент не поступало.

Сирийская армия, в свою очередь, нанесла удары по позициям боевиков в районе населенных пунктов Анадан, Кафр Бисин, Бабис и Кубтан Аль- Джабаль к северо-западу от Алеппо, а также близ селений Халса, Аль-Буэйда, Телль ад-Доура и Зейтан в южной части региона. Об этом сообщают активисты.

На севере провинции продолжается борьба между курдскими «Демократическими силами Сирии» (SDF) и пользующейся поддержкой Анкары «Свободной сирийской армией». По данным активистов, в одном из подконтрольных SDF районов огнем снайпера был ранен ребенок.

Провинция Хомс
Стали известны дополнительные подробности зафиксированных ранее столкновений между «Исламским государством»* и «Свободной сирийской армией» в южной части провинции Хомс на границе с Ираком в непосредственной близости от территории Иордании.

Официальный представитель группировки «Джейш Ахрар аль-Ашаир» (одного из подразделений ССА) Мухаммад аль-Аднан сообщил, что боевики группировки отразили атаку террористов на приграничный КПП Ат-Танаф. В ходе боев у позиций «Свободной армии» взорвали себя три смертника ИГ.

Кроме того, террористы также атаковали с помощью «джихад-мобиля» северные окрестности лагеря беженцев Ар-Рукбан на границе с Иорданией. Несколько человек получили ранения различной степени тяжести. В результате боев восемь радикалов ИГ были уничтожены, один попал в плен.

Активисты, в свою очередь, утверждают, что в боях с террористами принимала участие тяжелая техника ВС США. В небе над зоной конфликта были замечены вертолеты ВВС Иордании, однако неизвестно наносили ли они удары по позициям ИГ.

Провинция Дейр эз-Зор
В Дейр эз-Зоре сирийская армия продолжает сдерживать крупнейшее за последний год наступление «Исламского государства». Ожесточенные бои идут в квартале Ар-Рушдия. Артиллерия правительственных войск и военная авиация наносят массированные удары по позициям террористов. Об этом сообщил информационный портал DeirEzzor24.

Провинция Даръа
Незаконные вооруженные формирования продолжают нести потери в ходе боев с правительственными войсками в квартале Аль-Маншия в городе Даръа. Информационный портал Damascus Now сообщил о ликвидации одного из высокопоставленных полевых командиров ССА Мухаммада Ас-Саясины.

Напомним, что ранее сирийское информационное агентство САНА сообщило со ссылкой на военный источник, что в квартале Маншия было уничтожено более 75 радикалов.

Провинция Идлиб
ВВС Сирии совместно с ВКС РФ продолжают кампанию против ИГ. По данным активистов, военная авиация нанесла удары по позициям боевиков в районе населенных пунктов Мааррат Харма, Басида и Армания на юге провинции, а также близ селения Шейх Мустафа к западу от Идлиба.
...

Информационный портал Al-Hadath News, в свою очередь, утверждает, что самолеты ВВС Сирии, взлетевшие с аэродрома Шайрат, уничтожили накануне склады «Джебхат Фатх аш-Шам» с оружием американского производства в селении Аль-Касания близ города Джиср аш-Шугур в западной части региона.

Напомним, что в ночь на пятницу авиабаза Шайрат в провинции Хомс подверглась массированному ракетному обстрелу со стороны ВС США.

Провинция Ракка
«Демократические силы Сирии» при поддержке международной коалиции продолжают операцию против ИГ в районе окруженного ими города Ат-Табка в западной части провинции Ракка.

Базирующийся в Великобритании «Сирийский наблюдательный пункт за правами человека» (SOHR) подтвердил, что отряды SDF подавляют оставшиеся очаги сопротивления террористов в деревне Аль-Аббад к востоку от селения Ас-Сафсафа. Более 25 боевиков были уничтожены.

ВВС коалиции тем временем в очередной раз нанесли удар по жилому кварталу Ракки. Активисты сообщают об убитых и раненых среди мирных жителей.

Напомним, что по данным SOHR, количество жертв налетов союзной авиации в регионе с 1 марта превысило 220 человек.

Провинция Хама
В северо-западной части провинции Хама продолжаются полномасштабные военные действия между сирийской армией и незаконными вооруженными формированиями.

Ожесточенные бои идут в районе города Халфая. Командование группировки «Ахрар аш-Шам» утверждает, что его боевики остановили наступление правительственных войск на населенный пункт, однако данная информация едва ли может считаться достоверной.

Исламисты утверждают, что в ходе боев ими был выведен из строя танк сирийской армии.

Напомним, что операция по освобождению Халфаи имеет крайне большое значение для сил Башара Асада. Контроль над этим населенным пунктом позволит обезопасить от ударов радикалов Махраду, крупнейший христианский город на территории Сирии. Задача эта крайне актуальна: в настоящий момент Махрада вновь находится под обстрелом исламистов. Об этом сообщают активисты.

Ирак
Правительственные войска продолжают операцию против ИГ в западной части Мосула. Отряды федеральной полиции ведут наступление с трех направлений на позиции радикалов в Старом городе.

32 боевика, в том числе полевой командир, отвечавший за химическое оружие (выходец из Марокко), и глава разведки ИГ (выходец из Саудовской Аравии) были уничтожены в результате авиаудара по штабу группировки в правобережной части города. Об этом заявила иракская военная разведка.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.04.2017 Сирия новости
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: