Пятница, 26.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.06.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.06.2017
14.06.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.06.2017
РашаДата: Среда, 14.06.2017, 12:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Армия Сирии и ВКС РФ освободили ключевой город на пути к Дейр-эз-Зор
Новость обновляется 14.06.2017 - 10:56

Как сообщала «Русская Весна», Армия Сирии при поддержке ВКС РФ продолжает успешное продвижение к Дейр эз-Зору и выдавливание террористов ИГИЛ из восточной части провинции Хомс.

Накануне во второй половине дня Сирийская армия освободила от ИГИЛ большую часть ключевого района Арак и одноименных газовых месторождений к востоку от Пальмиры.

Некоторые арабские СМИ днём во вторник поторопились сообщить, что сам город Арак уже взят, но позже стало известно, что бои за город еще продолжались и завершились чуть более часа назад.

В начале армейцы заняли все ключевые высоты с видом на город и часть шоссе на пути к нему. После взятия окружающих холмов улицы города оказались под огневым контролем правительственных войск

Палестинские ополченцы из «Лива аль-Кудс» заявили, что в ходе вчерашних боёв было ликвидировано свыше 30 террористов ИГИЛ.

Напомним, что Арак являлся важным форпостом ИГИЛ*, защищающим путь к городу Сухнэ, являющемуся транспортным узлом автомобильных путей на города Дейр-эз-Зор, Ракку, Хомс и к иракской границе.

Как только Арак падет, боевики будут вынуждены отступить в богатый газом город Сухнэ.

Армия Сирии берет под контроль район Бир-Аль-Бадия
Одновременно с этим, другие подразделения Сирийской арабской армии возобновили боевые операции в юго-восточной части Пальмиры, нацелившись на район Бир-Аль-Бадия возле насосной станции Т-3.

Опираясь на авиаудары ВКС РФ, подготовленный Россией 5-й корпус САА штурмовал позиции ИГИЛ в районе Бир-Аль-Бадия.

Террористы ИГИЛ ждали нападения Армии Сирии на район Талила и укрепляли оборону там, но командование САА приняло решение атаковать в другом направлении, чтобы обойти этот укрепленный участок с флангов.

Сообщается, что армейцы смогли освободить район Бир-Аль-Бадия, после чего начали продвижение дальше на восток к насосной станции Т-3.

По мере продвижения на восток Вооруженные силы САР заставят боевиков бросить свои позиции и покинуть район Талила.

САА захватывает высоты у г. Хувейсис
В общей сложности Сирийская Армия за вчера освободила значительную часть территорий в восточной части Хомса, ранее захваченных террористами ИГИЛ.

При поддержке ВКС России бойцы 5-го Армейского Корпуса САА нанесли удары по обороне террористов, проложив путь для своего дальнейшего продвижения.

Правительственные войска сумели освободить несколько населённых пунктов вокруг поселка Дхуур Аль-Ганнам, уничтожив и ранив значительное количество террористов в ходе этого наступления.

Кроме того, недалеко от ключевого города Хувейсис армейцы взяли под контроль стратегические холмы с видом на этот город, вынудив «игиловцев» сдать ряд позиций и несколько н. п.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Армия Сирии и ВКС РФ освободили ключевой город на пути к Дейр-эз-Зор

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.06.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.06.2017
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: