Вторник, 23.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.07.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.07.2017
03.07.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.07.2017
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«ССА» «натравливает» американцев против правительственных сил в Сирии
Сергей Домрачев, Июль, 02, 2017

Входящая в «Свободную сирийскую армию» группировка «Файлак аль-Рахман», выпустила официальное заявление, в котором обвиняет «кровавый режим Асада» в использовании химического оружия.

Исламисты заявили, что во время пятничного сражения с правительственными войсками в населенном пункте Айн Тарма недалеко от Дамаска, они были обстреляны снарядами, содержащими газообразный хлор.

Примечательно, что данное заявление боевики сделали сразу после того, как Белый дом в очередной раз пригрозил правительству Сирии агрессией в случае повторного по их мнению, применения химического оружия.

...Заявление с угрозами правительству Сирии от Белого дома

В предыдущий раз подобные сообщения от вооруженной оппозиции, послужили поводом Соединенным штатам для нанесения ракетного удара по сирийской авиабазе Шайрат.

Еще большие сомнения вызывают подобные заявления в свете того, что еще в июне 2014 года, в рамках соглашения с ООН, сирийское правительство избавилось от имеющегося химического оружия, а также мощностей позволяющих его производить.

Арабские эксперты сходятся во мнении, что США могут заранее завуалированно намекнуть главарям оппозиции, печатать подобные сообщения, для того, чтобы в последующем иметь официальный повод для нападения на вооруженные силы другого государства.

Альтернативной точкой зрения выступает мнение о том, что «Файлак аль-Рахман» не может сдержать наступление сирийской армии, поэтому всеми доступными способами пытается привлечь своих «западных покровителей» разрешить их проблемы.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 02:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российский военный конвой прибыл в курдский город Африн перед предстоящим наступлением Турции
Сергей Домрачев, Июль, 02, 2017

В субботу вечером российские военные прибыли к окраинам города Африн, который расположен на северо-западе провинции Алеппо, где в последнее время участились боестолкновения между курдскими отрядами самообороны и протурецкими боевиками.

Местный активист, находясь в своем автомобиле, заснял на видеорегистратор прибытие конвоя военной техники Минобороны РФ.

На ролике ниже можно заметить, что колонна состоит из бронеавтомобилей «Тайфун» и «Тигр», а также двух армейских грузовиков «КАМАЗ».

Конвой военной техники России вошел в курдские районы Сирии, на фоне наступления войск Турции

Напомним, что совсем недавно Турция перебросила в районы, контролируемые союзными ей боевиками, недалеко от Африна, несколько подразделений спецназа, бронетехнику и артиллерию (САУ «Фиртина»).

По сообщениям СМИ Анкары, официальная Москва не будет вмешиваться в грядущее противостояние «туркозеленых» и курдов.

При этом, по данным многих военных источников на севере Сирии, между российскими военными и командирами курдских отрядов народной самообороны Африна достигнуто соглашение, согласно которому российской стороне разрешается создавать блокпосты на границе с Турцией.
 
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 02:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевики ИГ заживо сожгли ближайшего друга аль-Багдади за проявление эмоций
admin 02.07.2017

Руководство «Исламского государства» приказало сжечь заживо Абу Катибе, который являлся ближайшим другом и соратником лидера группировки.

Напомним, несколько дней назад, во время пятничной молитвы в городе Таль Афар, помощник аль-Багдади расплакался после того, как в разговоре услышал упоминание о гибели друга и начальника. Кроме того, во время чтения стихов из Корана он допускал ошибки, чего за ним не было замечено ранее.

В Службе безопасности «Халифата» сочли эти проявления эмоций, как предположение о смерти своего лидера и осадили дом Катибе, предъявив ему обвинения в подготовке мятежа.

Спустя некоторое время друг террориста №1 добровольно вышел из помещения и сдался сотрудникам контрразведки.

Арест Абу Катибе состоялся в тот же день, когда он своими действиями подразумевал смерть аль-Багдади, вызывая серьезные подозрения в среде боевиков, касательно судьбы своего бессменного лидера, — заявил местный источник, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

Без дальнейших разбирательств, Абу Катибе доставили на площадь в центре Таль- Афара, где незамедлительно сожги его на глазах у прохожих.

Отныне террористы пообещали наказывать всех, кто осмелится говорить о гибели лидера бандформирования. За один лишь намек об этом, провинившийся будет наказан 50-ю ударами плетью.

Такие средневековые казни не являются новинкой для «Халифата». Несколько месяцев назад в провинции Дераа, джихадисты отрезали голову пожилому мужчине, предварительно обвинив его в использовании магии.
 
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 02:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Погоня за смертниками: террористы атаковали столицу Сирии
admin 02.07.2017

Сегодня на окраинах Дамаска и в самом городе прогремели несколько взрывов, устроенных террористами смертниками на «шахид-мобилях».

Источник в рядах сирийских органов безопасности рассказал, что благодаря наличию оперативной информации, сотрудникам службы удалось минимизировать последствия терактов.

Зная о готовившемся нападении мы несли службу в усиленном режиме. С утра нами были замечены подозрительные автомобили, которые направлялись в сторону столицы.

Офицеры некоторое время вели преследование 3-х машин и смогли заблокировать 2-е из них, устроив контролированный подрыв на окраине города, недалеко от местного аэропорта.

Однако, одному «шахид-мобилю» удалось объехать заграждения, в результате чего он добрался до людной площади аль-Тахрир, где смертник активировал бомбу.

...

В результате взрыва погибло или ранено несколько десятков человек, пострадавшие преимущественно мирные жители. Сотрудникам органов безопасности пока не удалось выяснить, какая группировка стоит за атакой, следствие продолжается.

Видео: После взрыв террориста-смертника в Дамаске

Подрыв смертника в Дамаске: 8 погибших, 12 раненых

По мнению офицеров, нападения в городе напрямую связаны с возобновившимися боевыми действиями в контролируемых мятежниками населенных пунктах Айн-Тарма и Джобар, расположенных к востоку от Дамаска.

Обновление: В одной из больниц столицы сообщили, что на данный момент имеется информация о 13 убитых и 29 раненых. Однако, данные не окончательны, в местные медучреждения продолжают поступать пострадавшие.
 
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 02:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...И Иванка уже плакать приготовилась???
212 position in rating т2 июля
Боевики в Идлибе готовят провокации с применением зарина

Террористы из террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" ведут на складе в Идлибе подготовку провокации с применением зарина в сирийских городах Хан-Шейхун и Кефрайя

"Согласно полученной информации, в населенном пункте аль-Магара (провинция Идлиб) в помещении крупного технологического здания идет подготовка организации провокации с применением отравляющего вещества "зарин". На данном складе предположительно находятся боеприпасы, начиненные этим отравляющим газом", — сообщил источник в Минобороны РФ.

Источник добавил, что для подготовки провокации в Идлиб прибыла группа иностранных граждан, в том числе США и Турции, а также один из главарей "ан-Нусры".

"Есть основания полагать, что данная провокация будет реализована в населенных пунктах Хан-Шейхун и Кефрайя. Ее цель — дискредитация правительства Сирии и срыв переговорного процесса в Астане, назначенного на 4-5 июля", — добавил источник.

П.С.
Будем посмотреть. И если "химическая атака" случится на следующей неделе, то пусть американцы даже не пытаются доказывать, что они здесь ни причем и Госдеп*** не коррелирует свои действия с террористами...

Авианосцы прибыли, эсминцы наготове. США ждет провокации Асада. Для удобства трансляции химической атаки на американском ТВ, атака Асада с применением зарина назначена на 7 утра по вашингтонскому времени.

Госдеп*** - запрещенная террористическая организация.

П.П.С.
Отличная работа на опережение. Именно этого, света на их грязные делишки, американцы и боятся. Вурдалаки?
 
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 08:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российские танки Т-90 и вертолеты Ми-28 ВКС РФ крушат оборону ИГ на востоке Хамы
Олег Соловьев - 8:49, Июль, 03, 2017

Период позиционной войны на востоке Хамы закончился. Прибытие на этот участок фронта вновь сформированной бригады «Ястребы пустыни» позволило командованию ВС САР активизировать войсковые операции против «Исламского государства».

Это элитное соединение, обученное российскими специалистами, при поддержке ВКС РФ, перешло в наступление на направлениях Саламия, Шейх Хилал и Итрия. «Ночные охотники» Ми-28Н сначала подавили опорные пункты и огневые точки противника, после чего «Ястребы» на танках Т-72 и Т-90 ворвались на вражеские позиции к востоку от Саламии. По имеющейся на данный момент информации армейцы взяли под контроль участки Шахед 9 и Шахед 10.

...
Карта восточной Хамы

В Сети появились первые кадры этого наступления, которые демонстрируют «работу» российских вертушек» НУРСами по «опорникам» террористов. Затем показываются действия танков и последующая зачистка силовиками освобожденной территории. В ролике также видно, что на вооружении «Ястребов» находятся российские легкие бронемашины «Тигр».

Видео: Танки Т-90 и Ми-28Н «Ночные охотники» проламывают оборону ИГ на востоке Хамы

Танки Т-90 и Ми-28 ВКС России прорывают оборону ИГИЛ в Хаме — кадры боев
 
РашаДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия и Сирия могут ответить на агрессию США, — МИД САР
03.07.2017 - 15:47

Администрация США должна взять во внимание возможность ответных действий в случае новой агрессии Вашингтона против Сирии, заявил замглавы МИД САР Фейсал Микдад.

«В Вашингтоне должны тщательно изучить (возможные) действия Дамаска и Москвы в ответ на любую новую агрессию», — сказал Микдад на пресс-конференции в Дамаске.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.07.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.07.2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: