Суббота, 20.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.12.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.12.2017
20.12.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.12.2017
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Западная коалиция обвиняет Россию и Сирию в нападении ИГ
Сергей Домрачев, Декабрь, 19, 2017

Представители коалиции во главе с США обвинили российских военных и бойцов «режима» в том, что последние предоставили «коридор» террористам «Исламского государства», чем последние воспользовались для осуществив нападения на позиции проамериканских курдов.

В сообщении коалиции говорится, что ИГ могли свободно перемещаться по зонам, контролируемым сирийскими военными.

Это повторяется уже 2 раза менее, чем за месяц, джихадисты могут беспрепятственно проходить из пустыни в долину Евфрата. Мы будем продолжать работать с нашими партнерами, дабы лишить «Исламское государство» возможности перегруппироваться.

Отметим, в районе Бадья «черные» действительно вышли из пустыни и пересекли территорию контролируемую правительственными военными, после чего напали на курдские «SDF».

Однако, в этот же день ИГИЛовцы атаковали при помощи смертников сирийские войска. Данный факт отсекает обвинения в том, что армейцы сделали это намеренно.

Напомним, несколько дней назад члены российского Центра по примирению враждующих сторон заявили, что США обучают бывших боевиков ИГ для борьбы с сирийской армией. Для этих целей в провинции Хасака создан специальный лагерь, в котором бывшие члены «Исламского государства», «Джебхат ан-Нусры» и других группировок проходят обучение.

Обзор карты боевых действий по Сирии за 19.12.2017 смотреть тут
http://obkon.ucoz.com/forum/62-4872-1

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Палестинское военизированное формирование поможет ВС САР в борьбе с ИГ
Сергей Домрачев, Декабрь, 19, 2017

Палестинская военизированная группировка «Кават аль-Авда» (в переводе — Возвращение палестинских сил) прибыла на восток Сирии в провинцию Дейр-эз-Зор для борьбы с террористами «Исламского государства».

В понедельник вечером на популярном видео-хостинге YouTube появился ролик, на котором бойцы вышеназванного объединения ведут сражение на окраине Абу Камаля.

Отметим, несмотря на то, что самопровозглашенный «Халифат» уже практически разгромлен, правительственным войскам не хватает кадров, чтобы обезопасить обширные территории на востоке страны. Также, кроме Дейр-эз-Зора ВС САР вынуждены бороться с различными исламистскими бандами в других районах республики.

Прибытие палестинского формирование позволит командованию сирийской армии перебросить значительную часть сил в северную Хаму, где на данный момент идет широкомасштабное наступление на позиции бывшей «Джебхат ан-Нусры».
 
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВС САР отражают контратаку джихадистов на юге Алеппо – тактическая сьемка с БПЛА
Сергей Домрачев, Декабрь, 19, 2017

Сирийской армии удалось сорвать контрнаступление террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» на юге провинции Алеппо. В результате ожесточенного сражения, которое длилось всего несколько часов, боевики в панике бежали.

Суматоха при отступлении среди членов бывшей «Джебхат-ан-Нусры» привела к столкновению двух автомобилей группировки, в результате чего около десятка исламистов пострадали, некоторые получили тяжелые ранения.

В военном докладе «Хайят Тахрир аш-Шам» говорится, что их силы предприняли мощную атаку на город Расм аль-Сарияла, но как можно удостоверится на кадрах ниже, у джихадистов не получилось воплотить в жизнь намеченные планы.

Медиа-крыло «Хезболлы» опубликовало запись боя с беспилотника. На нём видно, как правительственные войска сдержали набег, после чего перехватили инициативу и обратили в бегство экстремистов. Видео: Тактическая сьемка боя между ВС САР и «ан-Нусрой» на юге Алеппо

 
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 00:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бой двух сильнейших террористических группировок в Сирии
Сергей Домрачев, Декабрь, 19, 2017

Сегодня членами террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» был выпущен ролик, на котором запечатлены самые красочные эпизоды из сражений с боевиками «Исламского государства».

В то время, как представители бывшей «Джебхат ан-Нусры» стараются сохранить свой «джихадистский рай» на северо-западе Сирии, «воины Халифата» после разгрома на востоке страны, пытаются «отжать» у соперничающей банды часть территорий.

Активисты оппозиционной «Сирийской свободной армии», поддерживающие «Хайят Тахрир аш-Шам», заявляют о победе над ИГ, хотя на деле ситуация обстоит совершенно противоположным образом.

Правительственные войска пока не трогают «черных» на севере Хамы на, что последние отвечают взаимностью, не вступая в противостояние с ВС САР в этом регионе.

Вместо этого ИГИЛовцы активизировали свой военный потенциал против боевиков «ан-Нусры». Только за последние полтора месяца территория подконтрольная «Халифату» в северо-западной Сирии увеличилась в несколько раз.

Несмотря на то, что «Хайят Тахрир аш-Шам» значительно превосходит «черных», как в человеческих ресурсах, так и в огневой мощи, «воины Халифата» гораздо опытнее, что позволяет им малыми силами одерживать победы над своими конкурентами из соперничающего формирования.
 
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 04:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чудовищные взрывы: ВКС РФ наносят страшные удары по «Аль-Каиде» в Идлибе и Хаме
19.12.2017

Штурмовики ВКС России уже неделю наносят массированные удары по террористам «Аль-Каиды» и союзным ей бандам в провинциях Идлиб и Хама.

В минувшее воскресенье в полдень джихадисты «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) начали мощное наступление, нацеленное на форпосты Сирийской армии в селах Зиллакият и Зиллин в северной части Хамы.

СМИ оппозиции выпустили ряд видеороликов, демонстрирующих воздушные налеты российских штурмовиков Су-25, атакующих цели в районе Кафр-Зита и Эль-Латамна на севере Хамы.

Одновременно с этим сотни сирийских солдат были переброшены в район административной границы провинций Идлиб и Хамы, чтобы уничтожить наступающих исламистов.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что ВКС России ликвидировали одного из известнейших чеченских террористов в Сирии. Авиаударом убит главарь связанной с «Аль-Каидой» группировки «Джейш аль-Усра» Салахуддин аш-Шишани.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Чудовищные взрывы: ВКС РФ наносят страшные удары по «Аль-Каиде» в Идлибе и Хаме


Огненный ад: ВКС РФ сжигают боевиков «Аль-Каиды» в Идлибе и Хаме


 
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 09:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирийские правоохранители перехватили огромную партию оружия, предназначенную для боевиков на востоке Дамаска
Сергей Домрачев - 9:00, Декабрь, 20, 2017

...

Сотрудники сирийских Сил безопасности перехватили крупную партию оружия и боеприпасов, которая должна была достаться исламистам «Файлак ар-Рахман», ведущих бои с правительственными войска ми в Восточной Гуте.

Сами контрабандисты на допросе заявили, что не принадлежат ни к одной из существующих группировок, а всего лишь выполняют функцию посредников.

Как сообщили местным СМИ правоохранители их сотрудники отследили торговцев еще в пустыне в районе Бадия аль-Шам и вели за ними наблюдение вплоть до задержания.

В качестве трофеев сирийской армии достались сотни единиц стрелкового оружия, десятки пулеметов и гранат, а также противотанковые ракетные установки.

Скорее всего, контрабандисты на допросе солгали и если работникам сирийских Сил безопасности удастся «выбить» из них правду, они могут выйти на след и «прикрыть данную лавочку», чем существенно ослабят множество антиправительственных группировок по всей стране.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.12.2017 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.12.2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: