Вторник, 19.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15.04.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 14.04.2018
15.04.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 14.04.2018
AleksДата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Дамаску
Сергей Домрачев, Апрель, 14, 2018

Сегодня рано утром корабли НАТО в Средиземной море совершили ракетный удар по столице Сирии городу Дамаск по предполагаемым центрам изготовления химического оружия.

Взрывы прогремели на военных и гражданских объектах, сильно пострадал научно-исследовательский центр в районе Барзе, в котором по утверждениям коалиции производится биологическое оружие.

Президент России Владимир Путин заявил, что нанеся удар по суверенному государству США вместе с союзниками нарушили устав ООН и международное право.

Четырнадцатого апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом, — говорится в заявлении Путина.

Отметим, агрессия Соединенных штатов вызвана в первую очередь желанием свергнуть сирийского президента Башара Асада, а слова о применении химического оружия являются лишь предлогом для оправдания своих действий. В многочисленных обвинениях «режима» представители западных стран в конечном итоге ссылаются на данные предоставленные членами «организации» «Белые каски».

Рекомендуем ознакомится с материалом, подробно поясняющим, что делают «Белые каски» и как западные СМИ выставляют их героями.

Видео запуска ракет, опубликованное на Твиттер аккаунте министра обороны Франции Флоранс Парли


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция одобряет агрессию США и их союзников против Сирии
Сергей Домрачев, Апрель, 14, 2018

Турецкие власти опубликовали заявление, в котором сказано, что они «аплодируют действиям Соединенных штатов, Великобритании и Франции» против сирийского правительства.

Мы приветствуем эту операцию, которая облегчила совесть человечества перед лицом атаки в Думе, осуществленную «режимом», — цитирует слова представителя МИДа местное издание «Hurriyet Daily News».

Несмотря на собственные интересы на севере раздираемой гражданской войной республики, где как раз американские военные мешают Турции начать оккупацию Манбиджа, власти данной страны заявляют о общих целях с США.

Жители сирийской столицы провели акцию протеста критикуя агрессию запада

...

Сирийский «режим» проводит тиранию собственного народа на протяжении более чем семи лет, будь она с применением обычного или химического оружия это преступление против человечности. У международного сообщества нет никаких сомнений по этому поводу.

Стоит отметить, что сами представители народа вышли сегодня на площадь Умайяд в Дамаске, чтобы осудить ракетный удар США и поддержать действующего президента республики Башара Асада.
 
AleksДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп выдвинул условие для возвращения к диалогу с Сирией
15.04.2018 - 1:00

Для возвращения к политическому процессу необходимо, чтобы сирийское правительство задекларировало находящееся у него химическое оружие, заявила в прямом эфире телеканала Fox News представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Если они это сделают, мы окажем содействие в возвращении к женевскому переговорному процессу», — сказала она.

Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из страны под контролем ОЗХО.
 
AleksДата: Воскресенье, 15.04.2018, 06:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Атомный авианосец и ракетные корабли ВМС США плывут пугать Россию в Сирии
15.04.2018 - 5:30

Как сообщала «Русская Весна», в среду, 11 апреля в море вышла авианосная ударная группа (АУГ) кораблей американского флота.

Атомный авианосец «Гарри Труман» и 7 вооружённых крылатыми ракетами боевых кораблей сопровождения ВМС США направляются на Ближний Восток из-за обострения противостояния с Россией в Сирии.

В сети появилось видео, рассказывающее о походе АУГ. На кадрах плывут корабли (это не ошибка, американцы именно плывут, – прим. РВ), входящие в состав группы, следующей в Персидский залив. Судя по всему, это видео является компиляцией прошлых съемок авианосца и эсминцев, хотя многие СМИ выдают его за свежие кадры последних дней.

Ожидается, что группа прибудет в регион к началу следующего месяца.

Авианосец сопровождают ракетный крейсер Normandy, а также ракетные эсминцы Arleigh Burke, Bulkily, Forrest Sherman и Farragut. По пути к ним присоединится германский фрегат Hessen (тип F124 «Саксония»).

Позднее в состав авианосной ударной группы войдут американские ракетные эсминцы Jason Dunham и The Sullivans. На борту Harry Truman размещены около 90 военных самолётов и вертолётов, в состав всей АУГ входят примерно 6500 военнослужащих.



 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15.04.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 14.04.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: