Четверг, 25.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.05.2018
03.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.05.2018
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Оперативные новости о военных событиях в Сирии. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.

13.30
Протурецкие боевики вновь начали бои в сирийском Африне, ранее отбитом ими у курдских формирований YPG.

Согласно местным источникам, конфликт вспыхнул между группировками Султан Мохаммад Аль-Фатех и Аль-Монтазер Била в самом городе Африн и окрестных населенных пунктах. В результате боев уже имеются потери с обеих сторон.

Как сообщается, причиной конфликта послужили разногласия между группировками, относительно дележки собственности, оставленной местными жителями.

...

12.50
Сирийские военные обнаружили массовое захоронение в провинции Алеппо. Как сообщается, при разминировании сельской местности в районе населенных пунктов Вахда и Маскена, саперы случайно обнаружили могилу, где предположительно захоронены казненные боевиками защитники авиабазы Джирах, захваченной боевиками в 2013 году.

...

12.35
Колонна турецких войск была запечатлена на окраинах сирийского города Маарет-ан-Нууман в провинции Идлиб.
Пока остается не ясным, ограничатся ли военные созданием очередной обсервационной базы для наблюдения за соблюдением режима прекращения огня или вмешаются в конфликт, между группировкой Хейят-Тахрир-аш-Шам и «умеренной оппозицией» на стороне последних.


11.55
Несмотря на достигнутое соглашение о сдаче «Растанского анклава» под контроль армии Сирии, некоторые действующие на территории анклава группировки (в частности- Хейят Тахрир аш-Шам) заявляют о готовности продолжать борьбу. В настоящий момент, дивизия «Тигры» остается на позициях для начала возможного наступления, в том случае, если эвакуация боевиков будет по тем или иным причинам сорвана.

11.30
Одновременно с усилением американского контингента в Сирии, происходящем вопреки заявлениям президента Трампа о выводе войск, в страну также прибывают дополнительные силы французской армии. Французский контингент размещается в окрестностях города Манбидж для противодействия возможному наступлению протурецких боевиков в данном районе.

10.20
Армия Сирии атакует позиции исламистов в квартале Тадамон, севернее лагеря беженцев Ярмук. Как сообщается, военные усилили артиллерийские обстрелы и увеличили интенсивность воздушных ударов по опорным пунктам исламистов. В то же время, части Республиканской гвардии атакуют на юге анклава, вынуждая боевиков распылять свои силы на разных фронтах. Сами исламисты заявляют, что за последние несколько дней ими были убиты 36 солдат армии Сирии.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики согласились на вывод вооруженных формирований с севера Хомса
02.05.2018 Влад Николаев

...

Сирийская армия вынудила боевиков согласиться на вывод вооруженных формирований из северных окрестностей провинциального центра Хомс, обязав их в течение трех дней разблокировать проезд по трассе из Хамы в Хомс.

Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.05.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: