Вторник, 16.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.05.2018
08.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.05.2018
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 07.05.2018
07.05.2018 Артем Шамский

14. 30
Армия Сирии продолжает развивать наступление в районе Хаджр-аль-Асвад и лагеря Ярмук.

В результате наступления армии и ее союзников из палестинского ополчения, противник был выбит из квартала, прилегающего к мечети Шафей и программистского колледжа. на северо-западном фасе анклава. Наступление продолжается также с юга и юго-востока, авиация и артиллерия наносят точечные удары по укрытиям боевиков.

...

Битва за Ярмук


13. 50
Перед эвакуацией из района ар-Растан и Тельбиса, исламисты передали армии Сирии вооружение и бронетехнику. Общее число бронетехники, переданной армии Сирии составило 6 танков, 3 БМП-1 и две ЗСУ- «Шилка». Вероятно, оставшееся вооружение будет также передано сирийским военным с началом следующей волны эвакуации.

...13. 20
ВВС Сирии и Российские ВКС наносят удары по позициям боевиков на севере провинции Хама.

Уничтожаются как объекты, так и инфраструктура, используемая исламистами. По сообщениям с мест, интенсивность вылетов союзной авиации увеличилась после того, как было заключено соглашение о эвакуации исламистов из «Растанского анклава».

Предположительно, действиями авиации, армия Сирии и союзники хотят пресечь возможное наступление боевиков в данном районе.

12. 20
По ифнормации местных источников, в провинции Алеппо был убит еще один высокопоставленный командир боевиков. Как сообщается, один из главарей группировки Халафа Нусра аль-Ислам, Хусейн Али Аль-Джавайс, был убит недалеко от города Ум-Атба в сельской местности на юго-западе провинции. Остается невыясненным, кто стоит за этим убийством и за аналогичными инцидентами, которые продолжаются в провинциях Алеппо и Идлиб последние несколько месяцев.

...

11. 40
Проамериканские «Сирийские демократические силы» теснят боевиков запрещенной ИГ на восточном берегу Евфрата. За несколько дней, СДС удалось выбить исламистов из районов, прилегающих к реке и государственной границе Сирии Ирака. ВВС Ирака оказывают курдским формированиям поддержку с воздуха.

11. 15
Первая партия автобусов прибыла в «Растанский анклав» на севере провинции Хомс для того, что бы вывести боевиков «умеренной позиции». Ранее, соглашение о выходе исламистов из анклава было заключено ими с правительством Сирии. Предыдущая попытка эвакуации, предпринятая в пятницу 4 мая, была сорвана из-за нехватки транспорта.

...

09. 20
В городе Аль-Баб, на севере сирийской провинции Алеппо, продолжаются ожесточенные столкновения между группировками «умеренных» боевиков. В столкновениях участвуют боевики Ахрар-аш-Шам и Ахрар-аш-Шаркия, поддерживаемых Турцией. Причина столкновений послужили споры между джихадистами о том, кто должен возглавить «оппозиционное движение» в данном районе.

09.00
Армия Сирии, при поддержке ВКС РФ и палестинского ополчения, серьезного теснят боевиков запрещенной в России группировки ИГ на территории лагеря Ярмук. Наступая с севера, военные взяли под контроль не менее 20 зданий в районе Хаджр-аль-Асвад, аналогичные успехи были достигнуты на южном фасе анклава. Также, САА взяла под контроль систему тоннелей в данном районе, получив трофеи.


6 мая 2018. Военная обстановка в Сирии - обсуждаем итоги недели. Начало - в 19:00 (МСК).

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 00:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Израиль угрожает убить Асада

Сирийский лидер Башар Асад будет «устранён», если он позволит Ирану использовать территорию Сирии в качестве «военной базы» для нападений на Израиль, заявил израильский министр энергетики Юваль Штайниц.

«Неприемлемо, что Асад спокойно сидит в своём дворце и восстанавливает свой режим, позволяя Сирии превратиться в базу для нападений на Израиль», — приводит его слова «Гаарец».
 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 00:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: «Аллигатор» Ка-52 разбился в Сирии, лётчики погибли
Новость обновляется
07.05.2018 - 23:31

Российский боевой вертолёт «Аллигатор» Ка-52 потерпел крушение в Сирии. Оба летчика погибли.

Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

...

Предварительная причина катастрофы — техническая неисправность.

Ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор» разбился во время выполнения планового полёта в восточной части Сирии.

Тела двоих погибших лётчиков были эвакуированы на аэродром базирования поисково-спасательной группой.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.05.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: