Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.05.2018
26.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.05.2018
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 25.05.2018
25.05.2018 Артем Шамский

17. 40
Группировка «Исламское государство» понесла тяжелые потери в боях с армией Сирии в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор. Военные опубликовали фото убитых боевиков, заявляя, что общее число потерь противника превышает 20 человек. В настоящий момент, армия и союзники (в том числе- ВКС РФ) продолжает отражать попытки боевиков пробиться к аль-Букемалю.

17. 20
Группировка «Бригада аль-Умар», принадлежащая к умеренной оппозиции захватила в плен 22 солдат противника из «Исламского государства». Бои между двумя группировками продолжаются на линии соприкосновения, в то время как «халифатовцы» пытаются занять большие территории.

16. 50
Боевики группировке «Исламское государство» вновь предприняли атаку на позиции армии Сирии западнее города аль-Букемаль. Террористы атаковали локпост проправительственного ополчения, предварительно обстреляв его при помощи артиллерии, однако, понеся потери, отступили. В настоящее время, согласно информации проправительственных источников, боевики готовятся к новому наступлению.

16. 30
Крупнейшее проправительственное палестинское ополчение Лива-аль-Кудс передислоцируется в провинцию Кунейтра, вблизи израильской границы. Как сообщается, ополченцы возглавят наступление правительственных сил в данном районе, с целью полонй зачистки провинции от террористов.

...

15. 40
Власти Турции заявили о начавшихся переговорах с американскими военными о сдаче сирийского города Манбидж. Ранее, в город вошел контингент вооруженных сил США и Франции, содействующий местным курдским формированиям. Турция, в свою очередь, не раз призывала Запад отказаться от поддержки курдов и передать Манбидж в зону турецкой администрации.

14. 20
ВВС Ирака опубликовали видеоролик, снятый беспилотником в районе границы с Сирией. На видео запечатлен момент уничтожения здания, используемого боевиками группировки ИГ как штаб. Ранее, иракские ВВС начали нанесение ударов по сирийской территории с целью поддержать наступающие «Сирийские демократические силы».

13. 40
Вертолеты ВВС Сирии осуществляют сброс листовок над районами провинции Дераа, подконтрольными исламистам. В листовах содержится обращение к боевикам с требованием сдаться, сложить оружие и воспользоваться законом об амнистии. Также, сирийские власти обращаются к местному населению, объясняя как можно покинуть зону предстоящих боев.

Командование САА готовится провести в провинции Дераа новое наступление, для участия в котором концентрируются элитные части армии и Республиканской гвардии.

13. 20
Более 300 бывших боевиков формирований «умеренной оппозиции», воевавших в «растанском анклаве» записались в ряды Сирийской армии и правительственного ополчения. Для вступления в правительственные силовые структуры, бывшие боевики, воспользовавшиеся законом об амнистии, обязаны написать расписку с оставленным отпечатком пальца.

12. 30
Коммунальные и дорожные службы Сирии занимаются восстановлением стратегической трассы Дераа-Алеппо, а именно- ее участка, проходившего по территории бывшего «Растанского анклава» между городами Хомс и Хама. Правительство Сирии уделяет большое значение данной работе, итоги которой позволят восстановить сообщение между районами страны.

...

11. 30
В Сирийской провинции Идлиб продолжаются убийства высокопоставленных боевиков различных группировок, принадлежащих к группировке «Хейят-тахрир-аш-Шам». Минувшей ночью, автомобиль, перевозивший крупнейшего руководителя группировки в западных районах провинции, был обстрелян на участке трассы Идлиб-Хафасраджа. В результате атаки неизвестных были также убиты двое боевиков низшего ранга.

10. 40
В районе Хаджр-аль-Асвад, недавно освобожденном от террористов группировки ИГ, прошла торжественная церемония поднятия сирийского государственного флага. После первичной зачистки местности и разминирования, в районе начинает работу сирйиская правительственная администрация, которая будет работать над возвращением бывших территорий «халифата» к мирной жизни.

10. 25
Российские ВКС осуществили несколько вылетов на позиции джихадистов на севере провинциии Хама. Ранее, в этом районе вспыхнули бои между боевиками и сирийскими военными, последние безуспешно пытались прорвать фронт правительствненых сил. В результате вылета были ликвидированы объекты боевиков в населенных пунктах Кафр-Зита, Латмина и Арбаин.

09. 20
...ВВС Ирака нанесли удар по инфраструктуре и объектам боевиков запрещенной в России организации ИГ на территории Сирии. Как сообщило командование иракской армии, целью авиации стали базы исламистов в районе города аль-Хаджин, вблизи границы Сирии и Ирака.

Ранее, иракские ВВС присоединились к уничтожению боевиков на сирийской территории, для поддержания безопасности своих приграничных районов.

09.00
ВВС Израиля атаковали авиабазу Сирийских ВВС Кусайр, в настоящий момент неиспользуемую. Как сообщается, в районе авиабазы концентрировались формирования ливанской «Хезболлы», готовящиеся к отправке в Дейр-эз-Зор. Как минимум две ракеты взорвались на территории авиабазы, часть удалось перехватить силам ПВО Сирии.

По неподтвержденным данным, силам ПВО также удалось сбить один израильский самолет.


24 мая 2018. Военная обстановка в Сирии. Свыше 120 тысяч человек вернулись в свои дома в Сирии.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Боевое крещение»: Шойгу рассказал о применении Су-57 и новейших крылатых ракет в Сирии
25.05.2018

Россия в феврале испытала в Сирии перспективные крылатые ракеты с истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

«Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолёта пятого поколения Су-57», — заявил С. Шойгу.

Накануне глава Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь сказал, что Су-57 хорошо показали себя в Сирии.

«Действительно, два самолета прошли боевое крещение в Сирии. В феврале выполняли задачи. Все поставленные задачи выполнены», — сказал Ю. Слюсарь в интервью телеканалу «Россия-24» в четверг.

«Самолёт подтверждает все крайне амбициозные характеристики, которые были в него заложены по сверхманёвренности и по возможности систем, которые на нём установлены. Самолет, конечно, другого поколения», — сказал Ю. Слюсарь о Су-57.

Глава ОАК подтвердил, что в 2019 году Вооружённые силы РФ начнут получать Су-57 из первой установочной партии.

Су-57 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, Т-50) — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника. Первый полёт ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщалось, российские военные уже начали опытно-боевую эксплуатацию истребителя пятого поколения.

Вице-премьер Юрий Борисов, будучи заместителем министра обороны РФ, заявлял, что ранее в рамках опытно-конструкторской работы по ПАК ФА было изготовлено 12 самолётов, 10 из которых активно участвуют в лётных испытаниях.

Ожидается, что установочная партия, которую получат российские военные, будет насчитывать 12 Су-57. Эти истребители будут выпускаться уже в серийном облике, но с двигателями предыдущего поколения. Двигатель «второго этапа» (изделие 30), который обеспечит Су-57 сверхзвуковую крейсерскую скорость без форсажа, приступил к лётным испытаниям в декабре 2017 года. Ожидается, что программа его испытаний займёт около трёх лет.


«Боевое крещение»: Шойгу рассказал о применении Су-57 и новейших крылатых ракет в Сирии
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турция и США ведут переговоры по Манбиджу
25.05.2018 Алексей Константинов

Делегация США начала переговоры с турецкими властями по северному сирийскому городу Манбидж, сообщает агентство Anadolu.

Турция и США разработали систему решения отдельных проблем в рабочих группах, в том числе вопрос о стабилизации Мабиджа и предотвращение любых нежелательных столкновений.

«Сегодня проводится вторая часть этой встречи. Мы принимаем американскую делегацию», сообщил репортерам в Анкаре представитель МИД Турции Хами Аксой.

Первая встреча рабочей группы по Сирии состоялась 8-9 марта в Вашингтоне, сообщает Anadolu.

Манбидж, который находится под контролем курдских отрядов самообороны, вызвал трения в турецко-американских отношениях – Турция выступала против США, поддерживающих курдов и требовала от вооруженных отрядов покинуть территории.

Военная поддержка США курдов в Манбидже обострила напряженные отношения между Анкарой и Вашингтоном, и привела к опасениям о военных столкновениях между двумя союзниками НАТО.

В январе этого года Турция начала операцию «Оливковая ветвь» в Африне и после освобождения города от курдов Анкара заявила, что может пойти дальше на восток и занять Манбидж.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.05.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: