Четверг, 25.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.05.2018
28.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.05.2018
РашаДата: Понедельник, 28.05.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 27.05.2018
27.05.2018 Дмитрий Салов

...

13:50
На нашем Ютуб-канале вышел долгожданный фильм об освобождении Дейр-эз-Зора.

[Syria 18+] Storming of Deir ez-Zor | Штурм Дейр эз-Зора

13:00
Медиа «Белых касок» информирует о сильном взрыве в центре Идлиба, жертвами которого стали 4 человека, включая 2 детей. Кроме того, более 50 человек были ранены.

Источники сообщают, что взрыв произошёл из-за детонации неизвестного взрывного устройства. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственности за произошедшее.

12:10
...Министерство обороны РФ сообщает, что в Сирии в результате обстрела боевиков погибли четверо российских военнослужащих.

«В провинции Дейр эз-Зор в тёмное время суток артиллерийскую батарею сирийских правительственных войск атаковали несколько мобильных групп террористов. Два российских военных советника, управлявшие огнём сирийской батареи, погибли на месте. Ещё пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь», — говорится в заявлении ведомства.

Также отмечается, что вместе с российскими военными советниками бой приняли и сирийские солдаты. В ходе боя, длившегося около одного часа, военнослужащими были уничтожены 43 террориста и шесть автомобилей с установленным крупнокалиберным вооружением.

11:20
В результате авиаудара ВВС арабской коалиции по столице Йемена Сане погибли 5 человек, ещё 12 получили ранения. По сообщению хуситских сил безопасности, удар был нанесён по зданию нефтяной компании на улице Ситтин, на юге города.

Ранее хуситы совершили попытку ракетной атаки с беспилотника на аэропорт города Абха на юге Саудовской Аравии, однако их дрон был уничтожен.

10:30
Турция и США согласовали главные контуры дорожной карты для дальнейшего сотрудничества в районе Манбиджа, говорится в совместном заявлении Анкары и Вашингтона.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и недавно назначенный госсекретарь США Майк Помпео рассмотрят все рекомендации рабочей группы во время встречи 4 июня. В настоящее время Манбидж находится под контролем курдского ополчения YPG и курдско-арабской коалиции Сирийских Демократических сил, присутствие которых на севере Сирии вызывает резкие протесты с турецкой стороны.

В начале мая Реджеп Эрдоган вновь пообещал «бороться с террористическими организациями» в Сирии и предупредил, что турецкая армия готова к новым военным операциям.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 28.05.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Потери под Дейр-эз-Зором
27 мая, 13:11

МО РФ подтвердило информацию о потерях среди военных советников в Сирии на востоке провинции Дейр-эз-Зор, где продолжаются операции по зачистке пустынных районов от оставшихся групп боевиков ИГИЛ,

При нападении боевиков ИГИЛ на позиции артиллерийской батареи САА в провинции Дейр-эз-Зор, помимо сирийцев, погибло 4 российских военных (2 погибли в ходе боя, 2 умерли в госпитале), 3 получили ранения.

Видео ФАН об активности ИГИЛ в восточном Дейр-эз-Зоре и потерях боевиков.

Сирия: САА отбила атаку боевиков ИГ на востоке Дейр-эз-Зора

В ходе продолжавшегося около часа боя уничтожено 6 тачанок и 43 боевика. О потерях сирийцев и материльной части не уточняется. Источники ИГИЛ заявляют о более чем 10 убитых и десятках раненых у сирийцев, а также пленных. Выход мобильной группы на артиллерийские позиции говорит о явных косяках в мониторинге активности боевиков.

Мир праху погибших.
 
РашаДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За нападением на россиян в Сирии могут стоять боевики с базы США
28.05.2018 - 10:53

За нападением на российских военнослужащих в Сирии могли стоять боевики, проходившие подготовку на американской базе Эт-Танф.

Такая версия рассматривается в Минобороны РФ.

В ведомстве полагают, что удар по позиции правительственных войск Сирии нанесли боевики ИГИЛ* либо же члены так называемой Свободной сирийской армии, пишет газета «Коммерсант».

По некоторым данным, за два дня до нападения в провинцию Дейр-эз-Зор перебросили группу боевиков, проходивших подготовку на американской базе Эт-Танф. В ведомстве выясняют, причастны ли они к нападению.

23 мая группа боевиков совершила нападение на артиллерийскую батарею. Бой продолжался около часа, удалось ликвидировать 43 террористов. В результате нападения погибли четверо российских военных советников.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.05.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.05.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: