Среда, 24.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 06.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 05.06.2018
06.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 05.06.2018
РашаДата: Среда, 06.06.2018, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 5 июня 2018: 10 мирных жителей Хасаки погибло под огнем ВВС коалиции, ССА ликвидировала нескольких террористов ИГ в Даръа
5 Июня 2018

Сирия, 5 июня. 10 мирных жителей Хасаки погибло под ударами ВВС международной коалиции, ССА нейтрализовала нескольких террористов ИГ1 на западе Даръа, российские военные специалисты доставили 3,8 тонн гумпомощи в северный Хомс.

Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Алеппо и Даръа, отбили атаку ИГ в Дейр-эз-Зоре.

«Исламское государство»1: пыталось атаковать позиции САА в Дейр-эз-Зоре, потеряло нескольких боевиков в Даръа.

«Файлак аш-Шам»: потеряла трех боевиков в Алеппо.

Сирийская свободная армия (ССА): ведет бои с ИГ на западе Даръа.

Международная коалиция: нанесла удары по поселению Хасаки, что привело к гибели 10 мирных жителей.

Провинция Алеппо
Сирийская арабская армия (САА) продолжает вести обстрел позиций незаконных вооруженных формирований в провинции Алеппо. Ранее сообщалось, что артиллерия правительственных войск САР нанесла удары по опорным пунктам радикалов в окрестностях поселений Аль-Мансура и Ар-Рашидин на западе региона.

Кроме того атакам подверглись пункты дислокации исламистов в северной части провинции. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@NEWSSYRIA10), что в ходе перестрелок в районе Аз-Захра САА нейтрализовала трех боевиков группировки «Файлак аш-Шам».

Провинция Хомс
Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили гуманитарный груз весом 3,8 тонн в деревню Аз-Зафарана провинции Хомс. Информационное агентство Sputnik передает, что жители населенного пункта получили 890 продуктовых наборов. Кроме того 107 гражданских прошли медицинский осмотр.

Напомним, районы в окрестностях города Ар-Растан на севере региона были освобождены от боевиков радикальных формирований в конце мая. Исламисты, базировавшиеся на границе провинций Хомс и Хама сдали позиции и все имеющееся у них оружие в обмен на возможность беспрепятственной эвакуации на север Сирии.

Провинция Дейр-эз-Зор
Сирия новости 5 июня 12.30: 10 мирных жителей Хасаки погибло под огнем ВВС коалиции, ССА ликвидировала нескольких террористов ИГ в Даръа

В окрестностях Абу Кемаля вновь зафиксированы столкновения между проправительственными силами и бандами «Исламского государства». Местный источник пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@DeirEzzor24), что в перестрелках было убито два бойца «Хезболлы». Подтверждения данных сведений со стороны ливанского военизированного формирования не поступало.

Напомним, ИГИЛовцы скрываются на захваченных Демократическими силами Сирии (SDF) территориях провинции Дейр-эз-Зор. Ранее бездействие со стороны курдов и поддерживающей их международной коалиции во главе с США дало террористам возможность укрепить позиции вдоль сирийско-иракской границы и подготовиться к атакам на позиции правительственных войск.

Провинция Даръа
Сирия новости 5 июня 12.30: 10 мирных жителей Хасаки погибло под огнем ВВС коалиции, ССА ликвидировала нескольких террористов ИГ в Даръа

В районе города Хейт на западе провинции Даръа продолжаются перестрелки между Сирийской свободной армией (ССА) и подконтрольной «Исламскому государству» группировкой «Джейш Халид Ибн аль-Валид».

Военный источник передает в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@NEWSSYRIA10), что боевики ССА ликвидировали нескольких радикалов ИГИЛ1. Ранее сообщалось о значительных потерях, которые несет в противостоянии с террористами «свободная армия».

Сирийская арабская армия (САА) продолжает стягивать силы в регион для масштабного наступления на позиции боевиков. Местный Twitter-канал (@islamicworldupd) пишет, что САА ведет артиллерийский обстрел позиций радикалов недалеко от поселения Аль-Хара.

Провинция Ракка
Сирия новости 5 июня 12.30: 10 мирных жителей Хасаки погибло под огнем ВВС коалиции, ССА ликвидировала нескольких террористов ИГ в Даръа

Группировка «Харакат аль-Кайям» взяла на себя ответственность за организацию взрыва на французско-американской военной базе недалеко от Айн Иссы. Инцидент произошел вчера.

Местные источники сообщали об одном погибшем. Сегодня члены формирования «Харакат аль-Кайям», выступающего против произвола курдских Отрядов народной самообороны (YPG) по отношению к населению захваченных ими и их союзниками территорий Сирии, заявили в Twitter (@RatHunters), что взрыв произошел в результате их атаки.

Напомним, партизанские отряды «Харакат аль-Кайям» действуют в провинциях Ракка и Хасака. Главной целью формирования является борьба с притеснением местных жителей регионов со стороны курдов.

Провинция Хасака
Сирия новости 5 июня 12.30: 10 мирных жителей Хасаки погибло под огнем ВВС коалиции, ССА ликвидировала нескольких террористов ИГ в Даръа

ВВС международной коалиции нанесли ряд ударов по населенному пункту Эль-Дашише. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@jisrtv), что под огнем авиации возглавляемого США альянса уже погибло 10 мирных жителей поселения, в том числе женщины и дети.

Напомним, о начале операции Демократических сил Сирии (SDF) и западной коалиции по зачистке от террористов «Исламского государства» этого района провинции Хасака было заявлено 3 июня. Кроме того бойцы курдского ополчения объявили зоной боевых действий поселение Тель-Шаер. Теперь мирные жители населенного пункта должны самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы.


4 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Атака ИГИЛ на позиции сирийской армии возле реки Евфрат.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 06.06.2018, 01:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ночной кошмар банд Идлиба: Авиация уничтожает объекты боевиков мощными ударами
Новость обновляется
05.06.2018

Боевики сдали разведке важные объекты в провинции Идлиб, которые были уничтожены боевыми самолётами и дальнобойными гаубицами.

Военный источник рассказал подробности и предоставил видео авиационных и артиллерийских ударов.

Минувшей ночью авиация и артиллерия САР уничтожили завод по изготовлению миномётных мин и артиллерийских снарядов, а также склад с сырьём для их изготовления и готовой продукцией.

В конце прошлой недели к сирийским спецслужбам обратились боевики группировки «Ахрар Аш-Шам», они передали координаты места расположения данного производства. По словам одного из исламистов, этот склад и завод принадлежали террористам «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*).

Разведка САР и ВКС России проверили данную информацию. Авиация зафиксировала, что каждый день в район указанного объекта грузовики подвозят сырьё, которое внешне очень похоже на металлические болванки. Затем пикапы начали вывозить с производства артиллерийские снаряды, после чего командованием было принято решение уничтожить объекты.

Обновлено
Объекты боевиков находились в районе населённого пункта Умм-Джлалль, по данным объективного контроля они полностью уничтожены, также ликвидированы находившиеся там исламисты.

*Запрещённая в РФ террористическая организация


Огненный ад в Идлибе: Мощными ударами авиации и артиллерии уничтожены объекты боевиков
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 06.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 05.06.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: