Суббота, 20.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 14.06.2018
15.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 14.06.2018
РашаДата: Четверг, 14.06.2018, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия 14 июня: ИГИЛовцы казнили 90 своих боевиков в Ираке, «Нусра» несет потери в Хаме
16:30 14 Июня 2018

Сирия, 14 июня. Четыре исламиста «Ан-Нусры»*** погибли под обстрелом САА на севере Хамы.
Лидеры ИГИЛ1 провели массовые казни бывших террористов вблизи города Аль-Каим в иракской провинции Аль-Анбар. САА свернула все КПП вдоль трассы Дамаск — Муаддамия, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: свернули все КПП вдоль трассы Дамаск — Муаддамия; провели ответный обстрел позиций боевиков к северо-западу от Алеппо.

«Исламское государство»1: казнило около 90 бывших террористов ИГ1 в районе населенного пункта Аль-Каим в иракской провинции Аль-Анбар.

«Тахрир Аш-Шам»:продолжает вести огонь по западным районам Алеппо; подверглась ударам САА на юго-востоке провинции Идлиб; понесла потери под обстрелом сил САР на севере Хамы.

Провинция Дамаск
Информационное агентство Al Masdar News сообщает о том, что Сирийская арабская армия (САА) свернула все контрольно-пропускные пункты, расположенные вдоль трассы Дамаск — Муаддамия Аш-Шам, которая пролегает на юго-западе от столицы.

Напомним, данные территории были зачищены от боевиков незаконного вооруженного формирования «Аджнад Аш-Шам» полтора года назад. Открытие дорог, ведущих к Дамаску, стало возможным благодаря освобождению южных районов столицы от джихадистов вооруженной оппозиции и боевиков террористической организации «Исламское государство». Во второй половине мая районы Хаджар Аль-Асвад и Ярмук перешли под контроль правительственных подразделений, и тем самым вся провинция была полностью зачищена от вооруженных исламистских группировок.

Провинция Алеппо
Информационный портал Al Masdar News сообщает о том, что исламисты террористического объединения «Тахрир Аш-Шам» продолжают наносить удары по западным районам административного центра провинции. Согласно данным военных источников из Национальных сил обороны****** (NDF), боевики открыли огонь по кварталу Аз-Захра из ракетных установок и артиллерии.

Напомним, ранее под обстрелом исламистов погибли несколько мирных жителей, в том числе дети. В ответ части Сирийской арабской армии (САА) выпустили несколько ракет по зонам дислокации радикалов «Джебхат Ан-Нусры»1 на окраине района Лерамун.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщает о том, что артиллерийские дивизионы правительственных сил тем временем открыли огонь военным объектам боевиков недалеко от населенного пункта Кафр Наха. Информации о нанесенном исламистам уроне пока не поступало.

Провинция Идлиб
Сирийский наблюдательный пункт за правами человека (SOHR) сообщает о новых перестрелках между правительственными силами и группировками вооруженной оппозиции на юго-востоке провинции Идлиб.

По информации SOHR, после ударов боевиков по мирным районам шиитских городов Аль-Фуа и Кефрайя военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) возобновили артобстрелы опорных пунктов террористической коалиции «Тахрир Аш-Шам» и союзных ей антиправительственных формирований на окраине города Сармания. Сведения о потерях со стороны исламистов в живой силе и военной технике пока выясняются.

Провинция Хама
В северной части провинции Хама вновь отмечаются вооруженные стычки между радикалами незаконных вооруженных формирований и Сирийской арабской армией (САА). Военный источник в социальной сети Twitter (ahmadalissa) заявляет об ударах правительственных войск по расположениям боевиков в окрестностях города Аль-Латамина. Twitter-канал утверждает, что под огнем армии Башара Асада были уничтожены четыре джихадиста группировки «Джебхат Ан-Нусра». Известно, что поводом для ударов САА послужили провокационные обстрелы исламистов.

Провинция Хасака
Накануне сообщалось о гибели нескольких мирных граждан под ударами ВВС международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, в населенном пункте Аль-Хардан на юго-востоке региона. Интернет-портал правозащитной организации Syrian Network for Human Rights опубликовал уточненные данные о жертвах западного альянса.

Стало известно, что в результате авианалета погибли четыре мирных жителя, среди которых — трое детей и их отец. Напомним, бомбардировки коалиционной авиации регулярно приводят к гибели гражданских лиц. Так, днем ранее жертвами американских военных самолетов стали по меньшей мере 11 сирийских граждан.

Ирак
Нарастает напряженность в рядах подпольных формирований «Исламского государства». Согласно сведениям новостного портала Al Masdar News, ИГИЛовцы провели массовые казни бывших боевиков ИГ в районе населенного пункта Аль-Каим, расположенного у сирийско-иракской границы.

Об этом сообщил командир Сил народной мобилизации («Хашд Аш-Шааби») Кутри Аль-Обейди. Как передают военные источники AMN, боевики расстреляли порядка 90 террористов, поскольку те потерпели поражение во время столкновений с Сирийской арабской армией (САА) и проасадовскими ополченческими отрядами на юго-востоке сирийского Дейр-эз-Зора и бежали в иракскую провинцию Аль-Анбар.

Тела убитых террористов были сброшены в реку Евфрат. Напомним, об уничтожении террористической группировки в Сирии и Ираке было объявлено в конце прошлого года, тем не менее некоторым ИГИЛовцам на тот момент удалось сохранить присутствие в ряде пустынных районов страны. Данные отряды продолжили осуществлять подпольную террористическую деятельность.

1 Организация запрещена на территории РФ.


13 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Турецкие СМИ сообщили о переброске итальянских сил в Сирию

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия потопит флот США в Черном море»: В Китае рассказали о жестком ультиматуме Путина
14 Июня 2018

Пекин, 14 июня. Президент России Владимир Путин поставил ультиматум США, касающийся военных кораблей, прибывших в Черное море. Об этом заявило китайское агентство Jinri toutiao.

По заявлениям китайского издания, российский президент четко дал понять США, что их военное присутствие в Черном море может обернуться тяжелыми последствиями. Речь, в частности, идет о военном присутствии объединенных войск НАТО на территории Сирии, которая носит стратегическое значение для всех сторон.

Как отмечается в статье, Сирия располагается на пересечении пяти морей — Каспийского, Красного, Средиземного и Черного, также часть страны омывает Персидский залив. Такие наблюдения натолкнули представителей китайской газеты на мысль о том, что захват этой территории откроет прямой путь на юг России.

Как заявляет автор опубликованного китайским агентством материала, такое положение дел представляет собой прямую угрозу национальной безопасности РФ, поэтому Россия и вступила в противостояние.

Помимо этого, автор статьи заметил, что действия России в Сирии поставили под сомнение авторитет американских военных и заставили их «ударить лицом в грязь». Как отмечается в материале, это заставило США действовать напрямую, а не с помощью подконтрольных им боевиков. Речь, в частности, идет о совместных ракетных авиаударах США и их союзников.

Кроме того, по словам китайского агентства, в военном руководстве РФ предупредили, что если США не выведут свои корабли из акватории Черного моря, то российская сторона будет готова принять самые жесткие меры.
Как отметили в издании, президент «Путин потопит черноморский флот США, если требования России не будут удовлетворены». Тем не менее, пока не известно, примут американцы этот ультиматум или нет.
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия: страшные кадры — улицы залиты кровью, боевики убивают детей Алеппо
14.06.2018

Вчера несколько жилых районов города Алеппо снова подверглись обстрелу со стороны террористов, 4 мирных жителя были убиты и 5 получили ранения разной степени тяжести.

Во второй половине дня в государственную городскую больницу из района Нейраб поступили 9 человек. В результате огня боевиков 4 человека уже были мертвы, еще 5 ранены, двое — в тяжёлом состоянии. Большинство пострадавших — дети.

В последние недели обстрелы мирных районов Алеппо участились. Вечером в понедельник на этой неделе в результате обстрела ранения получили три жителя города. 6 мая от осколочных ранений погибла женщина, 5 детей были госпитализированы.

Как рассказал военный источник, исламисты обстреливают город с позиций в руинах пригорода Лерамун. Туда боеприпасы и подкрепления перебрасываются из соседней провинции Идлиб — региона, за который отвечают турецкие Вооружённые силы, таким образом нарушающие договоренности о зоне деэскалации, так как подконтрольные им джихадисты ведут огонь по густонаселённым районам.

Напомним, что в Идлибе, включая административную границу с провинцией Алеппо, турецкие военные развернули 12 наблюдательных постов для наблюдения за режимом прекращения огня.

Отметим, что в ответ на варварские атаки банд в воздух сразу же поднимается российская военная авиация, наносящая контрудары по террористам.


Сирия: страшные кадры — улицы залиты кровью, боевики убивают детей Алеппо (ВИДЕО 18+)
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Сирии боевики убили американских военных, — СМИ
14.06.2018

Продолжаются случаи гибели американских военнослужащих в Сирии.

Сирийские СМИ сообщают, что 12 июня в ходе боестолкновения курдских отрядов и боевиков ИГИЛ* в районе н.п. Абу-Хаммам провинции Дейр-эз-Зор погибли 4 инструктора Вооружённых сил США.

Данные военнослужащие занимались военной подготовкой представителей курдо-арабских Сирийских демократических сил (SDF), пишет крупное издание Syrian Media.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 15.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 14.06.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: