Вторник, 23.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.06.2018
18.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.06.2018
РашаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия 17 июня: САА ведет обстрел позиций боевиков в Алеппо, восстановлено железнодорожное сообщение между Хомсом и Тартусом
17 Июня 2018

Сирия, 17 июня. САА ведет обстрел позиций боевиков на севере Алеппо, восстановлено железнодорожное сообщение между Хомсом и Тартусом, курды захватили Эль-Дашише. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия(САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Алеппо.

«Исламское государство»1: теряет позиции в Хасаке.

Курды: взяли под контроль Эль-Дашише.

Провинция Тартус
Информационное агентство Al-Masdar News передает, что в Сирии частично восстановлено железнодорожное сообщение. Впервые за шесть лет возобновлено движение по маршруту Тартус – Хомс. Пока по железной дороге будут ездить только грузовые поезда.

Отмечается, что в планах сирийского правительства возобновление железнодорожного сообщения между провинциями Алеппо и Дейр-эз-Зор.

Ранее сообщалось, что в порту Севастополя началась отгрузка первой партии зерна для транспортировки в САР. РИА Новости пишет, что между Крымским полуостровом и Тартусом планируется наладить постоянную линию связи.

Провинция Алеппо
Сирийская арабская армия (САА) продолжает вести артиллерийский обстрел укрепрайонов группировок вооруженной оппозиции в окрестностях населенного пункта Лерамун на севере провинции Алеппо. Об атаках правительственных войск пишет местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@SyriaNewsNetwrk).

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили гуманитарную помощь жителям населенного пункта Джубб эс-Сафа, сообщает министерство обороны РФ.

Провинция Хасака
Военный источник передает в своем микроблоге в Twitter (@SyriaWar2), что Демократические силы Сирии (SDF) захватили населенный пункт Эль-Дашише, который ранее подвергался артиллерийским обстрелам и ударам со стороны ВВС международной коалиции.

В результате действий курдских отрядов и их союзников погибло более 12 мирных жителей поселения. В это же время информации о потерях «Исламского государства», укрытия которого были целью авианалетов, не поступало.

Ранее сообщалось, что под контроль SDF перешли также деревни Аль-Абид и Аль-Казия.

Ирак
На территории провинции Киркук продолжается операция правительственных сил Ирака по обнаружению и ликвидации «спящих ячеек» ИГИЛ1. Информационное агентство Iraqi News пишет, что бойцы иракской армии арестовали в регионе двух членов «Исламского государства».

Ранее сообщалось, что силы безопасности Ирака задержали восемь боевиков ИГИЛ в Мосуле. Еще четыре ИГИЛовца было ликвидировано бойцами отрядов ополчения «Хашд аш-Шааби» к северо-востоку от Баакубы в провинции Дияла.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 11 – 16 июня

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 18.06.2018, 01:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия: террористы из Идлиба решили завершить Рамадан кровавой бойней
17.06.2018

Перед выходными мусульмане праздновали Ид аль Фитр (Ураза́-байра́м) — праздник разговения по случаю окончания поста в священный месяц Рамадан.

Боевики постоянно хвалятся тем, какие они истинные мусульмане. Но очередной факт говорит о том ,какие они на самом деле верующие.

В пятницу в районе 12:00 у мечети «Омара Бин Эль-Хаттаб» (главная мечеть города Хама), когда местные жители направлялись на дневной намаз, один из прихожан заметил человека, который ходил кругами и не мог решиться зайти. Этим наблюдательным прихожанином был Юсиф Абдель, он сразу сообщил об этом сотрудникам полиции, несшим службу в усиленном режиме.

Один из правоохранителей, понаблюдав за подозрительным субъектом, сообщил в офицерам мухабарата. По прибытию специального отряда молодой человек так и не решился зайти в мечеть. Он был задержан, при нём было обнаружено самодельное взрывное устройство.

После допроса выяснилось, что молодой человек прибыл две недели назад из горда Идлиб и перед ним стояла задача провести террористический акт.
 
РашаДата: Понедельник, 18.06.2018, 02:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Коалиция США нанесла удар по армии Сирии
18.06.2018 - 1:46

Боевой самолёт американский коалиции нанёс бомбовый удар по одной из позиций сирийских военных в районе города Харри юго-восточнее Абукемаля (Аль-Букамаля) в провинции Дейр эз-Зор.

В результате этой агрессии есть убитые и раненые военнослужащие.

Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.06.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.06.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: