Пятница, 19.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.07.2018
14.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.07.2018
РашаДата: Суббота, 14.07.2018, 01:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 13.07.2018
13.07.2018 Артем Шамский

13. 30
Курдские партизаны из группировки «Соколы Африна» убили двоих боевиков группировки Файлак-ар-Рахман на севере провинции Алеппо.

Как сообщается, боевики были выслежены и убиты в темное время суток, трупы были обнаружены на следующий день. Ранее, курдские формирования заявили о готовности продолжать партизанскую борьбу против армии Турции и ее союзников после сдачи города Африн.

11. 10
Боевики запрещенной «Хейят-Тахрир-аш-Шам» обстреляли позиции армии Сирии в провинции Латакия. По удар попали позиции САА в районе населенного пункта Каббани. В ответ на действия боевиков, ВВС Сирии и армейская артиллерия нанесли ответный удар, в результате которого противник понес существенные потери.

Ранее сообщалось о том, что джихадисты возобновили нападения на САА в провинциях Идлиб и Латакия, с целью отвлечь силы армии от наступления в Дераа.

...

...09. 50
Сирийский государственный флаг был официально поднят над районом Дераа «Дераа-аль-Балад», сирийская армия восстанавливает свой контроль над ранее контролируемыми боевиками территориями.

В то же время, сирийский флаг был поднят над городом Тафаз. Армия Сирии утратила контроль над южными районами в начале войны города Дераа и они оставались за исламистами в течении последних


13 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Турецкие СМИ сообщили о переброске итальянских сил в Сирию

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 14.07.2018, 01:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия конфискует оружие производства США в Даръа: боевики сдают танки, БПЛА, ракеты
13 Июля 2018

Боевики сдают вооружение в Даръа

Восточная часть провинции Даръа уже полностью перешла под контроль Сирийской арабской армии (САА).

Пока правительственные силы САР, поддерживаемые ВКС РФ, зачищают от террористов запад региона, боевики, согласившиеся на примирение или же выбравшие эвакуацию в Идлиб, продолжают сдавать все тяжелое и среднее вооружение. Спецкорреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии снял на видео технику и оружие, переданные радикалами военнослужащим САА к востоку от Даръа.

...
Карта военных действий на юго-западе Сирии

На записи, которую прислал наш репортер, можно увидеть ряды танков, пулеметы, ракетные установки, минометы, большое количество артиллерийских снарядов различных калибров, мин, ракет, противогазы, квадрокоптеры, современные средства связи, ранее принадлежавшие исламистам, и многое другое. При этом сирийские военные отмечают, что значительная часть всех конфискованных военных ресурсов боевиков была изготовлена в Соединенных Штатах.

Сдача вооружения — одно из ключевых условий для боевиков, желающих урегулировать свой правовой статус с законным правительством САР и получить амнистию. Между тем джихадисты, отказавшиеся пойти на примирения с официальным Дамаском, — преимущественно из «Джебхат ан-Нусры»1 (деятельность запрещена в РФ) и союзных ей группировок — будут вынуждены покинуть юго-запад САР и отправиться в провинцию Идлиб или в северные районы республики, где базируются протурецкие вооруженные группировки.

Благодаря помощи российской авиации правительственные силы САР меньше чем за месяц зачистили всю восточную часть провинции Даръа от террористов, а также взяли под контроль почти все территории у границы с Иорданией.

В настоящее время в оккупации остаются южные районы административного центра, населенные пункты к западу от него, а также большая часть соседней Эль-Кунейтры.



1 Организация запрещена на территории РФ.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.07.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: