Вторник, 23.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.07.2018
24.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.07.2018
РашаДата: Вторник, 24.07.2018, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 23.07.2018
23.07.2018 Артем Шамский

15.00
Сирия, провинции Дамаск и Латакия — Семьи российских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач на территории Cирии, прибыли в Дамаск, где встретятся с президентом Сирийской Арабской Республики, в числе которых родственники российских военных: родители Героя России Романа Филипова, жена и дети Героя России Марата Ахметшина, жена и сын Героя России Олега Пешкова, жена и дочь подполковника Валерия Матвеева, дочь операционной медицинской сестры Надежды Дураченко.

...14.15
Сирия, провинция Хомс, Каламун — Более 850 сирийских беженцев возвращаются из Ливана через Замрани, после освобождения района Западного Каламуна в провинции Хомс.

13.30
Республика Ирак, Иракский Курдистан, провинция Эрбиль — Несколько боевиков атаковали правительственные объекты в городе Эрбиль, в Иракском Курдистане. В результате атаки погибли трое человек, двое из которых нападавшие, ещё несколько человек были ранены. Пока никто не взял ответственность за атаку.

12.45
Израиль, граница с Сирией — Израильские системы ЗРК «Пэтриот» сбили 2 сирийских беспилотника в районе северной Галилеи, которые вели разведку на территорией Голанских высот.

12.00
Сирия, провинции Кунейтра и Идлиб — Конвой боевиков «умеренной оппозиции» и членов их семей, состоящий 2000 человек, днем ранее остановленный иракскими добровольческими формированиями, прибыл в провинцию Идлиб. Напомним о том, что днем ранее, бойцы иракского добровольческого формирования остановили конвой с эвакуированными, и, продержав их более 6 часов, разрешили продолжить движение. По данному инциденту началось расследование сирийского командования.

10.28
Сирия, провинции Идлиб и Латакия — Сирийская армия и союзные формирования, при поддержке ВКС РФ и ВВС САР, готовят широкомасштабную совместную операцию против боевиков «умеренной оппозиции» на севере провинции Латакия. Целью данной операции станет обеспечение безопасности авиабазы Хмеймим от нападений самодельных ударных дронов и диверсионных групп боевиков джихадистских группировок.

09.10
Сирия, провинция Идлиб — Боевики «умеренной оппозиции» и местные жители начали растаскивать имущество из домов эвакуированных жителей проправительственного анклава Фуа и Кафраи в провинции Идлиб. Нескольким из них не повезло и они подорвались на растяжке в одном из домов, пытаясь вынести оттуда ценности.


22 июля Обстановка в Сирии. Точка-У САА отработала по ИГИЛ в Дераа. Боевая сводка...



 
РашаДата: Вторник, 24.07.2018, 01:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эвакуация «Белых касок» снизила риск химических провокаций на юго-западе Сирии — посольство РФ
23 Июля 2018

Тель-Авив, 23 июля. Проведенная накануне операция по эвакуации более 400 активистов «Белых касок» из Сирии уменьшила риск провокаций в виде постановочных химических атак на юго-западе республики. Об этом заявили в российском посольстве в Израиле.

По информации ведомства, 448 участников «Белых касок» и членов их семей эвакуировали в воскресенье с юго-западных районов Сирии.

«Есть по меньшей мере одно позитивное следствие. Снизилась вероятность того, что «Белые каски» применят хлор, чтобы устроить химическую провокацию на юго-западе Сирии», — написало посольство в микроблоге Twitter.

Напомним, израильские военные вывезли из Сирии «белокасочников» в ночь на воскресенье и отправили их в Иорданию. Отмечается, что Израиль эвакуировал активистов «Белых касок» по просьбе США и ряда европейских стран. Ранее министерство иностранных дел Сирии назвало действия израильских властей, которые вывезли активистов «Белых касок», преступной операцией.

Организация «Белые каски» не раз подвергалась критике со стороны сирийских и российских властей.
По информации Минобороны РФ, «Белые каски» сняли постановочный сюжет о якобы химической атаке в сирийской Думе. Эти сообщения стали поводом для нанесения удара международной коалиции во главе с США по позициям правительственных сил САР.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия «белокасочников» подрывают доверие к гуманитарной деятельности в мире. Кроме того, активисты «Белых касок» стоят за «самыми громкими провокациями» в Сирии.

видео
Исход "Белых касок" из Сирии
 
РашаДата: Вторник, 24.07.2018, 02:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
"Тигры" на границе с Израилем
Офицер РККА 23 июля

...

Сюжет Anna-News об операции "Тигров" на границе с Израилем, где уже фактически ведется операция по ликвидации последнего очага ИГИЛ на юго-западе Сирии.

В последние два дня ВКС РФ наносили сильные авиаудары по опорным пунктам боевиков, расчищая дорогу наступающим механизированным частям сирийцев.

Ниже, прошлонедельные сюжеты о продвижении "Тигров" к Голанский высотам.


[Syria] "Tiger Forces" goes along Golan | "Силы Тигра" идут вдоль Голан


[Syria] "Tiger Forces" came close to Golan Heghts | "Силы Тигра" в шаге от Голанских высот

В целом, это конечно уже добивание, но определенное кол-во времени на зачистку юго-запада еще потребуется.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.07.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: