Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.07.2018
29.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.07.2018
РашаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 28.07.2018
28.07.2018 Артем Шамский

14.15
Сирия, провинция Сувейда — Сирийские силовики продолжают зачистку территорий провинции Сувейда от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство».

Сообщается также и местность, откуда прибыли боевики — скорее всего это провинции Хомс и Дейр-эз-Зор, откуда группы «халифата» были выбиты летом 2017 года.

13.30
Сирия, провинция Дамаск — Делегация «Сирийского Демократического Совета» во главе с Ильхам Ахмед, вчера прибыла в Дамаск для переговоров с сирийским правительством. Стороны обсудили вопросы электроэнергетики и возможность военного сотрудничества, но по окончанию переговоров, правительство Сирии отвергло все требования курдских формирований о федерализме или автономии районов, подконтрольных им. Курдам разрешат не разоружаться и сохранить локальные администрации. Делегация вернулась в Камышли.

12.45
Сирия, провинции Идлиб и Алеппо — Сирийская разведка продолжает выкладывать фотографии с территорий подконтрольных боевикам «умеренной оппозиции» на севере Сирии. Сегодня в сети фотографии из городов Кафр Наха, Харем, Саракиб и Тель Ейс в провинциях Идлиб и Алеппо.

11.15
Сирия, провинция Дамаск — Сирийский президент Башар Асад 26 июля встретился с семьями российских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач на территории Сирийской Арабской Республики.

10.28
Сирия, провинция Дараа — Сирийская армия продолжает продвижение в провинции Дараа, где боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» были выбиты с города Наиф, аллею «Алан» и окрестности селения Шаджара.

09.40
Сирия, провинция Алеппо, территории бывшего кантона Африн — Боевики протурецкой «умеренной оппозиции» продолжают прочесывать местность кантона, в поисках курдских партизан и их схронов, в связи с их высокой активностью в последние дни.


27 июля 2018. Военная обстановка в Сирии. Сирийская армия и ВКС РФ уничтожили свыше 600 игиловцев.


 
РашаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Юго-Запад Сирии.
28.07.2018

Коротко по завершающим боям на юго-западе Сирии.

1. Вчера столица провинции Кунейтра перешла под полный контроль сирийской армии. В городе были подняты сирийские флаги, некоторые боевики согласились перейти на службу Дамаску.

2. Анклав ИГИЛ продолжает сокращаться. После освобождения Тасила, боевики оказались зажаты в сельской местности у границы. На 28 июля САА освободила все значимые города на юго-западе. Полная зачистка этой территории займет 1-2 недели.

3. Продолжается сдача техники у границы с Израилем - САА переданы десятки автомобилей, еще несколько танков и ББМ, "Шилка" и различные арт-системы, а также склады боеприпасов.

4. Стоит отметить, что в одном из брошенных "Белыми касками" зданий был обнаружен запас противотанковых мин, которые по всей видимости забыли/не успели уничтожить при бегстве из Сирии.

5. На границе с Иорданией продолжаются работы по "демаркации" границы и налаживанию контактов с иорданской погранохраной с целью оптимизации работы по возвращению беженцев и прекращению несанкционированного перехода границы.

6. В пустыне провинции Сувейда выявлен блуждающий отряд ИГИЛ, имеющий на вооружении тачанки и даже несколько единиц бронетехники. Скорее всего именно он причастен к недавним нападениям на САА и гражданских лиц в провинции. САА ведет работу по его окружению. Боевики просили отпустить их в Ат-Танф, но им было отказано.

7. В освобожденных населенных пунктах Дераа и Кунейтры продолжается работа по налаживанию местных администраций подчиняющихся Дамаску. Параллельно идет процесс фильтрации среди тех боевиков, которые хотят поступить на службу в местную милицию или органы местного самоуправления.

8. Продолжается возвращение беженцев, в среднем в свои дома каждый день возвращается от нескольких десятков до нескольких сотен человек. На деле, это пока тонкий ручеек - значительное кол-во беженцев все еще пребывает на территории Иордании или в оккупированном США районе Ат-Танф.


Продвижение САА в сельской местности провинции Кунейтра.


Вид на Голанские высоты с сирийских позиций и освобождение приграничных районов.


Продвижение САА в долине Ярмук.


Там же.


Поездка по освобожденной территории провинции Кунейтра.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.07.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.07.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: