Среда, 24.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.08.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.08.2018
03.08.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.08.2018
РашаДата: Пятница, 03.08.2018, 00:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 02.08.2018
02.08.2018 Артем Шамский

17. 45

Сирия, провинция Дараа
Военнослужащие сирийской армии нашли ещё один крупный склад боеприпасов боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» на территории их бывшего анклава в провинции Дараа. Найдены там боеприпасов американского и европейского производство, добытые боевиками во время боев с оппонентами из «оппозиции».

16. 40
Сирия, граница с Турецией
Взрыв произошел на пограничном переходе Каркамыш подконтрольном боевикам протурецкой «умеренной оппозиции» и находящемся на севере провинции Алеппо. О раненых и погибiих не сообщается.

16. 20
Израиль/Сирия, оккупированные Голанские высоты
Самолеты ВВС ЦАХАЛ нанесли авиаудар по группе боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» на территории оккупированных Голанских высот, уничтожив несколько десятков человек. Боевики пытались перейти сирийско-израильскую границу со стороны зачищенного несколькими днями ранее анклава на юге провинции Дараа.

...

15. 30
Сирия, провинция Идлиб
Взрыв произошел в промышленном районе сирийского города Идлиб, подконтрольного боевикам. СМИ сообщают о 16 погибших в результате подрыва заминированного автомобиля у здания местного «правительства». Предполагается, что за взрывом стоят исламисты из запрещенный ИГ, ведущие борьбу с «умеренной оппозицией» в Идлибе.

13.00
Сирия, территории подконтрольные боевикам «умеренной оппозиции»
Боевики группировок «Ахрар аш-Шам», «Харакат Нур-ад-Дин Аль-Зинки», «Сукур аль-Шам» и «Джейш аль-Ахрар» и группировки боевиков, прибывших из провинции Дамаск и с юго-запада Сирии, под покровительством Турции, сформировали коалицию «Национальный Фронт Освобождения» в провинции Идлиб.

12.15
Сирия, провинция Дараа
Военнослужащие сирийской армии нашли крупный склад боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в провинции Дараа, где были найдены сбитые израильские БЛА «Skylark», несколько РПГ и большое количество боеприпасов, которые скорее всего были захвачены у боевиков «умеренной оппозиции».

11. 30
Сирия, провинция Кунейтра
Согласно официальному заявлению пресс-службы Сирийской армии, в ходе недавней военной операции в долине реки Ярмук (провинция Кунейтра) в плен САА попали 400 боевиков группировки ИГ (Исламское Государство- запрещено на территории РФ). Как сообщается, большая часть пленных была взята военнослужащими 4-й дивизии САА при сдаче города Шанджара, где боевики пытались организовать оборону.

09.35
Сирия, провинция Дамаск
Российский МИД заявил о том, что Россия передаст более 50.000 портфелей со всеми необходимыми школьными принадлежностями для сирийских детей. Практически каждый год российское ведомство Иностранных Дел направляет подобную помощь для Сирийский Арабской Республики.


1 августа 2018. Военная обстановка в Сирии. 100 игиловцев сдались сирийской армии на юге Сирии.


 
РашаДата: Пятница, 03.08.2018, 00:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия: в контролируемой США зоне активизировались боевики ИГ
2 Августа 2018

Москва, 2 августа. В Сирии в контролируемом США районе Ат-Танфа активизировались боевики ИГ1 (запрещенная в РФ террористическая организация), они пытаются организовать вылазки в направлении Пальмиры и Дэйр-эз-Зора, сообщает в четверг Генштаб ВС РФ.

«В районах, прилегающих к зоне Ат-Танф, контролируемой американскими военнослужащими, отмечается увеличение групп боевиков ИГИЛ»1, — пояснил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Он отметил, что в настоящее время боевики совершают теракты в населенных пунктах провинций Эс-Сувейда и Дамаск. Рудской подчеркнул, что сирийские правительственные войска при помощи российской авиации своевременно выявляют и ликвидируют террористов.

Район Ат-Танфа в настоящее время контролируется США. Ранее Генштаб ВС РФ призвал Вашингтон ликвидировать военную базу в районе, а также предоставить гуманитарный доступ к лагерю беженцев «Рубкан».

1 Организация запрещена на территории РФ.

Василий Котов
 
РашаДата: Пятница, 03.08.2018, 01:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия: «Треугольник смерти» на границе с Израилем стал концом ИГИЛ на юге
02.08.2018

Военкор Олег Блохин стал свидетелем завершения операции российской и сирийской армии против ИГИЛ* и других бандформирований на юге Сирии.

После того как от террористов были освобождены все населенные пункты в провинциях Кунейтра, Дераа и Сувейда, войска заняли высоты на границе.

На кадрах ниже показан так называемый «Треугольник смерти» — здесь граница Сирии сходится территорией Иордании и Израиля.

Впервые с 2011 года сегодня тут был поднят государственный флаг Сирийской Арабской Республики.

*Запрещенная в РФ террористическая организация


Войска заняли «Треугольник смерти», подняв флаг Сирии и завершив операцию ВКС и САА на юге
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.08.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.08.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: