Суббота, 20.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 23.08.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.08.2018
23.08.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.08.2018
РашаДата: Четверг, 23.08.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 22.08.2018
22.08.2018 Артем Шамский

17.40
Сирия, провинция Идлиб
Боевики запрещенной в России группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам заявили о том, что не пойдут на переговоры с властями Сирии, даже в случае начала наступления правительственных сил в провинции Идлиб. Об этом заявил главарь группировки Абу-Мухаммед-аль-Джулани.
Командиры джихадистов регулярно приезжают на линию соприкосновения с правительственными силами и обращаются к сторонникам с призывами продолжать оказывать сопротивление.

15.50
Сирия, провинция Сувейда
Как сообщают полевые источники, армия Сирии продолжает свою операцию против боевиков запрещенной Иг в провинции Сувейда. В результате боев за каньон ас-Сафа, исламистов удалось потеснить в районе населенных пунктов Телль-Ганем и Умм-Марзах.

13.40
Сирия, провинция Хама
Источники сообщают, что в провинцию Хама с юга страны прибыла 42-я бригада 4-й дивизии Сирийской Арабской армии. Фотографии армейских колонн распространяются в сети.

Ранее, командующий бригадой, полковник Гиат Дали был замечен в районе плато аль-Габ, где предположительно осуществлял рекогносцировку на местности. Предполагается, что 42-я бригада примет участия в наступлении на позиции боевиков именно в районе плато аль-Габ на стыке провинций Хама и Идлиб.

12.20
Сирия, провинция Хама
Боевики запрещенной в России группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам занимаются возведением фортификационных сооружений в провинции Хама.

Опасаясь грядущего наступления правительственных сил, боевики готовят окопы и траншеи, а также минируют танкоопасные направления.


21 августа 2017. Военная обстановка в Сирии. Сирийский спецназ и ВКС РФ готовят новый котел для ИГИЛ


21 августа 2018. Военная обстановка в Сирии. В Россию вернулись 200 военнослужащих военной полиции.



 
РашаДата: Четверг, 23.08.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Около 70 российских беспилотников ежедневно совершают полеты в Сирии
22 Августа 2018

...

Москва, 22 августа. Около 70 российских беспилотников совершают полеты в Сирии ежедневно, сообщили в министерстве обороны России.

По данным военного ведомства, российские беспилотники совершили более 25 тысяч вылетов в Сирии для ведения воздушной разведки. Благодаря их действиям были выявлены порядка 47,5 тысячи объектов боевиков.

«Ежедневно в сирийском небе выполняли полеты до 70 беспилотных летательных аппаратов, такие как «Форпост» и «Орлан-10», — уточнили в министерстве обороны России.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российская сторона за прошедшие сутки зафиксировала 15 нарушений режима прекращения военных действий в Сирии, турецкая — ни одного.
 
РашаДата: Четверг, 23.08.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны обнародовало впечатляющие итоги военной операции в Сирии
Новость обновляется 22.08.2018

В Министерстве обороны РФ сообщили, что российские военнослужащие помогли Сирийской Арабской Армии вернуть под свой контроль значительную часть территории страны. А армия России приобрела богатый опыт и достигла впечатляющих результатов в ходе военной операции операции.

Об этом в среду, 22 августа, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства.

«В результате операции сирийскими военными силами при поддержке сил России от террористов освобождено свыше 1400 населённых пунктов, свыше 96% территории государства находится под контролем правительственных войск и отрядов народного ополчения», — говорится в опубликованном Минобороны РФ видеоролике, который в цифрах демонстрирует результаты, достигнутые российскими и сирийскими военными в ходе операции по борьбе с террористами на территории САР.

В инфографике также сообщается, что по состоянию на 30 сентября 2015 года под контролем правительственных сил находилось только 8% территории Сирии.

Также сообщается, что за это время в арабской республике воевали более 63 000 российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 000 офицеров.

Примечание РВ.
Отметим, что значительная часть Сирии находится под контролем курдо-арабских военизированных формирований SDF/YPG, которые не считаются боевиками, а скорее являются отрядами народного ополчения.

В разное время эти формирования действовали совместно с САА, а нередко и участвовали в стычках с проправительственными силами. В последнее время они ведут активные переговоры с Дамаском, заявляя о готовности вернуться вместе со своими территориями под полный контроль сирийских властей.


Минобороны обнародовало впечатляющие итоги военной операции в Сирии
 
РашаДата: Четверг, 23.08.2018, 13:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военная операция ВС РФ в Сирийской Арабской Республике – итоги в цифрах
Минобороны России 22 авг. 2018 г.



Минобороны России публикует видеоролик, который в цифрах демонстрирует результаты, достигнутые российскими военнослужащими в ходе операции по борьбе с террористическими группировками на территории Сирийской Арабской Республики.

В видеопрезентации представлены данные о количестве военнослужащих, получивших боевой опыт в Сирии, вкладе российской группировки войск в борьбу с терроризмом, а также другие интересные факты. Военное ведомство РФ привело конкретные данные о площадях, очищенных от взрывоопасных устройств, о количестве образцов российского вооружения, прошедшего испытания в боевых условиях, о боевых вылетах, совершенных экипажами ВКС России за время участия в боевых действиях.

Также в видеопрезентации содержится информация о вылетах беспилотных летательных аппаратов, боевых выходов в море экипажей кораблей ВМФ России, пусках крылатых ракет «Калибр» по объектам, подконтрольным террористам, а также о количестве гуманитарных акций, проведенных российским Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 23.08.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.08.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: