Среда, 24.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.09.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.09.2018
26.09.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.09.2018
РашаДата: Среда, 26.09.2018, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 25.09.2018
25.09.2018 Артем Шамский

15.40
Сирия
Пентагон вновь заявил о своих намерениях остаться на сирийской территории Сирии после ликвидации группировки ИГ (Исламское государство, запрещено на территории России).

Как заявил глава военного ведомства США, в планы американских военных входит создание в Сирии инфраструктуры, «необходимой для того, чтобы террористы вновь могли вернуться на сирийскую территорию».

...

14.30
Сирия, провинция Хасака
Неизвестные подорвали патрульную машину курдских «Сирийских демократичских сил» (СДС) недалеко от города Шаддади в провинции Хасака. Как сообщается, автомобиль был уничтожен при помощи самодельного взрывного устройства. Потери СДС в результате инцидента составили 2 человека погибших.

13.20
Сирия, провинция Латакия
По информации ряда СМИ, первые российские комплексы Радиоэлектронной борьбы (РЭБ) были доставлены на базу российских ВКС Хмеймим. Как ранее заявили в Минобороны России, данные комплексы будут использоваться армией Сирии для защиты своих территориальных вод и воздушного пространства.

12.40
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
Армия США перебрасывает в Сирию дополнительные войсковые формирования. Как сообщают местные источники, подкрепления десантных войск американской армии размещаются на окраинах города Марашида на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Американские военные будут оказывать поддержку курдским формированиям в боях с исламистами.

...

09.30
Сирия, провинция Идлиб
Властям Сирии пришлось отложить открытие гуманитарного коридора в районе города Абу-ад-Духур в провинции Идлиб. Как сообщается, причиной такого решения послужили обстрелы боевиками прилегающих к коридору населенных пунктов. Несмотря на то, что в результате артиллерийского, ракетного и минометного обстрелов не погиб, власти отложат открытие коридора из «соображений безопасности».


24 сентября 2018. Военная обстановка в Сирии. Минобороны РФ сообщило детали гибели Ил-20.


 
РашаДата: Среда, 26.09.2018, 00:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сирия: в Госдепартаменте США оценили поставку С-300 Дамаску

...

Вашингтон, 24 сентября. США полагают, что передача российской зенитной ракетной системы С-300 Дамаску способна спровоцировать рост напряженности в регионе и усилить угрозы американским войскам в Сирии. Об этом заявила сотрудник пресс-службы Госдепартамента США.

Дальнейшая поставка Москвой комплексов противовоздушной обороны, убеждена она, способна якобы увеличить «риск эскалации обстановки» в Сирии, а также создать опасность для американских партнеров, которые борются в государстве с вооруженными бандформированиями, в том числе с террористами группировки ИГ1 (организация запрещена в РФ), передает ТАСС.

...

Напомним, Минобороны РФ сообщило о решении Москвы повысить безопасность российских военнослужащих в Сирии.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в прилегающих к Сирийской Арабской Республике (САР) районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации. Кроме того, Россия в течение двух недель поставит в Сирию комплекс С-300.

Стоит отметить, что Вашингтон, в свое время, ввел подчиненный ему контингент на территорию Сирии без согласования с местными властями.

Американские войска остаются в САР под предлогом «борьбы с терроризмом». Однако за несколько лет присутствия сил США в регионе не было достигнуто никаких успехов в данном направлении. Более того, зафиксировано, что американская сторона обучает силовиков, в том числе курдских, с целью дестабилизации обстановки в Сирии.

1 Организация запрещена на территории РФ.
 
РашаДата: Среда, 26.09.2018, 01:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Коротко по Сирии. 25.09.2018
colonelcassad

Коротко по поставкам С-300 в Сирию.

1. Россия на первом этапе поставит в Сирии от двух до четырех полковых комплектов С-300, а позднее их число будет доведено до 6-8. Все комплексы ПВО Сирии будут объединены в единую систему на основе разработок концерна "Алмаз-Антей". Как заявил бывший главком ВВС Бондарев, С-300 будут развернуты в разных частях Сирии.

2. Кроме того, Россия перебросила в Хмеймим дополнительные истребители (8 Су-30 и Су-35), для прикрытия развертывания новых комплексов ПВО. Кроме того в Хмеймиме будет развернута станция "Красуха-4"

3. Нетаньяху снова позвонили Путину и заявил, что Израиль не имеет отношения к гибели Ил-20, но судя по поставкам комплексов ПВО в Сирию, вопрос уже решен и израильские оправдания не рассматриваются как существенные. В прессе Израиль дискутировать отказывается, что намекает на то, что после вчершнего брифанга МО РФ, Израиль со своими "аргументами" очень жидко обделался и включил обиженку.

4. Министр обороны Израиля Либерман заявил, что Израиль все равно продолжит бомбить Сирию - вполне естественная реакция от государства, которое официально поддерживает терроризм в Сирии и которое не может смириться с тем, что стратегически Израиль в Сирии уже проиграл. Для России будет не вариант не использовать С-300 в Сирии, так как это будет означать потерю лица.

Поэтому с очень высокой долей вероятности, при попытках Израиля начать авиаудары в зонах, где находятся российские военные, эти комплексы могут быть демонстративно применены. МО РФ также озвучило, что эти комплексы будут применяться и против самолетов американской коалиции, чтобы защитить Сирию от неспровоцированных атак.

5. Кроме того, ВВС Израиля заявили, что могут направить на Хмеймим столько ракет, что российские ПВО не смогут их сбить все. Думаю, не далек тот час, когда Израилю напомнят о возможностях ракетных комплексов стратегического назначения с разделяющимися ядерными боеголовками. Гопников-неадекватов так или иначе надо возвращать к реальности.

6. Разумеется, в свете этого, тем более невероятно, что Иран и "Хезбалла" прекратят свое присутствие в Сирии, наоборот, на фоне истерики Израиля, можно ожидать дальнейшего укрепления иранских позиции в Сирии, Ираке и Ливане и росте возможностей Хезбаллы, что является лучшим свидетельством "успешности" политики Нетаньяху, который сейчас подтолкнул Израиль к прямой конфронтации с РФ, лишаясь даже той свободы рук, которую еще недавно имел.

7. Возможно, в свете подобного развития событий, имеет смысл рассматреть варианты с поставкой современных комплексов ПВО Ирану, который с удовольствием их купит.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.09.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.09.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: