Суббота, 20.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.10.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.10.2018
24.10.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.10.2018
AleksДата: Среда, 24.10.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 23.10.2018
23.10.2018 Артем Шамский

12.50
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
ВВС США, в рамках операции «международной коалиции» в Сирии нанесли удар по позициям исламистов в городе Суса в провинции Дейр-эз-Зор. Как заявили в пресс-службе коалиции, целью удара стали объекты «используемые боевиками для нападений на Сирийские демократические силы». Одним из таких объектов, по словам представителя коалиции, стала городская мечеть в Сусе, превращенная боевиками в штаб и полевой госпиталь.

09.20
Сирия, провинция Идлиб
Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии зафиксировал серию нарушений режима прекращения огня радикальными исламистскими группировками. В частности, исламисты предприняли обстрел поселка Дахр-абу-Ассад в провинции Латакия и района Маканис аль-Дувайри на западе города Алеппо. Ранее, сирийская армия начала стягивать подкрепления в район Алеппо и городских пригородов, намереваясь выбить боевиков из удерживаемых ими районов, откуда они обстреливаю городские кварталы.


22 октября 2018. Военная обстановка в Сирии. Сергей Шойгу объявил о результатах операции в Сирии.


 
AleksДата: Среда, 24.10.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирия: власти восстанавливают университет Хасаки после освобождения от терроризма

...

Дамаск, 23 октября. Управление университета Аль-Фурат в сирийской провинции Хасака завершило 60% работ по восстановлению факультетов, пострадавших от действий террористических группировок.

Благодаря усилиям сирийской правительственной армии и ее союзников сотрудники и учащиеся университета смогли вернуться к нормальной жизни. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике.

Сейчас студенты сирийского вуза могут спокойно сдавать экзамены, которые были отложены из-за сложившейся в провинции ситуации. В частности, в данный момент преподавательских состав университета проводит сессию у учащихся факультетов экономики, искусств и образования.

В интервью корреспонденту ФАН сирийский инженер Амер Бакроа, участвовавший в восстановлении университета, рассказал о процессе работы.


Сирия: власти восстанавливают университет Хасаки после освобождения от терроризма

«Я — инженер Амер Баркоа, руководитель инженерного офиса университета Аль-Фурат в провинции Хасака. После усилий САА и освобождению Сирии, у нас начались работы по восстановлению во всех провинциях САР. Сейчас мы находимся в провинции Хасака, где начался ремонт всех институтов и зданий университета. Эти работы ведутся еще с начала 2018 года.

Мы уже восстановили несколько факультетов и теперь подписали контракт с военно-жилищном учреждением для восстановления здания факультета искусств. Контракт подписан на 4 месяца на сумму 122 млн сирийских лир. Также есть контракт с главной строительной компанией для восстановления университетского городка. Срок этого контракта — 3 месяца».

Всего на ремонт Аль-Фурата было выделено 122 миллиона сирийский фунтов. Ожидается, что полное восстановление здания университета будет завершено к концу 2018 года.

Не так давно курдские формирования попытались закрыть университет. К счастью, им это сделать не удалось. После народного давления на курдское руководство Аль-Фурат был снова открыт для студентов.
Автор: Нур Молхем
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.10.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.10.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: