Четверг, 25.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.11.2018
09.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.11.2018
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирия. Оперативная лента военных событий 08.11.2018
08.11.2018 Артем Шамский

12.50
Сирия, провинция Идлиб
Артиллерия 11-й дивизии сирийской армии нанесла несколько ударов по скоплениям джихадистов на юге провинции Идлиб. Удару подверглись позиции джихадистов в окрестностях населенных пунктов Аль-Тамана и Сукиик.

По сообщениям очевидцев, в результате обстрелов САА, на подконтрольной джихадистам территории зафиксированы многочисленные взрывы и пожары.

...

11.30
Сирия, провинция Хама
Сирийская армия отразила попытку боевиков прорваться через линию фронта вблизи городка аль-Масана на северо-западе провинции Хама. Группа террористов была вовремя обнаружена разведкой и атакована. В ходе боя террористы понесли потери и вынуждены были отступить. В настоящий момент, боевики возобновили артиллерийский обстрел позиций САА в этом районе.

10.50
Сирия, провинция Алеппо
Местные источники сообщают о том, что за последние 24 часа армией Турции был несколько раз обстрелян город Тель-Абьяд в сирийской провинции Алеппо. Данный населенный пункт, удерживаемый курдскими формированиями, должен стать очередной целью военной операции «Оливковая ветвь», проводимой армией Турции на севере Сирии. Как сообщается, в результате обстрелов имеется множество жертв среди мирного населения.

09.20
Сирия, провинция Сувейда
Части 4-й дивизии армии Сирии прибывают на юг страны для участия в операции против боевиков з0апрещенной в России группировки ИГ. Как сообщается, прибывшие формирования укомплектованы самодельными системами РСЗО класса «Голан», которые ранее успешно использовались в операциях против исламистов в Восточной Гуте.


7 ноября 2018. Военная обстановка в Сирии. Сообщения об освобождении 7 солдат США из плена ИГИЛ.


 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
8 Ноября 2018
...Сирия сегодня: боевики мешают созданию демилитаризованной зоны в Идлибе, Дамаск может бороться с присутствием

Сирия, 8 ноября. Члены террористических группировок мешают формированию в провинции Идлиб демилитаризованной зоны. Сирийский генерал заявил, что Дамаск имеет все средства для того, чтобы бороться с военным присутствием США в САР. Последние новости ближневосточной страны — в материале Федерального агентства новостей.

Провокации в Идлибе
Говорить об успехах в деле формирования демилитаризованной зоны в провинции Идлиб пока рано, террористы продолжают провокации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Несмотря на практические успехи в деле формирования предусмотренной меморандумом демилитаризованной полосы вдоль границ этой зоны, говорить о завершении необходимой работы пока рано. Террористы из «Ан-Нусры» (запрещенная в России группировка. — Прим. ФАН), союзники этой группировки, незаконные вооруженные формирования ежедневно устраивают провокации», — сообщила дипломат.

Напомним, 17 сентября в Сочи президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации. Было решено, что стороны должны к 15 октября создать демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции с правительственными войсками глубиной 15-20 километров с выводом оттуда радикально настроенных боевиков.

Дамаск имеет право на борьбу с США в САР
Сирийская Арабская Республика имеет полное право бороться с военным присутствием США и их союзников на своей территории всеми возможными методами и средствами. Об этом в интервью РИА Новости заявил руководитель политического управления армии САР Хасан Ахмад Хасан.

«Единственно законным является лишь российское военное присутствие, а также присутствие иранских сил и сил национального сопротивления Ливана, которые пришли в страну и находятся на территории сирийского государства на основании его просьбы.

Любые другие формы военного присутствия, будь то турецкое, американское, британское, французское, немецкое либо стран Персидского залива, — любые другие формы военного присутствия, дислоцирования вооруженных сил являются незаконными», — подчеркнул Хасан.

Таким образом, как утверждает генерал, Вооруженные силы Сирии имеют полное право на защиту своей территории от иностранных войск всеми возможными способами и средствами.

С-300 свели к минимуму успешность атак Израиля
Поставки российских зенитных ракетных комплексов С-300 Сирии снизили до минимума вероятность успешных атак ВВС Израиля по объектам инфраструктуры САР. Об этом заявил руководитель политического управления армии Сирии, бригадный генерал Хасан Ахмад Хасан.

«В военной стратегии нет понятия нулевой вероятности. Потому что мы говорим об открытом небе, о протяженных границах, о различных технологиях… Так что я не могу сказать, что в итоге не будет такой вероятности, однако сведена к минимуму возможность достижения целей этой агрессии», — подчеркнул он.

При этом Хасан отметил, что офицеры сирийской армии на деле доказали, что обладают высокой квалификацией в обращении с самыми современными технологиями и оружием и могу освоить любой вид высокотехнологичной военной продукции.

...

Напомним, 24 сентября министр обороны России Сергей Шойгу заявил о введении мер по повышению безопасности военнослужащих армии РФ в Сирии в ответ за сбитый Ил-20.

По словам главы ведомства, Москва оснастит командные пункты сирийской ПВО автоматизированными системами управления, которые есть только у России, а также будет осуществлять радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории.
Игорь Сарматов
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.11.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.11.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: