Четверг, 25.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.01.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.01.2019
19.01.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.01.2019
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 01:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 18.01.2019
18.01.2019 Артем Шамский

12.40
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
Племена провинции Дейр-эз-Зор, живущие на подконтрольных курдским формированиям территориях, обратились к правительству Башара Асада с просьбой восстановить мосты через реку Евфрат.

Ранее, мосты были уничтожены авиацией «международной коалиции». После поражений исламистов, жители провинции по обе стороны реки заинтересованы в двусторонней торговле, из-за чего просят власти страны помочь им восстановить разрушенные коммуникации.

11.50
Сирия, провинция Идлиб
Неизвестные совершили нападение на одного из главарей группировки Файлак-ар-Рахман. Как сообщают местные СМИ, автомобиль на котором передвигались боевики был подорван на самодельном взрывном устройстве. Тем не менее, в результате атаки пострадал только автомобиль, все пассажиры выжили. В Файлак-ар-Рахман обвиняют в покушении своих конкурентов из запрещенной в России Хейт-Тахрир-аш-Шам.

10.40
Сирия, провинция Дейр-эз-Зор
Боевики запрещенной в России группировки ИГ опубликовали фото боев за город Суса в провинции Дейр-эз-Зор. В настоящий момент, город штурмуют формирования проамериканских «Сирийских демократических сил».

В настоящий момент, СДС не удалось проникнуть в город. Более того, исламисты наносят противнику тяжелые потери. В частности, не менее 12 бойцов курдских формирований были убиты в результате атаки террориста-смертника.

09:20
Сирия, провинция Алеппо
Партизанская ячейка курдского ополчения YPG, действующая в районе города Африн, совершила нападение на протурецких боевиков в окрестностях деревни Басуфан в округе Шерва. Согласно официальному заявлению информационной службы YPG, партизаны взорвали самодельное взрывное устройство на пути следования группы боевиков из трех человек. В результате нападения, все боевики были убиты.


Военная обстановка в Сирии, 17 Января, 2019: Американцы Несут Потери В Манбиже


 
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 01:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18 Января 2019
...Сирия: САА продолжает прибывать в район Манбиджа

Дамаск, 18 января. Подразделения сирийской правительственной армии продолжают дислоцироваться в городах и населенных пунктах района Манбидж на северо-востоке Алеппо.

Это необходимо для выполнения договоренностей, достигнутых в ходе переговоров с курскими подразделениями, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике.

Совсем недавно ряд журналистов совершил поездку в деревни Джиб Махзум, аль-Хавашри и Карат-Сагир, где прошли встречи с рядом военнослужащих сирийской правительственной армии, подразделения которых дислоцируются в округе.

В ходе беседы с представителем ФАН военные подтвердили свою готовность отразить любое вражеское нападение в деревнях Манбиджа. Они также подтвердили свою готовность продолжать борьбу с террористическими группировками до тех пор, пока вся Сирия не будет очищена от них.

В нашем распоряжении оказалось видео с места событий:

Сирия: САА продолжает прибывать в район Манбиджа — видео ФАН

Не так давно в район Манбиджа вошла российская военная полиция — она доставила новую партию гуманитарной помощи мирным жителям, проживающим в населенном пункте Варида. Всего было выдано порядка 500 гуманитарных продовольственных наборов, а также хлеб, поскольку в деревне нет своей хлебопекарни. Жители деревни, в которой на данный момент проживает порядка двух тысяч человек, получили пакеты с традиционными лепешками общим весом более одной тонны.

Подобные гуманитарные акции в районе проводятся уже далеко не первый раз, в дальнейшем они также будут активно проводиться. Российская военная полиция делает все, чтобы помочь местным жителям.

Напомним, что сейчас курдские подразделения ведут переговоры с сирийскими военными о передаче региона под полный контроль САА. Сами курдские формирования, согласно этим договоренностям, должны направиться к востоку реки Евфрат, где находятся их соплеменники.
Мохамад Жарбуа
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.01.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 18.01.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: