Четверг, 25.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.01.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.01.2019
28.01.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.01.2019
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 01:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия новости 27 января: курды обстреливают поселения Дейр-эз-Зора, в Алеппо зафиксированы бои между ССА и SDF
27 Января 2019

Сирия, 27 января. Курды обстреливают поселения на востоке Дейр-эз-Зора, в Алеппо зафиксированы столкновения между ССА и SDF, в Дамаске обнаружен тоннель радикалов. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: обнаружили тоннель боевиков в пригороде Дамаска.

«Исламское государство»1: потеряло позиции в Дейр-эз-Зоре.

«Сирийская свободная армия» (ССА): ведет обстрел позиций SDF в Алеппо.

Курды: противостоят протурецким группировкам в Алеппо, ведут обстрел поселений Дейр-эз-Зора.

Провинция Дамаск
Сирийская арабская армия (САА) продолжает обследовать пригороды Дамаска в поисках следов присутствия радикальных исламистов.

Информационное агентство FARS News пишет, что в районе населенного пункта Дарайя бойцы правительственных сил обнаружили тоннель боевиков протяженностью 600 метров. Подземный ход служил для быстрого перемещения джихадистов, а также для хранения оружия и боеприпасов.

Напомним, незаконные вооруженные формирования сдали свои позиции в Дамаске сирийской армии и покинули регион весной 2018 года.

Провинция Алеппо
На севере провинции Алеппо отмечаются интенсивные перестрелки между протурецкими группировками и «Демократическими силами Сирии» (SDF).

Военный источник передает на своей станице в социальной сети Twitter (@Kyruer), что в районе населенного пункта Тадеф зафиксированы столкновения между курдскими боевиками и «Сирийской свободной армией» (ССА).

По сведениям другого Twitter-канала (@ M_Alneser), бои между курдами и подконтрольными Анкаре вооруженными формированиями идут недалеко от поселения Мареа. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщает, что обе стороны конфликта несут потери в живой силе.

...Провинция Дейр-эз-Зор
На востоке провинции Дейр-эз-Зор продолжаются столкновения между «Демократическими силами Сирии» (SDF) и бандами «Исламского государства».

Военный источник передает в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@VivaRevolt), что курдские военизированные отряды вернули под свой контроль населенный пункта Багуз Фаукани, после того, как в рамках контратаки его захватили террористы ИГ1.

Местный Twitter-канал (@DeirEzzor24) пишет, что «демократические силы» ведут артиллерийский обстрел поселений Ас-Сафафна и Аль-Марашида.

Провинция Даръа
В свои дома в провинции Даръа продолжают возвращаться мирные жители, находившиеся во время боевых действий на территории Иордании. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@AsemSalehDE).

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили гуманитарную помощь в населенный пункт Шейх Мискин. Жители поселения получили теплые вещи, предметы первой необходимости, а также продуктовые наборы. Об акции сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 20 – 26 января


 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 28.01.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 27.01.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: