Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.03.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.03.2019
09.03.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.03.2019
AleksДата: Суббота, 09.03.2019, 00:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 8.03.2019
08.03.2019 Алексей Константинов

15.55.
Курдские источники публикуют кадры с женами боевиков ИГ* из сирийского Багуз-Фукани:

женщины недовольны условиями содержания, оскорбляют операторов съемки и поливают их водой.

15.00.
Турция открыла пограничный переход с Сирийской Арабской республикой: впервые с начала вооруженного конфликта в Сирии начал свою работу пограничный переход Кассаб-Яйладаг на трассе Латакия — Хатай.

Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между сторонами, возобновлены торговые отношения.

13.20.
Несмотря на постоянный выход боевиков ИГ* из сирийского Багуз- Фукани, авиация международной коалиции во главе с США продолжает наносить воздушные удары — впрочем, возможно, именно это и вынуждает террористов сдаваться непрерывным «потоком».

11.20.
Появились кадры поисковых операций бойцов Сирийской арабской армии на юге провинции Дейр эз-Зор — как мы сообщали несколькими днями ранее, восточнее Пальмиры силы САА начали «прочесывание» территорий в районе насосной станции Т2.

На данный момент нельзя говорить о полном правительственном контроле местности в данном районе, в пустыне до сих пор могут скрываться боевики ИГ*.

10.30.
Курдские источники публикуют фото очередных боевиков ИГ*, которые сдаются в плен силами арабо-курдского альянса SDF — эти мужчины были вооружены и добровольно сдали свое стрелковое оружие. Севернее по восточному берегу Евфрата, близ аль-Журди аль-Гарби неизвестные боевики расстреляли троих ополченцев альянса, что связывают с действиями беглых террористов ИГИЛ*, а в населенном пункте Дарнаж, где есть мост через Евфрат, был проведен ряд задержаний.

9.40.
Зачистка последнего «анклава» боевиков ИГ* в Сирии: как сообщают западные источники со ссылкой на арабо-курдский альянс SDF, вечером минувшего дня большое количество боевиков с семьями сдались силам альянса.

видео
Военная обстановка в Сирии, 6-7 Марта, 2019: Массированный ракетный удар по террористам


 
AleksДата: Суббота, 09.03.2019, 00:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия ждет, когда США выпустят беженцев из лагеря «Рукбан»
8 Марта 2019

Все стороны, способные разрешить ситуацию с гуманитарной катастрофой в лагере беженцев «Эр-Рукбан» — Организация Объединенных Наций, Сирийский Арабский Красный Полумесяц и Сирия — призывают США допустить гуманитарную миссию в 55-километровую зону вокруг военной базы США «Ат-Танф» и обеспечить безопасный выход беженцев.

США остаются единственной стороной, которая не согласовала инициативу по возвращению беженцев, находящихся в «Рукбане».

Структурные подразделения ООН которые занимаются делами беженцев и решением гуманитарных проблем, Сирийский Арабский Красный Полумесяц, руководящие должностные лица Сирийской Арабской Республики при поддержке России, которая обеспечивает безопасность прохождения гуманитарных колонн в «Рукбан», а также работу пункта пропуска беженцев в населенном пункте Джлеб, продолжают работу по организации спасения жителей лагеря.

...

ООН публиковала доклад о критической ситуации в лагере по результатам второй гуманитарной миссии в «Рукбан», безопасность прохождения которой была обеспечена российской военной полицией. Американская сторона игнорирует и отрицает очевидные факты о работах, выполненных всеми указанными сторонами, а прежде всего — тот факт, что беженцы находятся в бедственном положении. Кроме того, зона «Ат-Танфа» остается единственной территорией, которая закрыта американской стороной для посещения без предварительных согласований.

...«Отказ командования группировки США гарантировать выход беженцев срывает выполнение важнейшей гуманитарной операции по спасению сирийских граждан», — заявил руководитель российского Центра по примирению сторон в Сирии Виктор Купчишин.

Накануне Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди посетил Дамаск и ознакомился с тем, как продвигается работа по восстановлению Сирии.

Власти страны активно ведут работу по восстановлению инфраструктуры, безжалостно уничтоженной террористами в ходе войны и готовы к встрече беженцев из «Рукбана».

«В Сирии созданы все необходимые условия для возвращения беженцев», — заявил заместитель губернатора провинции Дамаск Юсиф Ибрагим Хамуд.

В провинции Дамаск есть все необходимое для размещения беженцев, места проживания, школы, детские площадки, отметили строители в ходе посещения журналистами провинции.

Завершается строительство дополнительных жилых помещений.

«В местах обустроенных для проживания есть все необходимое», — отметила одна из беженцев.

Ранее, 23 февраля, на пункте пропуска «Джлеб» проводилась многосторонняя встреча, в которой приняли участие представители ООН во главе с советником главного координатора Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Раной Закут.

В ходе встречи шейхи рассказали о бедственном положении в лагере и заявили о желании населения лагеря покинуть «Рукбан». Инициативы всех сторон, за исключением США, проявлены и реализованы.
 
AleksДата: Суббота, 09.03.2019, 05:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Смертоносный русский «Крокодил», наводящий ужас на боевиков от Афгана до Сирии
09.03.2019 - 4:07

Легендарный Ми-24 стал первым отечественным боевым вертолетом.

Сегодня эта боевая машина стоит на вооружении нескольких десятков армий мира и является второй по распространенности в мире в сегменте ударных вертолетов. Об этом в материале Госкорпорации Ростех.

Ми-24 имеет несколько десятков модификаций: с пулеметом, с пушкой, учебную, ночную, противолодочную, патрульно-спасательную и другие. Самая массовая версия боевой машины — вертолет Ми-24В с подвижной пулеметной установкой УСПУ-24 с пулеметом ЯкБ-12,7.

Фактически Ми-24 был создан за три года инженерами ОКБ имени Миля, которое в настоящий момент входит в Ростех.

Разработка началась в 1968 году, а уже в 1971 году был запущен серийный выпуск. Настолько быстро поставить вертолет на конвейер удалось за счет того, что в конструкции машины применялись узлы и агрегаты не менее знаменитых и хорошо себя зарекомендовавших Ми-8 и Ми-14.

Для Ми-24 разработали новый двигатель ТВЗ-117 и модернизировали корпус от Ми-8 и Ми-14. Традиционный корпус обжали с боков, установили на него крылья, полностью заменили редукторы, несущий винт и трансмиссию.

Крылья создавали дополнительное аэродинамическое сопротивление, снижая скорость машины, но при этом разгружая винт. Появилась возможность на крыльях повесить вооружение. В центральной части фюзеляжа Ми-24 расположили десантный отсек на восемь человек.

...

За полвека Ми-24 прошел многие войны и вооруженные конфликты, в частности, Афганскую войну и Чеченский конфликт.

Также на счету у Ми-24 несколько мировых рекордов. Например, в 1975 году экипаж летчиков-испытателей Галины Расторгуевой и Людмилы Полянской установил восемь мировых рекордов по скорости и грузоподъемности.

А три года спустя летчик-испытатель ОКБ имени Миля Гурген Карапетян установил абсолютный мировой рекорд скорости полета для вертолетов — 368,4 км/ч

В прошлом году Ростех представил модернизированные версии экспортного варианта легендарного Ми-24. Ими стали Ми-35М и Ми-35П. Ми-35П получил обзорно-прицельную систему с матричным длинноволновым тепловизором третьего поколения, телевизионной камерой и лазерным дальномером.

А обновленный Ми-35М, в свою очередь, стало возможным адаптировать под применение управляемых ракет «Игла-С» класса «воздух-воздух» и бортового комплекса обороны «Президент-С» с лазерной станцией подавления тепловых головок самонаведения ракет ПЗРК.


Ми-28 и Ми-35 в бою: Разъяренные осы ВКС РФ уничтожают боевиков под Пальмирой
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.03.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 08.03.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: