Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.04.2019
07.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.04.2019
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия. Оперативная лента военных событий 6.04.2019
Алексей Константинов

15.30.
«Силы освобождения Африна» провели очередную операцию на севере провинции Алеппо, который удерживают протурецкие боевики — в результате атаки курдов убито семеро и ранены другие члены протурецких групп в районе Африна.

12.00.
В пустыне сирийской провинции Дейр эз-Зор, северо-восточнее Багуз-Фукани, где недавно был зачищен «палаточный городок» боевиков ИГ*, 6 марта неназванное количество террористов сдалось в плен силам арабо-курдского альянса SDF — сейчас опубликованы спутниковые снимки того дня.

11.15.
Курдские источники сообщают о многочисленных проблемах граждан Европы, вступивших в ряды отрядов самообороны YPG в Сирии — на родине их преследуют власти по статьям о наемничестве. В то же время курды приводят пример граждан США, которые не находясь в составе контингента международной коалиции, воевали в рядах YPG.

Насколько понравилось такое «разоблачение» Пентагону, сказать пока сложно — реакции американской стороны не было, однако случаи «работы» американского спецназа, переодетого в форму YPG, получили широкую огласку, в частности, при освобождении ар-Ракка. На фото — Ден Бейкер, который воевал в форме YPG.

9.40.
На севере Сирии, в окрестностях Африна, контролируемого протурецкими боевиками, местные источники сообщают о подрыве их транспорта на мине между деревнями Кимар и Барад, описывая потери, как «множественные». Боевики убеждены, что это результат действий курдских отрядов самообороны.


Военная обстановка в Сирии, 5 Апреля, 2019: Российские самолеты снова наносят удары по Идлибу


 
РашаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВКС РФ отомстили террористам за сирийских христиан
Сергей Домрачев Апрель, 06, 2019

Ранним утром 5 апреля военные самолеты ВКС России нанесли несколько авиаударов по позициям террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» в южной части Идлиба.

Сирийские оппозиционные источники заявили, что бомбардировке подвергся город Хан-Шейхун, являющийся одним из важнейших стратегических пунктов банды на юге провинции.

Примечательно, что за несколько часов до этого террористы совершили ракетный обстрел христианского города Мхарде, расположенного на севере Хамы. Сирийское государственное информагентство «SANA» сообщило, что в результате нападения погиб один гражданский, еще трое ранены.

В правительственных силах не сообщали о потерях, однако, по данным местных источников 1 боец погиб, еще одному осколок попал в руку, также сгорел один внедорожник с установленным на него крупнокалиберным пулеметом.

Министерство обороны России пока не прокомментировало эти авиаудары. Однако, учитывая тот факт, что они были нанесены ориентировочно по тем позициям, с которых террористы обстреливали Мхарде, скорее всего это был ответ ВКС РФ на агрессию «Хайят Тахрир аш-Шам».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.04.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: