Пятница, 19.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.04.2019
12.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.04.2019
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 11.04.2019
Олег Соловьев

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки осталась без изменений. Под Дамаском сирийскими военными был обнаружен большой склад оружия.

Российская военная полиция покинула город Таль-Рифаат на севере Алеппо.
На северо-западе провинции ВС САР уничтожили штаб джихадистов.

Продолжается ожесточенное противостояние на линии Хама – Идлиб.

Провинция Дамаск:
Во время проведения поисковых операций в городах ад-Думайр и Арбин неподалеку от столицы страны сирийские военные обнаружили несколько тайников с оружием.

«В результате операций по поиску и обыску в целях безопасности были обнаружены различные боеприпасы и оружие, которые были оставлены террористическими группами», — пишет издание SANA.

В арсенале мятежников находились югославские противотанковые гранатометы М79 «Оса» и огромное количество боеприпасов. Эти РПГ США и их союзники поставили боевикам «Свободной сирийской армии» (FSA) в 2013 году, но они оказались неэффективным в бою, так как не смогли пробить броню старых моделей основных боевых танков Т-72.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо
Подразделения военной полиции Минобороны РФ официально покинули город Таль Рифаат, расположенный на севере провинции Алеппо. Этот шаг российских военных предпринят всего через неделю после того, как они провели совместное патрулирование с турецкими вооруженными силами в районе Таль-Рифаата.

В свою очередь ВС САР отказалась покинуть город. Вместо этого сирийские военные усилили оборону вокруг Таль-Рифата и соседних с ним деревень.

Западное Алеппо
Вчера вечером сирийская армия атаковала позиции джихадистов на северо-западе Алеппо. Подразделения 4-й бронетанковой дивизии нанесли ракетно-артиллерийский удар по штабу «Хайят Тахрир аш-Шам» в районе Дахрат Абд Руббаха.

Провинции Хама, Идлиб:
Во вторник и среду правительственные войска подвергли позиции «Хайят Тахрир аш-Шам» на севере Хамы и юге Идлиба массированному обстрелу. Для этого силовики, кроме крупнокалиберной артиллерии» применили ракеты класса «земля – земля». Ракетно-артиллерийский удар стал ответом на попытку проникновения джихадистов в районе города Тайбат аль-Имам.

Поступает информация, что ВС САР готовятся к проведению наступательной операции в Идлибе. В настоящее время сирийские подразделения, под руководством российских военных инструкторов, проходят обучение пользованию новейшим оружием, которое недавно поставила Россия.

«Подразделения сирийских вооруженных сил в настоящее время проходят обучение у российских советников по использованию современного оружия и систем, способных противостоять … специальному оружию, которое террористические группы в Идлибе получили от своих иностранных спонсоров в последние несколько месяцев», — сообщает издание SANA.

Россия в последней поставке передала Дамаску партию новейших противотанковых ракет, системы наблюдения и инженерное оборудование. Применение этого вооружения поможет сдержать террористов и обеспечить выполнение российско-турецкого соглашения по Идлибу.


Сирия. ОКР "Калибр" отработали по целям в Идлибе ||| Сводка Боевых Действий


 
РашаДата: Пятница, 12.04.2019, 00:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия впервые применила в Сирии ударный БПЛА
Олег Соловьев - Апрель, 11, 2019

Военно-космические силы России впервые применили ударный вариант перспективного беспилотника «Орион» для нанесения удара по позиции террористов в Сирии. Об этом сообщает сирийское информационное агентство Step News.

На видео, которое было опубликовано 4 апреля, как ударный БПЛА «Орион» поразил опорный пункт боевиков в городе Зака на севере провинции Хама.

Видео: Кадры применение российского ударного беспилотника в Хаме


После успешного прохождения летных испытаний беспилотник был отправлен в Сирию для его проверки в условиях реальных боевых действий.

БПЛА «Орион» — один из крупнейших дронов российского производства с размахом крыльев 16 метров и длиной корпуса 8 метров. Беспилотник может подниматься на высоту до 7,5 км, находится в воздухе до 24 часов и имеет дальность полета 300 км.

«Орион» был разработан для выполнения разведывательных и оперативно- разведывательных задач. Однако, в прошлом году его оснастили управляемыми боеприпасами, что усилило его боевые возможности.

Успешно разработав и испытав вооруженный вариант «Ориона», Россия сделала еще один шаг к вступлению в клуб государств (США, Израиль, Китай и Иран), способных производить боевые БПЛА отечественного производства.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.04.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: